RailGallery
ЭП2К-507
Россия, Ленинградская область, перегон Колпино — Саблино
Russia, Leningrad region, Kolpino — Sablino stretch
Поезд № 197 Санкт-Петербург — Москва

Автор: karelian trains · Дворец           Дата: 6 июня 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-NC-ND
Опубликовано 06.06.2025 16:27 MSK
Просмотров — 2319

ЭП2К-507

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
Серия:ЭП2К
Завод-изготовитель:Коломенский завод   Коломна
Сетевой №:11022118
Построен:19.05.2025
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:"Аврора"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Комментарии · 16

06.06.2025 16:32 MSK
Ссылка
лахта · Любница
Фото: 63
Неплохо!
+14
+16 / –2
06.06.2025 16:33 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
Спасибо за фото, едем с поездом 198 Петербург - Москва в режиме СМЕ.
Спасибо! Комментарий учтён
+40
+40 / –0
06.06.2025 17:40 MSK
Ссылка
karelian trains · Дворец
Фото: 448
Цитата (лахта, 06.06.2025):
> Неплохо!

Спасибо :)

Цитата (avoid, 06.06.2025):
> Спасибо за фото

Пожалуйста :)
+8
+8 / –0
06.06.2025 19:47 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Цитата (avoid, 06.06.2025):
> едем с поездом 198 Петербург - Москва в режиме СМЕ.

Как себя машины ведут? Требуется какое-то дополнительное обучение для работы ЭП2К по СМЕ для бригад?
+7
+9 / –2
06.06.2025 19:56 MSK
Ссылка
Vasiljev Sergei · Мга
Фото: 188
Изучить новые вкладки на экране МПСУ. И есть некоторые алгоритмы для работы по СМЕ. А так обычный электровоз.
+12
+12 / –0
06.06.2025 20:07 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Сергей, понял. Благодарю.
+7
+8 / –1
06.06.2025 20:22 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Интересно далее СМЕ на всех будет?
+6
+6 / –0
06.06.2025 21:12 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
>
> Как себя машины ведут? Требуется какое-то дополнительное обучение для работы ЭП2К по СМЕ для бригад?


Ну как сказать, и хорошо и плохо, куча ошибок связанные с контакторами, автоведение не слушается (приходилось ехать на ручке), а так, 139 из 140 на этот рейс. Сегодня с 62 в Питер возвращаются.
Также будут тех.занятия для бригад по изучению СМЕ.
+9
+9 / –0
06.06.2025 22:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Расскажите кто знает. ЭП2К по СМЕ сколько и какие вагоны будет возить. Помнится по зиме ЭП2К-501 возил 14 двухэтажных вагонов. А здесь на 2 электровоза 15 одноэтажных вагонов, пассажиропоток сейчас больше чем зимой, или испытывают сейчас именно СМЕ а поезд прицепили какой было ?
+5
+5 / –0
07.06.2025 00:29 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Видел сегодня, на Останкино
+2
+3 / –1
07.06.2025 08:42 MSK
Ссылка
BNSF · Гор
Фото: 1
Цитата (avoid, 06.06.2025):
> Ну как сказать, и хорошо и плохо

Но,я думаю,динамика разгона изменилась в лучшую сторону?
+3
+3 / –0
07.06.2025 09:34 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
Не совсем, мы специально держали связь с начальником поезда и первыми вагонами, сказали что при торможении прям хорошо потряхивает и при переходе с С на СП. Не категорично, жить можно.
+6
+6 / –0
07.06.2025 09:59 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (BNSF, 07.06.2025):
> Но,я думаю,динамика разгона изменилась в лучшую сторону?

Даже не работав никогда на ЭП2К, могу сказать - точно изменилась в лучшую. Ибо если автоведения не слушается и на ручке ехали - можно гораздо эффективнее разгоняться, как ты хочешь, а не тупить на авторегулировании-автоведении)))

А с С на СП таки да, 2 шестиосные машины штучка мощная, силушка тяги нехилая при переходе - этакий ВЛ15 в пассажирском исполнении) Будет дёргать, но если не критично по реакциям в составе - то и ничего страшного. Думаю, они не сильнее, чем на электричках с СА-3 между вагонами при ускоренном отправлении от платформы.

Буфера на электровозах, правда, может, и не помешали бы.
+3
+3 / –0
07.06.2025 10:09 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
Да, на ручке мы и ехали, старались комфортно ехать, потому что автоведение нормально не работало, разгонялось и сбрасывалось где попало.

При переходах с СП на П на второй машине КА2 с отключением БВ срабатывало пару раз, пассажиры в первом вагоне свой коньяк разливали. Машинки ещё сырые, но будут настраивать.
+10
+10 / –0
07.06.2025 13:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (avoid, 07.06.2025):
> Машинки ещё сырые, но будут настраивать.

Отлично. Поглядеть надо еще, как пара "старых", дооборудованных СМЕТ, себя поведет. КА2? Дифреле? Интересно... И именно на второй машине? Интересно, как в обратную сторону, тоже на второй будет бить, или на той же машине - тогда в ней дело. Может, дифреле на ней само такое. Спасибо.
+3
+3 / –0
07.06.2025 13:53 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
Старые сегодня должны были уехать. Токи 500 давали и срабатывало КА2 и именно на 507-ой, как они сегодня доехали в Питер не знаю.
+5
+5 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.