RailGallery
ТЭП70БС-020
Россия, Московская область, АО "Коломенский завод"
Russia, Moscow region, Kolomna Works JSC
Цех капремонта

Autor: andrey92 · Селикса           Data: Czerwiec 2023 r.

Informacje o zdjęciu

Licencja: BY
Opublikowano 02.12.2024 18:58 MSK
Wyświetleń — 2194

ТЭП70БС-020

Okręg kolejowy/Spółka:October Railway   Okt
Lokomotywownia:TChE-14 Sankt-Peterburg-Varshavskiy
Seria:TEP70BS
Producent:Kolomensky zavod   Kolomna
Nr. fabryczny:2960
Nr. ID lokomotywy:15050115
Wyprodukowano:01.11.2006
Kategoria:Lokomotywy spalinowe
Aktualny stan taboru:Czynny
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Войновка Свердловской ж. д.
22.03.2011 – передан в депо Санкт-Петербург-Варшавский Октябрьской ж. д.

Ремонты:
10.2009 — ТР-3 ТЧР-21 Елец
07.2011 — СР Воронежский ТРЗ
07.2016 — ТР-3 СЛД-34 Елец
12.2025 — КР Воронежский ТРЗ

Komentarze · 14

02.12.2024 18:58 MSK
Link
andrey92 · Селикса
Zdjęć: 3701
Экскурсия по Коломенскому заводу совместно с Vivan755. Так как более одного фотоаппарата запретили проносить в цех (нужно было согласовать заранее), то фоткали на один аппарат с Ваней
+23
+23 / –0
02.12.2024 19:10 MSK
Link
Zdjęć: 1
Цитата (andrey92, 02.12.2024):
> Экскурсия по Коломенскому заводу совместно с Vivan755. Так как более одного фотоаппарата запретили проносить в цех (нужно было согласовать заранее), то фоткали на один аппарат с Ваней

Жаль, как правило, такие экскурсии редкие.
+7
+8 / –1
02.12.2024 19:18 MSK
Link
andrey92 · Селикса
Zdjęć: 3701
Коломенский завод использует мои фотографии в своей официальной группе Вконтакте, поэтому без проблем договорился на экскурсию с пресс-службой КЗ
+9
+9 / –0
02.12.2024 19:32 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Zdjęć: 448
Снимки с экскурсии пошли в статьи о тяговых приводах https://dzen.ru/a/Zi4CxnGX_QV6mP7f , о производстве пассажирских тепловозов https://dzen.ru/a/Zavty0Wj0iMW6orC
+7
+7 / –0
03.12.2024 12:20 MSK
Link
ЕвРо · Okt
Zdjęć: 366
Иван я дважды перечитал вашу статью по первой ссылке и у меня возникли сомнения, относительно приведённых в ней цифр. Поскольку вы инженер (как я понимаю), а я всего лишь "теоретик", то полагю, что "спорить с властью не резон".
Всё же я публикую офмцмальные данные для т.д. НБ-520В:
напряжение на коллекторе 1 000 В, мощность (часовой/продолжительный режим) 800/750 кВт, ток 845/795 А, частота вращения якоря 1 030/1 050 об/мин, к.п.д. 0,945/0,946, максимальная частота вращения якоря 2 020 об/мин, передаточное число тягового редуктора 26:85=1:3,269.
+4
+4 / –0
03.12.2024 20:21 MSK
Link
Brak zdjęć
Там что, ручная работа? Тепловоз 2 года на заводе! Воронеж штампует капитальный ремонт и модернизацию за 3 месяца, а тут 3 года надо ждать? Про качество молчу конечно... Жаль, но бытовая розетка вероятно так и останется на задней стенке кабины... Ну очень удобно!
+3
+3 / –0
09.03.2025 23:32 MSK
Link
Neuvillettor · Красный Сокол
Zdjęć: 891
Цитата (Konstantin Lobanov, 03.12.2024):
> Тепловоз 2 года на заводе!

085 рекордсмен.
0
+0 / –0
10.03.2025 06:57 MSK
Link
Brak zdjęć
0
+0 / –0
10.03.2025 09:51 MSK
Link
Ластовка М.О. · Railways of the USA
Zdjęć: 564
Цитата (Vertel, 09.03.2025):

> 085 рекордсмен.

Варшавские (и в целом Октябрьские машины) на КЗ мариновались десятилетиями. Что-то всё-таки поехало потом, а что-то пилили на заводе. Вспомните ТЭП70-0051, 0064, 0093 и.т.д.
Так что 085-му до ветерана ещё далеко. Пусть постоит ещё пару пятилеток, всё равно он мне уже не нужен!
–2
+1 / –3
12.03.2025 08:10 MSK
Link
Ластовка М.О. · Railways of the USA
Zdjęć: 564
Цитата (Михаил Иванов, 09.03.2025):
> Вот ещё один. https://railgallery.ru/railcar/135210/#n185052

Почему нет фото Ильичевского? Я же тогда на нем первый и поехал в Москве:
https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture
–2
+0 / –2
02.01.2026 14:40 MSK
Link
Иван Кривый · Великий Новгород
Zdjęć: 3
Перекрасили в корпоратив
0
+0 / –0
02.01.2026 21:34 MSK
Link
Brak zdjęć
Двухпроводной теперь или нет?
0
+0 / –0
24.06.2026 22:23 MSK
Link
Brak zdjęć
Интересно, стоял в Коломне, а в описании указано, что КР прошел на ВТРЗ. Так где истина?
0
+0 / –0
24.06.2026 22:52 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Zdjęć: 2055 · Zastępca administratora
Истина, видимо, как и в других вариантах - использование мощностей завода для модернизации, а бумагах ВТРЗ
0
+0 / –0

Twój komentarz

Nie jesteś zalogowany.
Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zdjęcia.