RailGallery
ЭР9Т-674
Беларусь, Минская область, перегон Городище — Колодищи
Belarus, Minsk region, Garadzishcha — Kalodzishchy stretch
Беларусь, Мінская вобласць, перагон Гарадзішча — Калодзішчы

Автор: Trainvladd · Толочин           Дата: 28 августа 2024 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 22.10.2024 09:45 MSK
Просмотров — 2674

ЭР9Т-674

Дорога приписки:Белорусская железная дорога   БЧ
Депо:ТЧ-9 Минск-Северный
Серия:ЭР9Т
Завод-изготовитель:Рижский вагоностроительный завод   Рига
Заводской тип:62-289
Построен:12.1988
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ЭР9Т-67401  — 13917307
 ЭР9Т-67402  — 13835707
 ЭР9Т-67403  — 13720701
 ЭР9Т-67404  — 13835715
 ЭР9Т-67405  — 13720719
 ЭР9Т-67406  — 13835723
 ЭР9Т-67407  — 13720727
 ЭР9Т-67408  — 13835731
 ЭР9Т-67410  — 13835749
 ЭР9Т-67409  — 13917315
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Минск-Северный Белорусской ЖД

Составность:
На 04.11.2023: 01-702.06-05-06-07-08-10-09
На 05.08.2025: 4053.01-02-674.03-04-05-06-10-09
На 22.09.2025: (674.01-02)-(685.05-06-10-09) — эксплуатируется на городских маршрутах

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13917307
02 — 13835707
03 — 13720701
04 — 13835715
05 — 13720719
06 — 13835723
07 — 13720727
08 — 13835731
10 — 13835749
09 — 13917315

Ремонты:
__.2022 — ТР-3 депо Минск-Северный

Комментарии · 27

22.10.2024 11:15 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
Ей явно плохо...
+12
+16 / –4
22.10.2024 12:18 MSK
Ссылка
Kirill.trs · Негорелое
Фото: 137
Отброс общества а не эрка
+12
+18 / –6
22.10.2024 12:28 MSK
Ссылка
☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский
Фото: 309
Я даже по превью подумал с УЗ элка :)
+29
+30 / –1
22.10.2024 13:37 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Цитата (Машинист Чмуха, 22.10.2024):
> Ей явно плохо...


Цитата (Kirill.trs, 22.10.2024):
> Отброс общества а не эрка

И как, интересно, вы это определили?
+8
+8 / –0
22.10.2024 13:51 MSK
Ссылка
egor_zhdanovich_ · Минск-Северный
Фото: 794
Цитата (Marat Elektrichka, 22.10.2024):
> И как, интересно, вы это определили?

По окасу, это должно быть видно каждому, самая ужасная тачка ТЧ9 была, сейчас уже покрасили
+9
+12 / –3
22.10.2024 13:56 MSK
Ссылка
Фото: 250
Цитата (egor_zhdanovich_, 22.10.2024):
> По окасу, это должно быть видно каждому ...

По состоянию ЛКП техническое состояние транспортной единицы не определяется. Это всё равно что определять качество и вкус продукции, глядя исключительно на её фантик. А ведь всё самое важное и ценное внутри!
+13
+13 / –0
22.10.2024 16:01 MSK
Ссылка
Kirill.trs · Негорелое
Фото: 137
Цитата (Marat Elektrichka, 22.10.2024):
> И как, интересно, вы это определили?

А где тут речь про состоянии ее подвижных характеристик? Более чем очевидно, что речь идёт про ее окрас а не состояние внутри
+2
+6 / –4
22.10.2024 17:02 MSK
Ссылка
Павел Коршунов · Хорлово
Фото: 586 · Общий редактор
Вагонов маловато, не?
+2
+2 / –0
22.10.2024 17:06 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Kirill.trs, 22.10.2024):
> Отброс общества а не эрка

На РЖД, ЭРки свое отслужили.
–7
+1 / –8
22.10.2024 17:28 MSK
Ссылка
egor_zhdanovich_ · Минск-Северный
Фото: 794
Цитата (Павел Коршунов, 22.10.2024):
> Вагонов маловато, не?

Летом она ходила только на маршруте Минск - Красное знамя из-за недстатка поездов ЭПг
+8
+8 / –0
22.10.2024 17:51 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Обычно у БЧ все ЭРки в хорошем состоянии. А этот пациэнт явно запущенный.
+10
+10 / –0
22.10.2024 18:53 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Цитата (egor_zhdanovich_, 22.10.2024):
> По окасу, это должно быть видно каждому, самая ужасная тачка ТЧ9 была, сейчас уже покрасили

По окрасу утверждать, что тачке плохо, и что она-де «отброс общества» — это бред собачий. Моментально вспомнинается анекдот про Вовочку, МарьВанну и хвостики птичек
+2
+10 / –8
22.10.2024 20:09 MSK
Ссылка
Павел Коршунов · Хорлово
Фото: 586 · Общий редактор
Наверное, на личном автомобиле, окрашенном в свежий глянец ездить лучше, чем на точно таком же, но с ободранным, потрескавшимся и выцветшим ЛКП. Здесь всё тоже самое, пассажира больше интересует эстетическое состояние поезда.
+3
+4 / –1
22.10.2024 21:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Состояние ЛКП на ЭР9 в ТЧ-9 свидетельствует о плохой краске которую закупили или же едкая химия на мойке.
+5
+5 / –0
22.10.2024 21:23 MSK
Ссылка
Фото: 388
ВУ ещё старого типа на предпоследнем вагоне. Малогабаритные В-ОПЕД не сразу пошли, ближе к концу серии.
+6
+6 / –0
22.10.2024 21:33 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Цитата (Павел Коршунов, 22.10.2024):
> Наверное, на личном автомобиле, окрашенном в свежий глянец ездить лучше, чем на точно таком же, но с ободранным, потрескавшимся и выцветшим ЛКП. Здесь всё тоже самое, пассажира больше интересует эстетическое состояние поезда.

Личный автомобиль, окрашенный в свежий глянец, может чихать, пердеть, не втыкать передачи а то и вовсе не заводиться — а бричка с ободранным, потрескавшимся и выцветшим ЛКП может заводиться с пол-оборота, бесшумно работать, идеально переключать передачи и иметь такую ходовую, что ни одной ямы не почувствуешь. Так что супердалеко не эстетикой единой, а уж кидаться громкими словами — это вообще моветон в любом приличном обществе
+5
+6 / –1
22.10.2024 23:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Колесные пары судя по виду ржавые. Жалко аппарат.
+1
+3 / –2
22.10.2024 23:42 MSK
Ссылка
Sytko_Danik · Минск-Сортировочный
Фото: 29
Когда уже ТЧ-9 покрасят нормально эрки...
+4
+6 / –2
23.10.2024 07:18 MSK
Ссылка
smolkos · Подмосковная
Фото: 8
на БЖД планируют обновлять парк МВПС с учётом нынешних реалий?
+2
+2 / –0
23.10.2024 08:08 MSK
Ссылка
Northern Spirit · Окт
Фото: 248
Планируют. По МВПС вроде бы даже переговоры с ТМХ ведутся.
+2
+2 / –0
23.10.2024 08:26 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Второй комментарий шикарен, надеюсь, с него пойдёт мем, как пошёл мем про лучшего фотографа Свердловской дороги после одного высказывания Козлика. "Отброс общества" запятые ставить не умеет – не освоил программу средней школы, но судит машину по внешнему виду – это уже программа колледжа, курс диагностики.

Снимок отличный.
+7
+8 / –1
23.10.2024 13:53 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Хороший снимок!
+4
+4 / –0
23.10.2024 16:56 MSK
Ссылка
Ikarus280 · Ю-В
Фото: 3
Цитата (Машинист хоппера - дозатора, 22.10.2024):
> Колесные пары судя по виду ржавые. Жалко аппарат.

А какие они должны быть? у КП вообще блестит только поверхность катания и обод в месте контакта с рельсом. У этой машины на хвостовом вагоне по виду обода отличные, не тапки, а у моторного, который второй с хвоста, так вообще, похоже, бандажи меняли. Так что с колёсами, по крайней мере, у двух вагонов этой машины всё в порядке.
А вообще очень непривычно видеть такое внешнее состояние ПС у Бацьки. Так обычно выглядит ПС соседней УЗ. Там это в порядке вещей.
+3
+3 / –0
23.10.2024 17:09 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
За ржавчину он принял пыль от тормозов, которой действительно покрыта вся ходовая головного вагона. А боковины колёс блестят разве что у грузовых вагонов, и то не у всех – у тех, что ходят через шинные горочные замедлители.
+2
+2 / –0
23.10.2024 18:22 MSK
Ссылка
Ikarus280 · Ю-В
Фото: 3
Обода прицепов на самом деле ржавые. Их же никто не красит. Это не бандажи ТПС, которые должны быть окрашены. Это нормальное их состояние.
А что до грузовых вагонов, то они же не по несколько раз в сутки через замедлители ходят. Чтоб шины замедлителя до блеска протёрли обода, это более десятка раз подряд нужно через них пропустить вагон, причём в гружёном состоянии и с хорошей скоростью и максимальным прижатием к ободам. А сами обода поблёскивают, когда их толщина меньше 30 мм, то есть, когда они уже на грани разрешённой эксплуатации. И то не всегда.
+3
+3 / –0
25.10.2024 10:14 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
И пыль от торможения везде – на сторонах подвагонных ящиков по ходу движения, на тележках...
0
+0 / –0
25.10.2024 11:57 MSK
Ссылка
Ikarus280 · Ю-В
Фото: 3
Опять же если колодки чугунные. С композитом пыли всего-ничего.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.