RailGallery
ВЛ10-393
Абхазия, станция Сухум
Abkhazia, Sukhum station

Автор: Eugene · Мск           Дата: 26 сентября 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 28.09.2024 12:37 MSK
Просмотров — 4208

ВЛ10-393

Дорога приписки:Абхазская железная дорога   Абх
Депо:ТЧ-1 Сухум
Серия:ВЛ10 (Т8)
Завод-изготовитель:Тбилисский электровозостроительный завод   Тбилиси
Сетевой №:12207858/12207866
Построен:12.1971
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Курган Южно-Уральской ж. д.
03.2024 — передан в депо Сухум Абхазской ж. д.

Ремонты:
07.09.1973 — ТР-3 депо Курган
01.07.1975 — КР-1 Новосибирский ЭРЗ
22.06.1977 — ТР-3 депо Курган
15.01.1979 — КР-1 Челябинский ЭРЗ
08.05.1981 — ТР-3 депо Курган
01.03.1984 — КР-1 Челябинский ЭРЗ
13.03.1986 — ТР-3 депо Курган
15.09.1988 — КР-2 Челябинский ЭРЗ
16.08.1991 — ТР-3 депо Курган
31.05.1994 — КР-1 Челябинский ЭРЗ
31.12.1997 — ТР-3 депо Курган
09.08.2002 — ТР-3 депо Курган
07.03.2006 — СР депо Курган
03.10.2009 — ТР-3 ТЧР-23 Зауралье
02.11.2011 — КР Челябинский ЭРЗ, продлён срок службы до 11.2021 г.
18.10.2013 — ТР-3 ТЧР-1 Московка
20.09.2016 — СР Челябинский ЭРЗ
05.09.2018 — ТР-3 СЛД-23 Зауралье

Комментарии · 12

28.09.2024 12:37 MSK
Ссылка
Eugene · Мск
Фото: 722
Ожидали с супругой посадку на наш поезд до Москвы, и тут неожиданно выехал этот ВЛ10.
В 13-20 прицепился к составу, в районе 13-35 стартовал на Цандрыпш.
Что удивило.
1. Грузы с 20 по 25 сентября таскал только ВЛ8. ВЛ10 не были замечены в работе.
2. Обычно здесь приоритет у пассажирских, но здесь фактически за 50 минут до оправления СУХ-МСК пустили грузовой.
3. Приехав в Цандрыпш, обнаружил этот ВЛ10, уже стартующим в сторону Гагры с другим составом. О - оперативность))
+37
+37 / –0
28.09.2024 17:42 MSK
Ссылка
evgzd · ЧП
Нет фотографий
2. До Нового Афона прим. 30 минут хода, в принципе, летя без остановок он мог легко пойти на опережение, чтобы пройти станцию Бзыпта раньше, чем 306-ой приедет на ст. Гудаута.
3. Не удивительно в принципе. Там чуть больше часа было в запасе, чтобы совершить манёвры по станции)))
+8
+8 / –0
28.09.2024 17:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Заслуженный труженик!
+10
+10 / –0
28.09.2024 18:50 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Простите но он выглядит как голожопый). И выглядит так, как-будто он не рабочий вовсе, хотя видно, что пантограф поднят
+9
+9 / –0
28.09.2024 20:22 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Поезду один год, а состояние, как будто с советских времён.
–16
+0 / –16
28.09.2024 20:42 MSK
Ссылка
Fsm · Мск
Фото: 254
Цитата (Марк Красноруцкий, 28.09.2024):
> Поезду один год, а состояние, как будто с советских времён.

Какой же один год спрашивается? Ему 53 года уже
+11
+11 / –0
28.09.2024 20:42 MSK
Ссылка
Fsm · Мск
Фото: 254
Цитата (Tavda2.0, 28.09.2024):
> хотя видно, что пантограф поднят

Оба пантографа спущены.
+4
+4 / –0
29.09.2024 01:22 MSK
Ссылка
Diesel1672 · Окт
Фото: 540 · Фотомодератор / Общий редактор
Цитата (evgzd, 28.09.2024):
> 2. До Нового Афона прим. 30 минут хода, в принципе, летя без остановок он мог легко пойти на опережение, чтобы пройти станцию Бзыпта раньше, чем 306-ой приедет на ст. Гудаута.
> 3. Не удивительно в принципе. Там чуть больше часа было в запасе, чтобы совершить манёвры по станции)))

Во времена 3СЛ-2М в Дно из депо можно было выехать с режимом 1:30, переехать из парка в парк под поезд и отправиться с режимом 1:55, но это совсем другая история…
+6
+6 / –0
29.09.2024 01:39 MSK
Ссылка
Dag05 · Дербент
Фото: 103
Будто тренажёр
+2
+2 / –0
29.09.2024 01:51 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Кул стори из Абхазии: в бытность работы проводником на поезде №479/480 СПб-Сухум застал картину на станции Гудауда: минуты за 2 до отправления в сторону Сухума, когда мы уже подняли свои площадки и стояли в дверях с флагами, двое местных детей вытащили тормозные башмаки из-под АГВ и унесли их куда-то
+7
+7 / –0
29.09.2024 07:01 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Tavda2.0, 28.09.2024):
> Простите но он выглядит как голожопый

В 60-е, до введения красных полос, все так выглядели. ВЛ60, ВЛ23, ВЛ8. Чисто зеленые, были варианты низ темно-зеленый - верх светлее.
+4
+4 / –0
29.09.2024 07:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Diesel1672, 29.09.2024):
> можно было выехать с режимом 1:30, переехать из парка в парк под поезд и отправиться с режимом 1:55

Крутануть-нарисовать с деревяхой не проблема. Можно даже при установке ленты время раньше поставить. Главное чтоб не спросили потом - а расскажите, как это вы полную делали за 10 минут, а то смотрели мы на вас от захода под состав до отправления)
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.