RailGallery
Россия, Самарская область, перегон Канал — Пискалы
Russia, Samara region, Kanal — Piskaly stretch
Поезд № 106 Санкт-Петербург — Оренбург

Author: Александр Dos · Самара           Date: July 12, 2025

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 13.07.2025 10:44 MSK
Views — 2960

ЭТ2Р-909

Railway District/Company:Kuybyshev Railway   Kbs
Depot:Memorials
Model:ET2R
Builder:Torzhok Car Building Plant  
Serial type:62-4161Р
Built:2001
Category:Electric Suburban
Current condition:Monument/Museum exhibit/Trainer
Note:Помещение отдыха | Платформа "Волжская Жемчужина"
Дополнительный головной вагон

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской ЖД
07.2007 — передан в депо Санкт-Петербург-Московское (Финляндская площадка)
__.2009 — передан в депо Дёма, эксплуатировался в ЭР2-1271 вместо вагона 09
__.2011 — передан в депо Безымянка, использовался как склад

__.2014 — отправлен на базу запаса № 47
01.2024 — переоборудован в помещение для отдыха туристов близ о. п. Волжская Жемчужина

ЭП2К-178

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TChE-8 Sankt-Peterburg-Passazhirskiy-Moskovskiy
Model:EP2K
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Works number:3340
Identification number:12041786
Built:08.02.2013
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Note:"Аврора"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Барабинск Западно-Сибирской ЖД
09.2015 — передан в депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский

Ремонт:
03.2017 — СР Ярославский ЭРЗ
06.2021 — СР Ярославский ЭРЗ
04.2025 — КР Ярославский ЭРЗ

Comments · 7

13.07.2025 10:48 MSK
Link
Photos: 1
Интересный момент) Памятник прям занятный и Аврора хорошо вписалась в кадр
+30
+30 / –0
13.07.2025 11:21 MSK
Link
ЖБИ · Новопролетарская
Photos: 61
Шикарная композиция! Две кнопки;)
+20
+20 / –0
13.07.2025 11:30 MSK
Link
Photos: 204
Цитата (Vyacheslav29RUS, 13.07.2025):
> Памятник прям занятный
Это не памятник.
+7
+7 / –0
13.07.2025 19:30 MSK
Link
No photos
Поезд чётный.
+4
+5 / –1
15.07.2025 01:34 MSK
Link
evgzd · PC
No photos
А меня интересует, как сюда занесло "Аврору"?)))
+1
+1 / –0
15.07.2025 07:39 MSK
Link
Александр Dos · Самара
Photos: 306
Что было в Питере свободно, то и дали)
Этот поезд ходит под питерскими коллайдерами прям до Самары без перецепа. И назад с этим поездом так же возвращается в Санкт-Петербург
+4
+4 / –0
16.07.2025 18:23 MSK
Link
No photos
Недавно ездил в Самару, хотел снять 178 но не получилось. А вот о ЭТ2Р-909 могу рассказать, ездил сюда. Прикольный вагон (правда, не в заводском окрасе), служит как помещение платформы, двери в кабину нет, зайти можно, однако тумблеров нет в наличии, только парочка не родных. За то имеется рабочие (можно подергать) контроллер, кран 395, радиостанция, есть также кнопка тифона, правда он электрический, а не воздушный, звук другой. Двери в салон с улицы можно открывать и закрывать (главное не спалится), охранник сидит в глубине салона, разделенного без двери на две части. Чтоб было легче подниматься добавили лестницу с поручнями, деревянную. Рядом стоят разные лавки со стороны реки. Межвагонной двери нет, можно попробовать забраться через нее, также можно забраться на маску, поручни не убирали. Радует что не сняли значок ТорВЗ. БФ работают, включаются из кабины в ярком и тусклом виде, холодного белого цвета.

О о.п.

Сойдете с элки вы на деревянную платформу вмещающую два вагона, рядом есть деревянная смотровая площадка. под смотровой есть лавки-качели, не рабочее пианино (сфоткаться чисто) и два шатра, зачем они я не знаю. На холм взобраться можно по крутому склону, после дождя весь в грязи, чтобы не свалится поставили с обеих сторон поручни-натянутые веревки, на верху есть беседка и идеальная точка (она находится напротив платформы, автор фото снимал не с нее). В целом все, отличное место закабинить торжок и снять грушу.
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.