RailGallery
ДМ62-1789
Россия, Тверская область, станция Калязин
Russia, Tver region, Kalyazin station

Автор: Aeronaut · Гор           Дата: 2 сентября 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 21.09.2024 01:15 MSK
Просмотров — 1878

ДМ62-1789

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-21 Волховстрой
Серия:М62, ДМ62
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Заводской №:6281
Сетевой №:15117898
Построен:1988
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в подразделения Министерства Обороны
Из МО поступил в депо Дно
__.2005 — передан в депо Великие Луки
12.2007 — передан в депо Хвойная
__.2009 — передан в парк депо Волховстрой (реорганизация парка)

Ремонт:
12.2007 — КРП Уссурийский ЛРЗ, установлен дизель 2Д49
07.2011 — ТР-3 депо Унеча, срок службы продлён до 2033 г.
06.2020 — СР Мичуринский ЛРЗ

Комментарии · 8

21.09.2024 08:49 MSK
Ссылка
Aeronaut · Гор
Фото: 25
Хочется отметить приветливую локомотивную бригаду, а так же на удивление дружелюбных работников станции, включая ВОХРов. Надеюсь, что и дальше на станции сохранится такая атмосфера).
+27
+27 / –0
22.09.2024 06:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красивый снимок! Спасибо!
+1
+1 / –0
22.09.2024 13:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А ещё хочется отметить красиво отреставрированное здание станции, которое не превратили в стекло-бетонную коробку и ухоженные платформы.
+1
+2 / –1
22.09.2024 15:31 MSK
Ссылка
Фото: 11550 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
Это не реставрация, это - реплика. Но выглядит приятно.
0
+0 / –0
22.09.2024 18:34 MSK
Ссылка
Aeronaut · Гор
Фото: 25
Цитата (Воздух Свободы, 22.09.2024):
> Это не реставрация, это - реплика.

По всей бы стране такие "реплики" строили, было бы замечательно!) А не унылый пидовский стиль маленьких станций.
0
+1 / –1
22.09.2024 19:16 MSK
Ссылка
Aeronaut · Гор
Фото: 25
Цитата (Xeon, 22.09.2024):
> А ещё хочется отметить красиво отреставрированное здание станции, которое не превратили в стекло-бетонную коробку и ухоженные платформы.

Само здание ещё очень интересное внутри. Отделка стен под дерево, в шахматном стиле кафель на полу, деревянные лавки, но с usb зарядками, круглые часы. Вообщем это место стоит посетить. Да и сама ветка на Углич какая-то уютная.
0
+0 / –0
10.02.2025 21:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Воздух Свободы, 22.09.2024):
> Это не реставрация, это - реплика. Но выглядит приятно.

Это не реплика. К тому зданию, которое было, это не имеет никакого отношения. Это вообще типовой проект, взятые в Свердловской области со станции Шувакиш. Но:

Цитата (Aeronaut, 22.09.2024):
> Само здание ещё очень интересное внутри. Отделка стен под дерево, в шахматном стиле кафель на полу, деревянные лавки, но с usb зарядками, круглые часы. Вообщем это место стоит посетить.

Сделано по-настоящему здорово. И внешне смотрится хорошо, и внутри отлично, и перроны, и привокзальная территория. По сравнению с тем, что сделали в Савёлово Калязину просто фантастически повезло. Хотя надо признать, что если снаружи на вокзал Савёлово не смотреть, то внутри его тоже сделали неплохо: аккуратно и функционально.
+2
+2 / –0
11.02.2025 11:08 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Эх, снимал Калязин совсем другим, original one...
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.