RailGallery
ТЭП70БС-232
Россия, Марий Эл, перегон Куяр — Йошкар-Ола
Russia, Mari El, Kuyar — Yoshkar-Ola stretch
Поезд № 695 Зелёный Дол — Йошкар-Ола

Author: Egorych193 · Сурок           Date: August 27, 2024

Information about the photo

License: BY-ND
Published 13.02.2025 16:22 MSK
Views — 1469

ТЭП70БС-232

Railway District/Company:Gorky Railway   Gor
Depot:Agryz operational depot (TChE-15)
Model:TEP70BS
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Identification number:15051964
Built:06.12.2013
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Агрыз Горьковской ЖД

Ремонты:
20.03.2018 — ТР-3 СЛД-34 Елец
28.08.2021 — СР Воронежский ТРЗ
20.01.2026 — ТР-3 СЛД-34 Елец

Происшествие:
24.06.2014 — столкновение с трактором в Кекоране
15.07.2018 — столкновение поезда № 106 с автомобилем на переезде перегона Бурундуки — Бюрганы

Comments · 14

13.02.2025 16:25 MSK
Link
Photos: 57
Красиво!
+7
+7 / –0
13.02.2025 16:38 MSK
Link
m_marix · Домодедово
Photos: 108
Изумительно!!!
+5
+5 / –0
13.02.2025 16:41 MSK
Link
No photos
Отличный кадр- живописный и очень атмосферный!
+7
+7 / –0
13.02.2025 17:56 MSK
Link
Photos: 448
Душевно)
+5
+5 / –0
13.02.2025 19:45 MSK
Link
Egorych193 · Сурок
Photos: 138
Всех благодарю за отзывы:)
+3
+3 / –0
13.02.2025 21:12 MSK
Link
лахта · Любница
Photos: 63
шикарно
+4
+4 / –0
13.02.2025 21:36 MSK
Link
Photos: 388
Зелёный Дол, а не Зеленодольск.
+2
+2 / –0
13.02.2025 23:14 MSK
Link
Artyom Kirillov · Катуар
Photos: 9
Всегда удивляла железная дорога. Чем-то напоминает Римские аквидуки — что бы с рельефом не происходило, но он идёт строго прямо с наклоном, без резких перепадов. И тут то же — ямы, реки, мосты, а поезд едет относительно без "взлётов". Это же сложно с инженерной точки зрения.
+6
+6 / –0
14.02.2025 06:42 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Photos: 448
И дорого. Зато каков результат! А снимок шикарен.
+4
+4 / –0
14.02.2025 08:26 MSK
Link
No photos
Обалденный снимок! Спасибо огромное!
+5
+5 / –0
14.02.2025 12:47 MSK
Link
Egorych193 · Сурок
Photos: 138
Еще раз спасибо за оценки! Только вопрос, почему исправили подпись? Вроде же везде поезд именуется как Зеленодольск - Йошкар-Ола, Зелёный Дол просто название станции. Или может я чего-то не знаю?
+2
+2 / –0
14.02.2025 14:00 MSK
Link
No photos
Потому что поезда ходят от станции до станции.
К примеру - из Москвы электрички ходят до Нары, Подсолнечной, Савелова, Болшева; из Питера - в Ораниенбаум, Калище, Петрокрепость.
Нынче эти названия - своеобразная местная фишка, и их замена на современные названия населенных пунктов регулярно не находит положительных отзывов у населения (поэтому у нас есть "пассажирская" станция с названием Зеленоград-Крюково).
+2
+2 / –0
14.02.2025 19:26 MSK
Link
Egorych193 · Сурок
Photos: 138
В таком случае, учитывая, что это на деле ВБС Адлер - Йошкар-Ола, то да, возможно так даже будет правильнее.
+1
+1 / –0
14.02.2025 20:27 MSK
Link
No photos
Цитата (Марат, 14.02.2025):
> Потому что поезда ходят от станции до станции.
> К примеру - из Москвы электрички ходят до Нары, Подсолнечной, Савелова, Болшева; из Питера - в Ораниенбаум, Калище, Петрокрепость.
> Нынче эти названия - своеобразная местная фишка, и их замена на современные названия населенных пунктов регулярно не находит положительных отзывов у населения (поэтому у нас есть "пассажирская" станция с названием Зеленоград-Крюково).
Ну не совсем станции, а название пункта отправления/прибытия или самого поезда на сайте/в приложении РЖД, иначе поезд может называться Черкизово - Нижний Новгород и т.д.
+2
+2 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.