RailGallery
3ТЭ10МК-1392
Россия, Тульская область, перегон Ожерелье — Мордвес
Russia, Tula region, Ozherelye — Mordves stretch

Автор: i_._.artem._._i · Балашиха           Дата: 6 мая 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 21.05.2025 20:50 MSK
Просмотров — 972

3ТЭ10МК-1392

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-36 Узловая Имени К. Я. Золотарева
Серия:2ТЭ10М, 3ТЭ10М
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Сетевой №:16277832/16267833/16277840
Построен:26.05.1989
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
20.08-25.10.2019 и 13.11.2019-02.2020 — секция В работала в 4ТЭ10С-0001 (0001А/1392В/0001Б)

Ремонт:
06.2020 — КР Уссурийский ЛРЗ
11.2025 — ТР-3 СЛД Унеча

Комментарии · 7

21.05.2025 21:16 MSK
Ссылка
Фото: 1190
Откуда и куда уголь везут?
+7
+7 / –0
21.05.2025 21:23 MSK
Ссылка
KvS · Бирюлево-Товарная
Фото: 400 · Общий редактор
Это кокс, отправляемый со станции Бирюлёво, здесь он едет либо в Ясную Поляну или в Темрюк
+8
+8 / –0
21.05.2025 23:47 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (Алексей Задонский, 21.05.2025):
> Откуда и куда уголь везут?

Это аж так далеко - с Мск, где как бы не добывают уголь - аж до Азовского и Чёрного морей (Темрюк)?

Просто раз кокс, то почему не с ЛДНР, где как раз он есть и потому разрабатывались труднодоступные (в отличие от Кузбасса и Экибастуза) месторождения? (До 2014 г. ахметовы не давали, обанкротив эти шахты и вообще угольную пром-ть, да и януковичи помогали - Азаров и сейчас говорит о полной нерентабельности, хотя сравнивать коксующийся уголь с экибастузским - как карельскую берёзу с гнилой обычной.)
–2
+3 / –5
22.05.2025 00:25 MSK
Ссылка
Фото: 1190
Цитата (KvS, 21.05.2025):
> Это кокс, отправляемый со станции Бирюлёво, здесь он едет либо в Ясную Поляну или в Темрюк

Спасибо, интересно! Не задумывался раньше.

Цитата (Scobaru, 21.05.2025):
> Просто раз кокс

Кокс - это продукт переработки коксующегося угля путём его нагревания без доступа воздуха, чем занимаются в том числе на Московском коксогазовом заводе (МКГЗ), к которому идёт подъездной путь от Бирюлёво. В Темрюк понятно зачем - в порт, на экспорт. В Ясную Поляну тоже, от неё идет подъездной путь Косогорского металлургического завода.

А если про Донбасс говорить, то известно, что например Авдеевский коксохимический завод (крупнейший в Европе) разбомбили.
+19
+19 / –0
22.05.2025 12:35 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Моё почтение, хорошее место и как обыграно
+3
+3 / –0
22.05.2025 13:18 MSK
Ссылка
Anthracite · Кильмезь
Фото: 51
Цитата (Scobaru, 22.05.2025):>
> Это аж так далеко - с Мск, где как бы не добывают уголь - аж до Азовского и Чёрного морей (Темрюк)?

Так как МКГЗ принадлежит компании «Мечел», то везут на экспорт в Темрюк, потому что порт в Темрюке тоже принадлежит «Мечелу»
+4
+4 / –0
22.05.2025 20:33 MSK
Ссылка
i_._.artem._._i · Балашиха
Фото: 218
Цитата (Анатолий Нагорнов, 22.05.2025):
> Моё почтение, хорошее место и как обыграно

Благодарю!
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.