RailGallery
2ТЭ116У-0002
Временная публикация
Россия, Тюменская область, депо Войновка
Russia, Tyumen region, Voynovka depot

Автор: Матвей Ф. · Тюмень           Дата: 14 июля 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 14.07.2024 18:38 MSK
Просмотров — 2819

2ТЭ116У-0002

Дорога приписки:Свердловская железная дорога   Сврд
Депо:ТЧЭ-18 Сургут
Серия:2ТЭ116У
Завод-изготовитель:Луганский тепловозостроительный завод   Луганск
Сетевой №:16490021/16490039
Построен:16.05.2008
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо имени Максима Горького Приволжской ж. д.
26.09.2011 — передан в депо Ершов
05.06.2012 — передан в депо имени Максима Горького
14.10.2012 — передан в депо Астрахань-II
28.03.2015 — передан в депо Ершов
27.06.2016 — передан в депо Астрахань-II
05.09.2016 — передан в депо Сургут Свердловской ж. д.

Ремонты:
19.09.2011 — ТР-3 ТЧР-5 Сарепта
06.11.2014 — СР СЛД-39 Сарепта
20.01.2019 — ТР-3 СЛД-42 Ершовское
31.05.2024 — КР Оренбургский ЛРЗ

Комментарии · 21

14.07.2024 19:57 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Радует что в корпоратив не перекрасили.
+24
+24 / –0
14.07.2024 20:01 MSK
Ссылка
No_Name · Гор
Фото: 704
А временная то почему?
+13
+13 / –0
14.07.2024 20:08 MSK
Ссылка
Матвей Ф. · Тюмень
Фото: 137
Цитата (No_Name, 14.07.2024):
> А временная то почему?

Низкое качество изображения
+5
+9 / –4
14.07.2024 20:19 MSK
Ссылка
Bremze · VR
Фото: 342
Цитата (Матвей Ф., 14.07.2024):
> Низкое качество изображения

...в каком месте-то?
+19
+20 / –1
14.07.2024 20:37 MSK
Ссылка
No_Name · Гор
Фото: 704
> Низкое качество изображения
Смешно
+13
+13 / –0
14.07.2024 22:11 MSK
Ссылка
Danandr · C-КАВ
Фото: 575
Как обычно, видят то, чего другие не видят. То завал, то плохое качество
+24
+24 / –0
14.07.2024 22:12 MSK
Ссылка
Фото: 44
Много посторонних дитолей в кадре и неудачный ракурс - я так думаю
–22
+2 / –24
15.07.2024 06:31 MSK
Ссылка
lumberjack · Нижневартовск I
Фото: 250
А что здесь постороннего?
+9
+9 / –0
15.07.2024 07:53 MSK
Ссылка
Евгений1989 · ФГУП "ЖДН"
Фото: 75
Цитата (Danandr, 14.07.2024):
> Много посторонних дитолей

Ни одной не вижу.
+11
+11 / –0
15.07.2024 10:52 MSK
Ссылка
Ⓜⓐⓧ⓪⑦ · Балашов-Пассажирский
Фото: 145
Возможно, потому что есть мыло, но это не сильно мешает и не бросается в глаза.
+7
+8 / –1
15.07.2024 12:16 MSK
Ссылка
Eugene · Мск
Фото: 722
Господи, тут иногда бывает, что модератор(ы) дичь творят.
Я прям чувствую как им нравится создавать значимость своей работы, и искать абсолютно незначительные косяки. Я при своем мнении останусь навсегда.

Реально,
у нас тут что, мировой фотоконкурс? У нас тут обычная транспортная галерея, где должно отсеиваться откровенное говно с мобилок, фото не в фокусе, с шумами... и т.д.

Вот как пример:
https://railgallery.ru/_update_temp/upload/130753.jpg

Рядовое фото банального машкета, но окрас изменен, соответственно публикация имеет смысл. Предъява "недостаточная резкость".
Я оригинал смотрел, еще раз фотографию. Ну приемлемо, по Солнцу, все в фокусе. Мне лично так больше нравится, нежели крутить резкость в раве до "неприличных" значений.

Ок, ради публикации покрутил резкость до "неприличных" значений.
Тут же приходит опять "Много пустого места в правом нижнем углу"
https://railgallery.ru/_update_temp/upload/130753_1.jpg

Каламбур какой-то. Почему бы не сделать единый стандарт. Чтобы некоторые модераторы не занимались излишним докапыванием до приемлемых фотографий?

PS По фотографии 0002-го такая же ситуация, приемлемое фото, но во времянку. Зачем демотивировать авторов?)))
+27
+27 / –0
15.07.2024 12:23 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
Цитата (Eugene, 15.07.2024):
> Чтобы некоторые модераторы не занимались излишним докапыванием до приемлемых фотографий?

Модераторы не могут "докапываться до приемлемых фотографий".
Модераторы решают, приемлемы они или нет.
–13
+1 / –14
15.07.2024 13:31 MSK
Ссылка
Leha · Клг
Фото: 746
Цитата (Eugene, 15.07.2024):
> у нас тут что, мировой фотоконкурс? У нас тут обычная транспортная галерея, где должно отсеиваться откровенное говно с мобилок, фото не в фокусе, с шумами... и т.д

на самом деле все прозаичнее, пока идет постоянный большой поток фото и есть из чего выбирать, будут выбирать, снизится поток - модерация стянет лояльней, все как в жизни, торговле или на рынке труда, есть где то большая конкуренция, значит сложнее куда то туда попасть, что то купить продать и тд.
+6
+7 / –1
15.07.2024 15:10 MSK
Ссылка
Northern Spirit · Окт
Фото: 248
Цитата (Eugene, 15.07.2024):
> Почему бы не сделать единый стандарт. Чтобы некоторые модераторы не занимались излишним докапыванием до приемлемых фотографий?

Уже обсуждали это предложение.
https://railgallery.ru/photo/249410/

Но модераторам, похоже, проще оставить за собой право субъективного отбора без объяснений, чем прописать точные правила построения кадра и качества обработки.
+11
+11 / –0
15.07.2024 16:24 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Вполне приличное качество изображения. Вот как быть с кадрами, где серия локомотива-то без лупы видна не сразу? Для базы она ценности практически не несёт, однако их берут. А тут вполне качественный снимок, хорошо скомпонованный – и песочные бункеры ПТОЛ целиком, и несколько тепловозов на заднем плане видно.
+14
+14 / –0
15.07.2024 18:37 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (No_Name, 14.07.2024):
> А временная то почему?

Тупорылая конкуренция вот и всё
+5
+5 / –0
15.07.2024 20:51 MSK
Ссылка
Фото: 419
Цитата (Leha, 15.07.2024):
> Цитата (Eugene, 15.07.2024):
> > у нас тут что, мировой фотоконкурс? У нас тут обычная транспортная галерея, где должно отсеиваться откровенное говно с мобилок, фото не в фокусе, с шумами... и т.д
>
> на самом деле все прозаичнее, пока идет постоянный большой поток фото и есть из чего выбирать, будут выбирать, снизится поток - модерация стянет лояльней, все как в жизни, торговле или на рынке труда, есть где то большая конкуренция, значит сложнее куда то туда попасть, что то купить продать и тд.

Поддерживаю! Не хотят принимать фото, его примут на других сайтах, да с удовольствием.
+8
+8 / –0
15.07.2024 21:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (xxil, 15.07.2024):
> Цитата (Eugene, 15.07.2024):
> > Чтобы некоторые модераторы не занимались излишним докапыванием до приемлемых фотографий?
>
> Модераторы не могут "докапываться до приемлемых фотографий".
> Модераторы решают, приемлемы они или нет.

Отклонять фото с вокзалов с пометкой "люди в кадре" - просто верх профессионализма...
+9
+9 / –0
15.07.2024 21:57 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
При чем тут профессионализм? Вам подсказали критерии отбора.
–1
+2 / –3
16.07.2024 21:10 MSK
Ссылка
Фото: 44
Цитата (Евгений1989, 15.07.2024):
> Цитата (Danandr, 14.07.2024):
> > Много посторонних дитолей
>
> Ни одной не вижу.

Я тоже. Мысли модеров вслух))) минусатарам пламенный
+2
+2 / –0
25.12.2024 15:47 MSK
Ссылка
Иван Ванышев · Шарташ
Фото: 17
Цитата (No_Name, 14.07.2024):
> А временная то почему?

Столб слева неправильно обрезан))
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.