RailGallery
ЭП20-001
Россия, Московская область, перегон Апрелевка — Селятино
Russia, Moscow region, Aprelevka — Selyatino stretch
С поездом № 739 Москва — Брянск

Autor: Vosskuez · Советский           Data: 16 października 2025 r.

Informacje o zdjęciu

Licencja: Copyright ©
Opublikowano 17.10.2025 11:24 MSK
Wyświetleń — 2993

ЭП20-001

Okręg kolejowy/Spółka:Moscow Railway   Msk
Lokomotywownia:Moskva-Sortirovochnaya-Ryazanskaya operational depot (TChE-6)
Seria:EP20 "Olimp"
Producent:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Nr. ID lokomotywy:11899523
Wyprodukowano:04.2011
Kategoria:Lokomotywy elektryczne
Aktualny stan taboru:Czynny
Przypis:"Олимп"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская Московской ж. д.
06.11.2012 — на станции Ждановичи (Минская область) состоялась презентация электровоза ЭП20
19.08.2013 — первый рейс с поездом № 46 Москва — Воронеж
__.03.2016 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное
__.11.2018 — возвращен в депо Москва-Сортировочная-Рязанская

Ремонты:
03.2018 — СР Новочеркасский ЭВЗ
03.2025 — КР Новочеркасский ЭВЗ

Происшествия:
27.05.2012 — сход после столкновения с тупиковой призмой после проезда запрещающего сигнала на перегоне Ханская — Белореченская (испытания в сцепе с ЭП10-008 и вагона-лаборатории № 01872506 ВНИИЖТ)

Komentarze · 11

18.10.2025 01:07 MSK
Link
Artemiy Burenin · Очаково I
Zdjęć: 46
Отлично!
+3
+3 / –0
18.10.2025 11:04 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Zdjęć: 448
Ну вот, а Шурик495, он же Кузя, он же Призрачный Пёс, брезговал в этих местах снимать, когда мы втроём ездили в Нару по синие семаки 12 лет назад! Оказывается, тут и сам господин ПЖ снимает, коль едет что ценное, а синие семаки взлетели в цене очень быстро.

ДМБ, Кузя и я в конце того дня: https://sun9-40.userapi.com/s/v1/if2/LNf...=1200x0
+4
+4 / –0
18.10.2025 13:16 MSK
Link
Vosskuez · Советский
Zdjęć: 2219 · Zastępca administratora
Я уже прошел ту стадию, когда надо обязательно с подковыркой снять что-то. Место симпатичное, ехать недалеко - можно и снять. Благо следующее нормальное место на киевке аж в Суходреве, если не считать М - Шемякино.
+3
+3 / –0
18.10.2025 13:21 MSK
Link
Zdjęć: 46 · Moderator akceptacji zdjęć / Moderator zdjęć kreatywnych / Redaktor zarządzający
Цитата (Vivan755, 18.10.2025):
> Ну вот, а Шурик495, он же Кузя, он же Призрачный Пёс, брезговал в этих местах снимать, когда мы втроём ездили в Нару по синие семаки 12 лет назад!

Пиар :))
Но в своё время не брезговал перегоном Внуково - Солнечная https://railgallery.ru/photo/142504/
А сейчас ни поезда, ни электровоза. Да и перегон уже не торт :)
+1
+1 / –0
18.10.2025 13:54 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Zdjęć: 448
Это священный перегон, я там тоже снимал. Электровоз тоже священный. А ты бы примечание к тому снимку подправил, благо возможности есть – как минимум закрыл бы непарную скобку.
0
+0 / –0
18.10.2025 14:21 MSK
Link
Vosskuez · Советский
Zdjęć: 2219 · Zastępca administratora
Тут еще фактор, что на этом перегоне по солнцу снимается поздно вечером, поэтому он только для пасмурной погоды.
0
+0 / –0
24.10.2025 21:07 MSK
Link
Brak zdjęć
Сдохла сегодня тачка...
0
+0 / –0
24.10.2025 21:35 MSK
Link
Brak zdjęć
С каким поездом?
0
+0 / –0
26.10.2025 22:28 MSK
Link
Artemiy Burenin · Очаково I
Zdjęć: 46
Цитата (Dex305, 24.10.2025):
> Сдохла сегодня тачка...

Уже работает
+1
+1 / –0
11.11.2025 03:48 MSK
Link
Brak zdjęć
2.11. Опять сдохла по брянску . Семисотый под чехами обратно ехал
0
+0 / –0
28.01.2026 22:04 MSK
Link
Brak zdjęć
Жалко, что все красивые и уникальные эп20 очень редко пускают с Паристым. Хочется каких-нибудь новопидов или например 001 эп20
0
+0 / –0

Twój komentarz

Nie jesteś zalogowany.
Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zdjęcia.