RailGallery
ЭД4М-0401
Россия, Московская область, перегон Подлипки-Дачные — Мытищи
Russia, Moscow region, Podlipki-Dachnye — Mytischi stretch

Автор: Lasselan · Назаровка           Дата: 16 марта 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 27.03.2025 08:43 MSK
Просмотров — 1840

ЭД4М-0401

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧПРИГ-10 Москва-II-Ярославская
Серия:ЭД4 (М)
Завод-изготовитель:Демиховский машиностроительный завод   Демихово
Заводской тип:62-301
Построен:03.2012
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ЭД4М-040101 
 ЭД4М-040102 
 ЭД4М-040103 
 ЭД4М-040104 
 ЭД4М-040105 
 ЭД4М-040106 
 ЭД4М-040107 
 ЭД4М-040108 
 ЭД4М-040109 
 ЭД4М-040110 
 ЭД4М-040111 
Примечание:"РЭКС. Регион-Экспресс"
Построен в 11-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Железнодорожная, в эксплуатацию не введен
05.2012 — передан в депо Лобня, эксплуатация на маршрутах экспресса Москва — Можайск; Москва — Звенигород
09.2020 — эксплуатация депо Раменское (без вагона 11), 06.2021 — передача на баланс
10.2021 — передан в депо Домодедово
02.2022 — передан в депо Раменское
0_.2023 — передан в депо Железнодорожная
01.2024 — эксплуатация депо Москва-II, 04.2024 — передан в парк

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13162268
02 — 13245006
03 — 13388095
04 — 13244991
05 — 13388103
06 — 13244983
07 — 13388111
08 — 13244975
09 — 13162276
10 — 13245030
11 — ? (на 04.2025 — депо Лобня)

Ремонт:
11.2016 — ТР-3 депо Раменское
07.2020 — КР-1 Московский ЛРЗ

Комментарии · 3

01.03.2026 15:41 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Мне кажется его перекрасят обратно
–1
+0 / –1
30.03.2026 00:14 MSK
Ссылка
Андрей Безбородов · Пост-Дичня
Фото: 1268 · Общий редактор
У электропоездов туго с такой тенденцией, к сожалению
0
+0 / –0
30.03.2026 01:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
В принципе в эксплуатации очень плохо с подобной практикой.
Хлам ездит до последнего издыхания, нормальная техника простаивает на Базах запаса, а вагоны которые по сравнению с другими в неплохом состоянии, уходят в утиль, по разукомлектованости,выдуманный хоспис
Лобню отдали, на промежутки с бсу там забили,как и раменское
нету бережливости-одним словом
Зачем ценить? обслуживать?вести здравый учет,
если у нас после открытия диаметров наплывает куча доп вагонов, + составы в стихийное место скопления единиц подвижного состава
После сдачи мы все расстащим и поделим между собой
Затем парк сданного ТЧ, техники раздают в пределах дороги, вроде бы должен быть профицит вагонов и составов после сдачи депо в "частные руки"
Но МЖД как бездонная дыра
Поглощает поглощает, вечно мало, вечно нету ремонта, постоянные проблемы
если в провинциях (окей) составность не нужна,в деревне можно и 4-х вагонкой развозить пассажиров, в Москве неприятный исход по итогу деградации количества единиц ПС,
Здесь мы руководствуемся логикой: зачем нам что-то делать если отдадим в ЦППК, в скором времени, продолжим создавать вид деятельности, толком ничего не делая
Какой-большой парк был в обиралвке,
все раздали
А эффекта никакого нету, как не хватает, так и будет не хватать
Раменский парк в пустоту считай ушел, ну заменили списанные, но как "предприятие" тч-7 теряло составы)) без основательных причин
Сейчас в Домодедово парк самый крупный за все время Тч-31, но увы, техника для выпуска на линию в дифиците
А домик насытили и бывшим Желдоровским парком, сейчас сбагривают машины тч-10 (результата нет от данного насыщения )
Уверяю, в течении двух лет, машины в последнем пристанище МДМВ на московской дерекции будут подвержены потери своей родной составности
Отправкой на базы запаса, путем потери комплектности парка, думаю у тч-31 есть все шансы побить рекорды раменского по утилизационноиу потенциалу своего парка
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.