RailGallery
ЭД9Т-0013
Россия, Красноярский край, перегон Тарутино — Ачинск-I
Russia, Krasnoyarsk krai, Tarutino — Achinsk-I stretch

Автор: Gvardia · Ачинск II           Дата: 20 апреля 2025 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 06.05.2025 08:37 MSK
Просмотров — 1429

ЭД9Т-0013

Дорога приписки:Красноярская железная дорога   Крас
Депо:ТЧПРИГ-8 Красноярск
Серия:ЭД9Т/М
Завод-изготовитель:Демиховский машиностроительный завод   Демихово
Заводской тип:62-305
Построен:07.1998
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ЭД9Т-001301 
 ЭД9Т-001302 
 ЭД9Т-001303 
 ЭД9Т-001304 
 ЭД9Т-001305 
 ЭД9Т-001306 
 ЭД9Т-001307 
 ЭД9Т-001308 
 ЭД9Т-001309 
 ЭД9Т-001310 
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Красноярск Красноярской ЖД
30.01.1999 — участвовал в открытии моста через р. Енисей в Красноярске

Именное название:
Носил именное название "100 лет Красноярской железной дороге"

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13810254
02 — 13800610
03 — 13830377
04 — 13800628
05 — 13830385
06 — 13800636
07 — 13830393
08 — 13800644
09 — 13810262
10 — 13800651

Ремонты:
02.2021 — КР Красноярский ЭВРЗ

Комментарии · 4

26.10.2025 18:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
выведена из экспулатации,будут резать на СибТяшМаше
+2
+2 / –0
28.10.2025 21:54 MSK
Ссылка
Михаил Катков · Рыбацкое
Фото: 828
Рано отставили. Или пробег накатал на ремонт?
0
+0 / –0
29.10.2025 03:00 MSK
Ссылка
VoinKelzz · Сон
Фото: 40
Цитата (Михаил Катков, 29.10.2025):
> Рано отставили. Или пробег накатал на ремонт?

Тоже интересно, еще как полгода катать, но видимо посчитали ремонт нецелесообразным. Стояла уже в сцепе с другими вагонами в 4х вагонной составности, где стояли эр9е 618 и эр9т 726
+1
+1 / –0
29.10.2025 14:53 MSK
Ссылка
NochkaBrave · Злобино (перев.)
Фото: 10
Цитата (Mzrr, 26.10.2025):
> выведена из экспулатации,будут резать на СибТяшМаше

Хоть я и писал что будут скорее всего резать на СибТяжМаше, впрочем если так и будет, то ждите от меня её фото.
И так, не факт что будут резать на СТМ, могут и в другом месте, например подъезные пути возле мясокомбината.
Но как я помню из детства, когда в окно смотрел, РП на СТМ загоняли и они оттуда уже не выезжали.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.