RailGallery
2ТЭ116-542
Россия, Ставропольский край, перегон Мокрая Буйвола — Светлоград
Russia, Stavropol krai, Mokraya Buyvola — Svetlograd stretch

Author: L.smm34 · Лучший (рзд.)           Date: July 23, 2025

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 01.08.2025 16:51 MSK
Views — 1768

2ТЭ116-542

Railway District/Company:North Caucasus Railway   S-KAV
Depot:TChE-14 Sal'sk
Model:2TE116
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Identification number:16850836/16850844
Built:23.05.1980
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Тюмень Свердловской ж. д.
10.06.1981 — передан в депо Егоршино
20.04.1998 — передан в депо Каменск-Уральский
17.09.2002 — передан в депо Тюмень имени В.Ф.Соснина
26.03.2024 — передан в депо Сальск Северо-Кавказской ж. д.

Ремонты:
08.07.1985 — ТР-3 депо Тюмень, (секция Б)
01.04.1988 — ТР-3 депо Тюмень
27.07.1994 — КР-1 Воронежский ТРЗ
25.12.2000 — ТР-3 депо Тюмень
27.07.2005 — СР депо Тюмень
06.12.2007 — КР Воронежский ТРЗ
22.10.2012 — ТР-3 ТЧР-35 Тюмень
23.11.2016 — СР Воронежский ТРЗ, продлён срок службы до 2024 г.
31.03.2021 — ТР-3 СЛД-37 Поворино
25.11.2025 — СР Оренбургский ЛРЗ

Comments · 13

01.08.2025 17:03 MSK
Link
GeorgijVoronezh · Новохоперск
Photos: 27
Красивое фото.
+6
+6 / –0
01.08.2025 17:48 MSK
Link
Матвей Разгоняев · Екатеринбург-Пассажирский
Photos: 83
Судя по рельсам, с движением здесь всё очень плохо?
+3
+4 / –1
01.08.2025 17:49 MSK
Link
Vosskuez · Советский
Photos: 2220 · Administrator
Ну рельсы там не везде такие, но движение да, не особо регулярное.
+9
+9 / –0
01.08.2025 18:02 MSK
Link
grigoriystyazhkin · Григорьевская
Photos: 112
Великолепно!
+1
+1 / –0
01.08.2025 18:05 MSK
Link
Photos: 257
Да, прямо заповедный вид. Красиво.
На А7M3 снято?
+3
+3 / –0
01.08.2025 18:40 MSK
Link
Pleseinov Ivan · Севастополь
Photos: 409 · Managing editor
Приятный кадр.
+2
+2 / –0
01.08.2025 18:44 MSK
Link
lumberjack · Нижневартовск I
Photos: 250
Красота!
+1
+1 / –0
01.08.2025 20:45 MSK
Link
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Photos: 725 · Moderator / Photo Screener / Moderator of third party photos / Moderator of creative photos / Managing editor / Interface Translation (RU)
Друзья, большое спасибо за отзывы и оценки!


Цитата (Василий Семин, 01.08.2025):
> На А7M3 снято?

Так точно ) Тамрон 28-200, 2.8-5.6.

Кстати, затрагивая многострадальную тему цветов и их передачи - на данном кадре цветопередача жёлтого мне очень понравилась. Как будто бы, работал не с А7-3, а, например, с 5D3. Закатный оттенок - практически оригинальный, как и было в жизни. "Белое солнце пустыни" с топорным грязным бледно-жёлтым оттенком - классика южного лета. С тёпло-холодной шкалой ББ и вариациями жёлтого я не практически не работал при постобработке.

P. S. Слева в проряди сухих деревьев видна хвостовая часть поезда: состав был довольно длинный - порядка 55-60 вагонов. Вывоз с Благодарного. Холм метра на 4 бы повыше - классный был бы ракурс )
+5
+5 / –0
01.08.2025 21:20 MSK
Link
Photos: 257
Цитата (L.smm34, 01.08.2025):
> Холм метра на 4 бы повыше - классный был бы ракурс )


У меня давно была мысль, что надо возить с собой стремянку на 1.5-2 метра. Но думается мне, что такой вид в чистом поле может нанести непоправимую психическую травму даже не столько бригаде, сколько пассажирам ПДС, которые рано утром проснулись с похмельем.:)))


Цитата (L.smm34, 01.08.2025):
> на данном кадре цветопередача жёлтого мне очень понравилась. Как будто бы, работал не с А7-3, а, например, с 5D3.

РАВ бы посмотреть. Есть много тонкостей тональной коррекции в сочетании Лайтрума и Фотошопа. А так-то при первом впечатлении хорошо передано ощущение жаркого летнего дня. Мне кажется, что в Ставропольском крае - примерно как в Оренбуржье, где, как я помню к концу июля трава уже "выжжена" солнцем и оттенки там совсем не те условно нежные, что сохраняются, например, в Москве до самой осени.
Кроме того, по длине теней сразу было понимание, что вечер, а в это время солнце, как правило, даёт намного более "тёплый" оттенок.
+6
+6 / –0
02.08.2025 00:05 MSK
Link
TTF · Тула-Вяземская
Photos: 127
Оч классный свет и цвет, да и фотка в целом!
+3
+3 / –0
02.08.2025 00:10 MSK
Link
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Photos: 725 · Moderator / Photo Screener / Moderator of third party photos / Moderator of creative photos / Managing editor / Interface Translation (RU)
Благодарю.
+3
+3 / –0
02.08.2025 18:06 MSK
Link
agura · Сочи
Photos: 676
Очень красивое фото.
0
+0 / –0
02.08.2025 18:29 MSK
Link
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Photos: 725 · Moderator / Photo Screener / Moderator of third party photos / Moderator of creative photos / Managing editor / Interface Translation (RU)
Константин, благодарю.
0
+0 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.