RailGallery
2ТЭ116-649
Беларусь, Витебская область, станция Витебск
Belarus, Vitsebsk region, Vitsebsk station
Беларусь, Віцебская вобласць, станцыя Віцебск

Author: bch_fan7 · BR           Date: November 1, 2025

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 07.11.2025 14:08 MSK
Views — 2357

2ТЭ116-649

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TChE-18 Dno
Model:2TE116
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Identification number:16852972/16852980
Built:1981
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Units: 2ТЭ116-649А 
 2ТЭ116-649Б 
Ремонты:
05.1995 — СР
__.2009 — СР Воронежский ТРЗ
03.2016 — СР Воронежский ТРЗ
03.2021 — КР Оренбургский ТРЗ
02.2026 — ТР-3 СЛД Дно-Псковское

Comments · 10

07.11.2025 14:08 MSK
Link
bch_fan7 · BR
Photos: 39
Стоит под пропуск
+8
+9 / –1
07.11.2025 15:48 MSK
Link
No photos
Кого пропускал?
+3
+4 / –1
07.11.2025 15:50 MSK
Link
bch_fan7 · BR
Photos: 39
Цитата (Михаил Иванов, 07.11.2025):
> Кого пропускал?

состав который заехал на соседний путь
+6
+8 / –2
07.11.2025 19:40 MSK
Link
Scobaru · Okt
Photos: 11
Отлично! Спасибо за фото! Если у вас есть ещё, но, скажем, не очень удачные, то можете дать ссылку в ВК на др. источники - буду очень рад.

А по соседнему пути под роспуск (с горки) загнали? А то вряд ли что на Полоцк, что на СПб пустили бы так.
+1
+3 / –2
08.11.2025 02:16 MSK
Link
bch_fan7 · BR
Photos: 39
Цитата (Scobaru, 07.11.2025):
> Отлично! Спасибо за фото! Если у вас есть ещё, но, скажем, не очень удачные, то можете дать ссылку в ВК на др. источники - буду очень рад.
>
> А по соседнему пути под роспуск (с горки) загнали? А то вряд ли что на Полоцк, что на СПб пустили бы так.

в профиле указан телеграмм
0
+1 / –1
08.11.2025 17:06 MSK
Link
Scobaru · Okt
Photos: 11
Цитата (bch_fan7, 08.11.2025):
> в профиле указан телеграмм

Ладно, не судьба: у меня нет его (в веб-версии только главная страница открылась), а ВК - не для очередного "поколения гаджетов". +36 лет - сверхразница по ср. с "классическими зумерами" начала 2000-х гг.р.

ХОРОШО, тогда 2-й вопрос, на который НЕ было пока ответа:
состав на соседнем пути - на роспуск с горки пойдёт или же это хвост ПОЕЗДА грузового? 1-е больше похоже на истину, НО...
–3
+0 / –3
08.11.2025 17:42 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Photos: 2055 · Administrator
Вот уж лучше ТГ, чем ВК, которое в помойку превратилось.
+2
+2 / –0
09.11.2025 00:13 MSK
Link
Muller · BR
Photos: 378
какой хвост грузового без осигнализирования и не подвешенным рукавом ТМ?
0
+1 / –1
09.11.2025 20:17 MSK
Link
Scobaru · Okt
Photos: 11
Цитата (Muller, 09.11.2025):
> какой хвост грузового

Господи, стоит ли придираться по таким пустякам (я вот НЕ заметил бы), которые а) едва видны (просто обычно по этому пути только на горку вытягивают), б) известны узкому кругу специалистов из нормативных документов? Вот я сколько снимал поездов, так даже не запоминал, были ли там сигналы (замызганные потому что), кроме как если не написано было "ХВОСТ".

А вот величины уклонов и кривизны (радиусов), к примеру, должен уметь вычислить даже школьник, в то время как немало кто из КАК БЫ СПЕЦИАЛИСТОВ скоро уже и таблицу умножения забудет (и как вообще экзамены сдали-то???). ("Зашквары" от вас такие бывают, что "лесопилковцам" не снились, но там просто леса "у нас немеренно", потому можно ничего не знать и не уметь, кроме как воровать и взятки брать!)
–3
+0 / –3
28.11.2025 17:07 MSK
Link
bch_fan7 · BR
Photos: 39
Цитата (Muller, 09.11.2025):
> какой хвост грузового без осигнализирования и не подвешенным рукавом ТМ?

При манёвров не обозначается хвост, рукав согласен
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.