RailGallery
Россия, Карелия, перегон Найстенъярви — Суоярви-II
Russia, Karelia, Naystenjarvi — Suojarvi stretch
Venäjä, Karjala, Naistenjärvi — Suojärvi-II asemanväli
Поезд № 680 Костомукша — Петрозаводск

Автор: Ulan3 · Санкт-Петербург-Главный           Дата: 25 июня 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 26.06.2025 22:35 MSK
Просмотров — 2167

ТЭП70-0373

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-14 Санкт-Петербург-Варшавский
Серия:ТЭП70
Завод-изготовитель:Коломенский завод   Коломна
Заводской №:2715
Сетевой №:15043730
Построен:1996
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:"Новый бренд"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Великие Луки Октябрьской ЖД
__.2002 — передан в депо Санкт-Петербург-Варшавский

Ремонты:
07.2003 — СР
06.2011 — КР Воронежский ТРЗ
04.2015 — ТР-3 СЛД-21 Елец
12.2019 — СР Воронежский ТРЗ
05.2025 — ТР-3 СЛД-34 Елец

Комментарии · 17

26.06.2025 22:44 MSK
Ссылка
MvLtPd · Вологда I
Фото: 70
Красиво!
+19
+20 / –1
26.06.2025 23:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Еслиб вы так в Аконъярви пофоткали или в ледмозеро было бы круто)
+17
+19 / –2
27.06.2025 00:28 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Карелия прекрасна!
+16
+17 / –1
27.06.2025 00:33 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Душевно1!!!
+10
+10 / –0
27.06.2025 07:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вай!
+2
+2 / –0
27.06.2025 07:40 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Цитата (Димасик, 27.06.2025):
> Аконъярви пофоткали или в ледмозеро было бы круто)

"Чеелофееек из сааанкт-петерпууук пофооткаать в летмооосеро" – написал карел из дремучего леса. "Человек из Санкт-Петербурга пофоткал с Ледмозере" – поправил его русский.
+7
+20 / –13
27.06.2025 10:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
ТЭП70 и карельская болота. Лучше не бывает! Очень классная фотография
+5
+6 / –1
27.06.2025 10:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
отлично!
+6
+6 / –0
27.06.2025 14:41 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Родные места :)

Лёш, супер!
+5
+5 / –0
27.06.2025 15:37 MSK
Ссылка
Фото: 6
комаров много в Карелии? Фотоаппарат не унесут на крыльях?
+5
+5 / –0
27.06.2025 16:12 MSK
Ссылка
Sergey Krylov · Сортавала
Фото: 167
Цитата (Vivan755, 27.06.2025):
> "Чеелофееек из сааанкт-петерпууук пофооткаать в летмооосеро" – написал карел из дремучего леса. "Человек из Санкт-Петербурга пофоткал с Ледмозере" – поправил его русский.

"Плевать, мы не на ЕГЭ" - подумал культурный человек и вообще не стал делать замечания по грамматике
+7
+16 / –9
27.06.2025 20:18 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Культурный, воспитанный и очень скромный! Таким воспитанным кроликам всегда хочется посоветовать начать с себя.
+2
+8 / –6
27.06.2025 22:40 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (Сазонов, 27.06.2025):
> комаров много в Карелии? Фотоаппарат не унесут на крыльях?

Смотря где. Позапрошлым летом работал на автобусе на маршруте Сортавала- Рускеала. А жил в приграничном Кааламо. И больше всего удивило, что нет там никаких комаров! Про комариную Карелию слышал много ужасов, а оказалось всё в точности наоборот- за всё лето встретились считанные единицы! Может, финны их травят? Ведь до от Рускеалы до Финляндии рукой подать. Где-то слышал, что они в лесах разбрасывают какую-то отраву, от которой комары дохнут и перестают размножаться. Насколько это правда- не знаю.
+3
+3 / –0
27.06.2025 23:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Vivan755, 27.06.2025):
> пофоткал с Ледмозере" – поправил его русский

"Пофоткал с Ледмозере" - о да, безграмотные грамотеи неистребимы))). За правильностью того, что сами пишут, лучше следили бы, чем поучать других, что склонять, а что нет.
+2
+7 / –5
27.06.2025 23:57 MSK
Ссылка
Фото: 44
Сфотографировал. Простите, извините...
+4
+4 / –0
29.06.2025 21:30 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (Serg23, 27.06.2025):
> "Пофоткал с Ледмозере" - о да, безграмотные грамотеи неистребимы))). За правильностью того, что сами пишут, лучше следили бы, чем поучать других, что склонять, а что нет.

1) это опечатка - "с" и "в" рядом находятся,
2) тут шутка в стиле анекдотов про прибалтийско-финские народы (карело-финны, вепсы, эстонцы), имитируя их характерные звуки и удвоение гласных.

Просто карел (одно название осталось по сути) там настолько мало - даже на западе с сохранёнными названиями, что вам либо не скажут ничего про них, либо ЧМОкнут даже, "веля" "не читать книжки" (как меня в 2001 г. в Мурманской обл., НО зато вскоре после близ Уполокши увидел живых лопарей/саами, которых там якобы "давно был последний"), или же про красных финнов залечат, что это они всё переименовали. Вепсов в Ленобласти и то больше знают (и учился с ними в "лесопилке" - СПбГЛТА), в т.ч. и за пределами области.

В принципе, такое поведение и менталитет как в национальных автономиях, так и в "чисто русских" областях (Урад, Сибирь), а нам говорят, что мы отличаемся от америкосов.
+1
+1 / –0
30.06.2025 08:55 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
В вашем комментарии тоже хороший пример такой опечатки – «Урад» вместо «Урала», палец лёг чуть правее. Сергей «простился, извинился» перед тем, кто оправдывает произношение фразы «на завод» с предлогом «в», потому что правильный вариант "не слышал ни разу":

https://railgallery.ru/photo/265386/#732579

Я уже 20 лет живу в Средневолжье, тут помидор считают женщиной – говорят и пишут "салат с помидорой", "спелая помидора". Но почему-то этим диалектом не заразился.
+4
+5 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.