RailGallery
ЧС6-028
Россия, Ленинградская область, станция Ушаки
Russia, Leningrad region, Ushaki station
Поезд № 197 Санкт-Петербург — Москва

Автор: vavilove · Автово           Дата: 13 июля 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 13.07.2025 12:51 MSK
Просмотров — 2507

ЧС6-028

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
Серия:ЧС6
Завод-изготовитель:Škoda, oborový podnik   Пльзень
Заводской тип:50E2
Заводской №:7565
Сетевой №:12010559/12010567
Построен:13.05.1981
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
__.06.1998 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
__.01.2004 — СР Ярославский ЭРЗ
__.01.2009 — СР Ярославский ЭРЗ
__.02.2011 — ТР-3 ТЧР Санкт-Петербург, срок эксплуатации продлён до 2021 г.
25.11.2013 — КР Ярославский ЭРЗ
17.06.2025 — СР СЛД-2 Санкт-Петербург

Происшествия:
29.06.1999 — во время выполнения манёвров по территории депо из-за неисправностей в цепях набора позиций электровоза ЧС6-028 произошло столкновение со сплоткой отдельно стоящих электровозов — ЧС200-007 и 012 при скорости 18 км/час. При столкновении повреждена секция 2 электровоза ЧС200-007 до степени исключения из инвентаря (изгиб буферного бруса, прогиб продольных балок рамы кузова и лучеобразных распорок, идущих от буферного бруса к ним, трещина в первой шкворневой балке). Также повреждена в объёме ТР-3 секция 1 электровоза ЧС6-028.

Комментарии · 17

13.07.2025 12:54 MSK
Ссылка
Parom · Бугры-Полярные
Фото: 1844 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор творческих фото / Общий редактор
Хорошая, приятная фотография электровоза в работе
+55
+65 / –10
13.07.2025 12:55 MSK
Ссылка
bo1ng10 · Окт
Фото: 83
Приятное!
+33
+42 / –9
13.07.2025 13:00 MSK
Ссылка
Фото: 124
Почему все минусуют комментарии?
+37
+42 / –5
13.07.2025 13:14 MSK
Ссылка
RiV · Строкино
Фото: 548
Видимо кому-то завидно ¯_(ツ)_/¯. Фотография хорошая.
+41
+45 / –4
13.07.2025 13:16 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Под управлением Максима Ладыгина. Фотка кайф
+19
+30 / –11
13.07.2025 13:17 MSK
Ссылка
Dalnoboishik · Прдн
Фото: 553
Если выйти за забор за это предусмотрен штраф или просто вывезут в каталажке?
+16
+21 / –5
13.07.2025 13:33 MSK
Ссылка
Zdryam · Гор
Фото: 37
Отличная фотография, а главное, выложена максимально оперативно и своевременно.
+13
+17 / –4
13.07.2025 13:46 MSK
Ссылка
Никита Лапин · Новопролетарская
Фото: 1109
Цитата (Dalnoboishik, 13.07.2025):
> Если выйти за забор за это предусмотрен штраф или просто вывезут в каталажке?

Лотерея. Главное подальше от путей стоять ИМХО. Да и ща машинисты, при виде посторонних лиц, сразу докладывают службе безопасности
+23
+24 / –1
13.07.2025 13:56 MSK
Ссылка
EmPeR1oR · Бескудниково
Фото: 96
Цитата (Никита Лапин, 13.07.2025):
> сразу докладывают службе безопасности
Давно у ЧОП и ВОХР есть прямой выход к ПРС?
+17
+18 / –1
13.07.2025 14:19 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ещё один чс6 с звездой
+14
+16 / –2
13.07.2025 17:24 MSK
Ссылка
Bald · Окт
Фото: 6
Цитата (Даниил663, 13.07.2025):
> Ещё один чс6 с звездой

С 029 сняли, вот вам еще один чех со звездой)
+8
+10 / –2
13.07.2025 22:39 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Звезда во лбу в 2025-м на РЖД для чего, символ совка или сталинизма? Зачем она на морде нового ТЭ26? Что она несёт в себе, если в ПТЭ всё указано, что должно быть и про её там точно ничего не написано!
–37
+7 / –44
14.07.2025 06:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Чтобы корёжило наших заокеанских уважаемых партнёров и их отечественных последователей.
+17
+19 / –2
14.07.2025 08:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ластовка М.О., 13.07.2025):
> Звезда во лбу в 2025-м на РЖД для чего, символ совка или сталинизма? Зачем она на морде нового ТЭ26? Что она несёт в себе, если в ПТЭ всё указано, что должно быть и про её там точно ничего не написано!

Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии (с)
+18
+18 / –0
14.07.2025 12:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ластовка М.О., 13.07.2025):
> Звезда во лбу в 2025-м на РЖД для чего, символ совка или сталинизма? Зачем она на морде нового ТЭ26?

Чтоб у ярых антисоветчиков подгорало)))
В ПТЭ СССР тоже про звёзды ничего не было - был прописан только Герб СССР, который наносился краской, деколями или крепился отлитый на подвижной состав.
И не на всех локомотивах в СССР звёзды были - на машинах ТЭВЗ была эмлема завода. На электровозах до ВЛ23/Н8 включительно не было. На ТЭП70 не было, М62, 2ТЭ всех видов. А в 80-х и на НЭВЗ с ВЛ85 стали эмблему в усеченном виде вместо звезд ставить - Н, вписанное в овальное Э (полная эмблема еще включает стилизованное изображение пантографа, в котором и размещены буквы).
+10
+11 / –1
19.07.2025 23:25 MSK
Ссылка
Костя з · Редкино
Нет фотографий
Хорошо, что такие поезда возвращают и дают им вторую жизнь, респект таким за такое.
0
+0 / –0
24.07.2025 20:22 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ура вернулся
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.