RailGallery
ВЛ8-1162
Абхазия, перегон Цандрыпш — Гагра
Abkhazia, Tsandrypsh — Gagra stretch

Author: RSTPOFF · Сережа           Date: September 27, 2025

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 03.10.2025 09:09 MSK
Views — 4774

ВЛ8-1162

Railway District/Company:Abkhazian Railway   Abh
Depot:TCh-1 Suchum
Model:VL8, VL8M (N8)
Builder:Tbilisi electric locomotive building plant  
Built:1965
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Белово Западно-Сибирской ж. д.
1981 — передан в депо Хашури
1984 — передан в депо Сухум

Информация:
В 2005 г. подменен ВЛ8-1691

Comments · 19

03.10.2025 09:26 MSK
Link
bo1ng10 · Okt
Photos: 83
Красавец, крокодил!
+21
+21 / –0
03.10.2025 10:30 MSK
Link
☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский
Photos: 310
Отлично! Для полного счастья не хватает только ВАЗ-2101 в кадре ;)
+24
+25 / –1
03.10.2025 10:34 MSK
Link
Alexander.Masov · Черкизово
Photos: 267
Цитата (☭ Владислав ☭, 03.10.2025):
> Отлично! Для полного счастья не хватает только ВАЗ-2101 в кадре ;)

И какого-нибудь автобуса типа ЛАЗ или ЛИАЗ из той эпохи :)
А ВЛ-8 тут прекрасен и радостно, что он еще в работе !
+11
+12 / –1
03.10.2025 11:55 MSK
Link
Photos: 6
Фото на 5, а если бы еще убрать завал горизонта, то и на 5+
+1
+5 / –4
03.10.2025 13:45 MSK
Link
Alexander.Masov · Черкизово
Photos: 267
Цитата (Плейшнер, 03.10.2025):
> Фото на 5, а если бы еще убрать завал горизонта, то и на 5+

Да...завал очевиден...
–11
+4 / –15
03.10.2025 15:50 MSK
Link
Leha · Klg
Photos: 746
Нету здесь очевидного завала, не надо выдумывать того чего нету, возможно искажения широкого угла небольшие есть, но это допустимо.
+12
+13 / –1
03.10.2025 15:59 MSK
Link
Dmitriy Aniko · Мурманск
Photos: 197
Живой динозавр!
+7
+7 / –0
03.10.2025 16:47 MSK
Link
Alexander.Masov · Черкизово
Photos: 267
Цитата (Leha, 03.10.2025):
> Нету здесь очевидного завала, не надо выдумывать того чего нету, возможно искажения широкого угла небольшие есть, но это допустимо.

Искажения широкого угла ? А разве они проходят модерацию ? В правилах же пишут нам :
"Крайне нежелательны искажения пространства, вызванные применением при съёмке большого фокусного расстояния (зума), либо широкого угла"...

Мои фото за такие искажения отклоняли, например...
+3
+6 / –3
03.10.2025 16:56 MSK
Link
Leha · Klg
Photos: 746
ну а завал то в какую сторону? по горизонту моря если выровнять по часовой, электровоз, а это главный объект съёмки, сразу завалится влево (по ходу движения) и это будет сразу заметно, лучше оставить как есть..
+8
+8 / –0
03.10.2025 17:53 MSK
Link
No photos
Цитата (Alexander.Masov, 03.10.2025):
>
> Да...завал очевиден...

Как определили??
+4
+4 / –0
03.10.2025 17:58 MSK
Link
Fsm · Msk
Photos: 253
Любимый курилка живой!
+7
+7 / –0
03.10.2025 18:22 MSK
Link
Gazzzholder · Ваенга
Photos: 65
Курение это плохо!)
+6
+7 / –1
03.10.2025 18:30 MSK
Link
No photos
Весь уже пожелтевший)
–4
+0 / –4
03.10.2025 19:01 MSK
Link
Fsm · Msk
Photos: 253
Номерную табличку, ободки бф, лого завода, завод табличку покрасили в жёлтый, а не белый который пожелтел со временем.
+3
+3 / –0
03.10.2025 23:29 MSK
Link
Photos: 59
Цитата (Alexander.Masov, 03.10.2025):
> Да...завал очевиден...

Цитата (Leha, 03.10.2025):
> Нету здесь очевидного завала...

Всё верно, там просто спуск в сторону Турции...
+5
+5 / –0
04.10.2025 00:01 MSK
Link
No photos
Вопрос конечно не по теме, но спрошу, а что за вл8 проходит этап восстановления в чэрз, что за номер, и где будет ездить, господин Пегов упомянул в своём интервью что раритетный локомотив проходит заводской ремонт в чэрз? Для дальнейшей эксплуатации в туристическом маршруте?
+5
+6 / –1
11.11.2025 16:01 MSK
Link
No photos
Цитата (Айдар, 04.10.2025):
> Вопрос конечно не по теме, но спрошу, а что за вл8 проходит этап восстановления в чэрз, что за номер, и где будет ездить, господин Пегов упомянул в своём интервью что раритетный локомотив проходит заводской ремонт в чэрз? Для дальнейшей эксплуатации в туристическом маршруте?

звиняюсь за задержку на ЧЭРЗе вл8-1642 проходящий капитальный ремонт, по приписке до ЕМЖТ и ВНИИЖТа от звонка до звонка работала в ТЧЭ-16 Туапсе и планируют вернуть для будущего ретропоезда а какой и что там будет незнаю лишь та информация что известно лично мне
+1
+1 / –0
12.01.2026 16:32 MSK
Link
No photos
По внешнему состоянию очень ухоженно смотрится бодрячком
0
+0 / –0
25.03.2026 20:30 MSK
Link
No photos
Как долго будут ещё его экспулатировать?
0
+0 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.