RailGallery
8G-002
Китай, Пекин, Китайский железнодорожный музей
China, Beijing, China railway museum
中国,北京,中国铁道博物馆

Автор: SS3-4343 · CRC           Дата: Июль 2023 г. (примерно)

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 09.05.2025 14:12 MSK
Просмотров — 2290

8G-002

Дорога приписки:Железные дороги Китая   CRC
Депо:Прочее
Серия:8G
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Построен:1987
Списан:2012
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Памятник/музейный экспонат/тренажёр
Находится в Пекинском музее железнодорожного транспорта.

Комментарии · 21

09.05.2025 23:40 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А где нибудь можно взглянуть на чертёж 8G?
+2
+2 / –0
11.05.2025 09:23 MSK
Ссылка
stslay · C-КАВ
Фото: 16
И схемы хотелось бы увидеть...
0
+0 / –0
26.05.2025 19:23 MSK
Ссылка
Нет фотографий
ВЛ85, ты ли это?
+14
+14 / –0
27.05.2025 02:29 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Паровозыч, 26.05.2025):
> ВЛ85, ты ли это?

Нет, не он.

Наиболее близкая конструкция как по кузову, так и по схеме - ВЛ80см. От ВЛ85 тут только унифицированная "новая" кабина. В остальном это перелопаченный под ТЗ заказчика ВЛ80с.
+16
+16 / –0
27.05.2025 13:53 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Внутрь машин не пускают?
+7
+7 / –0
27.05.2025 17:27 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (stslay, 11.05.2025):
> И схемы хотелось бы увидеть...

Там типа вл80с последних номеров
+7
+7 / –0
27.05.2025 19:08 MSK
Ссылка
Фото: 1190
Они ещё остались в работе?
+6
+6 / –0
27.05.2025 20:14 MSK
Ссылка
Evgeny2510 · Минск-Пассажирский
Фото: 328 · Общий редактор
Уже очень давно списаны.
+6
+6 / –0
27.05.2025 21:49 MSK
Ссылка
timUrka_BY · БЧ
Фото: 15
Чем-то вл80см похож
+4
+4 / –0
27.05.2025 22:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Замечательное фото! :)
Где уже только новочеркасские трудяги не побывали. В Китае, Польше, Финляндии, Болгарии, Индии и Корее.
Зато сейчас экспорта локомотивов нет от слова "СОВСЕМ"
+4
+5 / –1
27.05.2025 22:39 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Evgeny2510, 27.05.2025):
> Уже очень давно списаны.
Почему? Много еще в работе.
+4
+5 / –1
27.05.2025 23:09 MSK
Ссылка
Evgeny2510 · Минск-Пассажирский
Фото: 328 · Общий редактор
Нет их в работе уже более 10 лет. Информация на сайте устаревшая и будет отредактирована.
+7
+7 / –0
27.05.2025 23:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Алексей Задонский, 27.05.2025):
> Они ещё остались в работе?

Остались конечно.
+1
+3 / –2
28.05.2025 01:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Алексей Задонский, 27.05.2025):
> Они ещё остались в работе?

Нет, все 8G списаны в 2015 году, но в некоторых депо остались не порезанные ещё, сколько штук точно не знаю.
+4
+4 / –0
28.05.2025 03:41 MSK
Ссылка
Evgeny2510 · Минск-Пассажирский
Фото: 328 · Общий редактор
Цитата (Антон1984, 27.05.2025):
> Остались конечно.

Откуда Вы берёте эту недостоверную информацию? Все 8G списаны.
+5
+5 / –0
28.05.2025 08:34 MSK
Ссылка
SS3-4343 · CRC
Фото: 360 · Общий редактор
Все электровозы 8G Китайских железных дорог были выведены из эксплуатации в августе 2016 года, поскольку база данных не обновлялась в течение многих лет, поэтому я изменил информацию в базе данных, пожалуйста, ожидайте обновления информации.
+15
+15 / –0
28.05.2025 15:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Evgeny2510, 28.05.2025):
> Цитата (Антон1984, 27.05.2025):
> > Остались конечно.
>
> Откуда Вы берёте эту недостоверную информацию? Все 8G списаны.

Из этой галереи. Тут они не помечены как списанные
+2
+2 / –0
29.05.2025 15:56 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Внутрь локомотивов-то пускают, нет?
+1
+1 / –0
31.05.2025 17:20 MSK
Ссылка
Фото: 1190
Цитата (SS3-4343, 28.05.2025):
> Все электровозы 8G Китайских железных дорог были выведены из эксплуатации в августе 2016 года, поскольку база данных не обновлялась в течение многих лет, поэтому я изменил информацию в базе данных

Спасибо! Теперь будем знать.
+1
+1 / –0
29.06.2025 19:51 MSK
Ссылка
Ivan Van Ldut · Яблоновая
Фото: 1
Цитата (SS3-4343, 28.05.2025):
> Все электровозы 8G Китайских железных дорог были выведены из эксплуатации в августе 2016 года,
А чем связан вывод с эксплуатации ?
0
+1 / –1
29.06.2025 20:45 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
«ИЗ эксплуатации ». И вопросительный знак отрывать не надо, он пишется слитно со словом. Ответ прост – эксплуатация серии стала невыгодна, обслуживание обходится дорого. Хотя, конечно, 25 лет для электровоза – не срок.
0
+1 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.