RailGallery
ЭР9ПК-202
Россия, Нижегородская область, станция Нижний Новгород-Московский
Russia, Nizhny Novgorod region, Nizhniy Novgorod-Moskovskiy station

Автор: RSTPOFF · Сережа           Дата: Апрель 2025 г. (примерно)

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 23.04.2025 22:26 MSK
Просмотров — 2102

ЭР9ПК-202

Дорога приписки:Горьковская железная дорога   Гор
Депо:Памятники
Серия:ЭР9П
Завод-изготовитель:Рижский вагоностроительный завод   Рига
Заводской тип:62-101
Построен:07.1967
Списан:07.2022
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Памятник/музейный экспонат/тренажёр
Примечание:Памятник в депо Горький-Московский
Построен в 8-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Фастов Юго-Западной ж. д.
06.1980 — передан в депо Горький-Московский (с вагонами 22101, 22102, 22103, 22104 вместо секции 20207-20208)
07.2014 — передан в депо Киров
05.2015 — передан в депо Горький-Московский, 10.2015 отставлен от эксплуатации

04.2017 — головной вагон 20201 установлен как памятник у депо Горький-Московский

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13156567, списан 07.2022
02 — 13233853, списан 07.2022
03 — 13381496, списан 07.2022
04 — 13233861, списан 07.2022
05 — 13381504, списан 07.2022
06 — 13233879, списан 07.2022
07 — списан 06.1970
08 — списан 06.1970

Ремонт:
03.2005 — КРП Красноярский ЭВРЗ, обозначен ЭР9ПК

Комментарии · 10

23.04.2025 23:08 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Интересный кадр, всё зеленое такое)
+11
+11 / –0
23.04.2025 23:17 MSK
Ссылка
Фото: 67
Отлично! Дата в экзифе крутая!:)
+14
+15 / –1
24.04.2025 00:05 MSK
Ссылка
Kotolet · Нижний Новгород-Московский
Фото: 17
За год облезла вся. Не нашлось нормальной краски.
+11
+11 / –0
24.04.2025 08:59 MSK
Ссылка
Perfomer78 · Пери
Фото: 41
Так станция или депо?
+3
+3 / –0
24.04.2025 12:24 MSK
Ссылка
Фото: 388
Депо
+3
+3 / –0
24.04.2025 14:27 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Цитата (BoomEtoBoom, 24.04.2025):
> Дата в экзифе крутая!:)

Интересно, после второго пришествия пойдёт новый счёт годам или будем дальше писать две тысячи затëртые годы? Предсказывали, что оно произойдёт с пересыханием Евфрата, а сипахи как раз показывают фокусы с задвижкой...
+2
+5 / –3
25.04.2025 09:29 MSK
Ссылка
Фото: 69
Цитата (Vivan755, 24.04.2025):
> Предсказывали, что оно произойдёт с пересыханием Евфрата

Наверное один из таких маркеров это образование государства Израиль в 1948 году после разрушения Иерусалима римлянами в 70-м году. Род человеческий там вроде как должен пройти. Ну и вообще да, на Ближнем Востоке много сейчас событий которые можно достаточно интересно трактовать. В прошлый раз, помнится, влетело тем кто не умел различать времена и сроки =) так что смотрим, наблюдаем, а по летоисчислению и датам в экзифах думаю походу объяснят, первое время там судя по всему вообще не до них будет, а дальше походу разберёмся)
0
+0 / –0
25.04.2025 10:08 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
> Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!

— М. А. Булгаков, «Собачье сердце»
+1
+1 / –0
25.04.2025 11:43 MSK
Ссылка
Фото: 69
Цитата (Marat Elektrichka, 25.04.2025):
> Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!

И всё станет бесплатно, всë станет в кайф и, наверное, вообще не надо будет умирать
(с) Гражданская оборона.

Тема конца мировой истории наверное будоражила умы абсолютно всех поколений, мы не исключение. "Уходит род, приходит род, и тщетна дума Соломона, что твердь земная не прейдет, избегнув общего Закона".

А электричка что-то быстро подвыцвела, да.
+3
+3 / –0
25.04.2025 15:49 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Вот-вот. Достаточно вспомнить про ажиотаж вокруг календаря Майя в 2012 году. Мы уже столько концов света пережили, что пора уже готовиться к нему не со страхом, а с попкорном)
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.