RailGallery
Л-3285
Россия, Самарская область, Самара
Russia, Samara region, Samara

Автор: SaVvUsHkA · Самара           Дата: 9 сентября 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 11.09.2025 16:17 MSK
Просмотров — 1174

Л-3285

Дорога приписки:Куйбышевская железная дорога   Кбш
Депо:Памятники
Серия:Л
Завод-изготовитель:Ворошиловградский завод имени Октябрьской революции   Ворошиловград
Заводской №:15038
Построен:1953
Списан:12.2011
Категория:Паровозы
Текущее состояние:Памятник/музейный экспонат/тренажёр
Эксплуатация:
Последние годы служил в качестве маневрового локомотива в депо Стерлитамак
30.09.2016 — установлен как памятник, в стеклянном павильоне, в честь 13-летия ОАО "РЖД"

Тендер на 12.2022 находился в депо Безымянка

Комментарии · 12

11.09.2025 16:17 MSK
Ссылка
SaVvUsHkA · Самара
Фото: 95
Первая фотография паровоза - памятника, стоящего в "теплице". Сам паровоз - в разрезе: можно посмотреть как устроена данная машина.
+23
+23 / –0
11.09.2025 16:37 MSK
Ссылка
CHS200-011 · Вятка
Фото: 668
Паровоз тут ещё поискать надо, фото вообще не о нём
+1
+31 / –30
11.09.2025 17:11 MSK
Ссылка
Dmitriy_M · Ухта
Фото: 244
В перегоны и станции тоже не подходит
+14
+16 / –2
11.09.2025 17:17 MSK
Ссылка
Nyanvan · Мск
Фото: 1492
Больше удивило что на полтос такие искажения перспективы.
А снимок хороший, композиция аккуратная, да и намного лучше снимка через забор по месту.
+17
+17 / –0
12.09.2025 08:45 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
> Больше удивило что на полтос такие искажения перспективы.

Если вы про заваленные вертикали, то это искажения не на полтос, а на фотографа.
+3
+3 / –0
12.09.2025 09:40 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Это отрицательный угол тангажа, только и всего. Любите вы искать искажения там, где их нет.

Цитата (CHS200-011, 11.09.2025):
> Паровоз тут ещё поискать надо, фото вообще не о нём

Надо тренировать организм, чтобы подвижной состав в поле зрения сразу обводился рамкой, как у терминатора.
+11
+11 / –0
12.09.2025 11:14 MSK
Ссылка
Nyanvan · Мск
Фото: 1492
Цитата (xxil, 12.09.2025):
> > Больше удивило что на полтос такие искажения перспективы.
>
> Если вы про заваленные вертикали, то это искажения не на полтос, а на фотографа.

Да, я про них. Оч редко приходится наблюдать такое на 50 мм и выше. Видимо, так сыграл угол съемки, но как будто бы должно быть меньше.

Тангаж - это общепринятый термин в авиации, но не фотографии. Любитель вы, товарищ, вставлять термины там, где они не требуются.
0
+3 / –3
12.09.2025 15:29 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Этож надо было так паровоз "Победы" так испоганить! Я просто в шоке!
–3
+1 / –4
12.09.2025 15:52 MSK
Ссылка
buLbacaL · Ефремов
Фото: 5
Интересная мысль!
0
+0 / –0
12.09.2025 17:26 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Цитата (Nyanvan, 12.09.2025):
> Тангаж - это общепринятый термин в авиации, но не фотографии. Любитель вы, товарищ, вставлять термины там, где они не требуются.

Предлагаю поставить ВК статус «МЧ без ЧЮ». А что будем делать с некорректно употребляемым в фотографии термином "ракурс"?
+1
+1 / –0
12.09.2025 17:38 MSK
Ссылка
Nyanvan · Мск
Фото: 1492
Да хоть продолжать употреблять. Я ведь не поправляю каждого встречного о правописании, у меня нет с этим проблем. С горизонтом на фото и прямыми линиями вот есть пункт, да и то зачастую забиваю на это (но не всегда, есть грешок).
+1
+3 / –2
12.09.2025 21:15 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
"Сам дурак", ничего нового.
0
+2 / –2

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.