RailGallery
201 155-9
Германия, Бранденбург, станция Бесков
Germany, Brandenburg, Beeskow station
Deutschland, Brandenburg, Bahnhof Beeskow

Автор: Bahnbilder von W. and H. Brutzer · DDR           Дата: 9 апреля 1992 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 18.06.2024 21:53 MSK
Просмотров — 436

201 155-9

Дорога приписки:DR — Deutsche Reichsbahn (DDR)   DDR
Депо:Senftenberg
Серия:V100 (LEW)
Завод-изготовитель:VEB Lokomotivbau-Elektrotechnische Werke "Hans Beimler" (LEW)   Хеннигсдорф
Заводской №:12456
Сетевой №:98 80 3298 155-3 D-DB
Построен:1969
Списан:08.2013
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Переименован Списан

Комментарии · 7

19.06.2024 11:28 MSK
Ссылка
Northern Spirit · Окт
Фото: 248
Фонари эти — газовые, причём, газовые баллоны прекрасно видно на снимке.
+5
+5 / –0
20.06.2024 13:29 MSK
Ссылка
Фото: 9
Не совсем понял, про какие фонари идёт речь и где на снимке разглядеть баллоны?
+1
+1 / –0
20.06.2024 15:50 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Левый дальний не рассмотреть номер?
+1
+1 / –0
20.06.2024 17:31 MSK
Ссылка
Фото: 11552 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
не, он на оригинале скана размыт
+1
+1 / –0
20.06.2024 19:08 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (InDustReal, 20.06.2024):
> Не совсем понял, про какие фонари идёт речь и где на снимке разглядеть баллоны?>
Речь идет про сигнальные фонари, которые располагаются под крыльями семафоров (в данном фото слева от мачт) и должны гореть в ночное время. А газовые баллоны - это очевидно, красные прямоугольные колобашечки под сигнальными фонарями. Не знаю, как у них там эти сигнальные фонари семафоров сигнализировали, а в СССР/России при открытом семафоре на два крыла в сторону ограждаемого пути сигнальный фонарь у верхнего крыла должен был гореть зеленым огнем, сигнальный фонарь у нижнего крыла должен был гореть желтым огнем. Открытие выходных семафоров на два крыла применялось для отправления поездов (как на фото) на ответвление. На одно крыло открывались выходные семафоры при отправлении поездов в остальных случаях. При закрытом семафоре верхнее крыло опускается в горизонтальное положение, нижнее складывается вдоль мачты и ночью сигнальный фонарь под верхним крылом горит красным огнем в сторону ограждаемого пути.
+1
+1 / –0
21.06.2026 21:01 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Кошакур, 20.06.2024):
>...Не знаю, как у них там эти сигнальные фонари семафоров сигнализировали, а в СССР/России при открытом семафоре на два крыла в сторону ограждаемого пути сигнальный фонарь у верхнего крыла должен был гореть зеленым огнем, сигнальный фонарь у нижнего крыла должен был гореть желтым огнем. ...>
Последнее массовое применение выходных семафоров промежуточных станций на магистральных ж.д. путях было по Транссибу от Карымской до Уссурийска при устройстве сплошного второго пути в 30-е годы, когда, помимо прочего, строилась электромеханическая ПАБ на перегонах и механическая централизация стрелок/сигналов на станциях. Все эти устройства СЦБ вполне себе успешно там отработали до начала 70-х, когда на этом направлении постепенно были построены к 1974 году АБ на перегонах и ЭЦ на станциях (где до того была МЦ). А в 1974 г. на перроне станции Тыгда Забайкальской ж.д. был торжественно установлен семафор-памятник - последний семафор Транссиба, снятый с эксплуатации с пуском ЭЦ при переводе последнего перегона с ПАБ на АБ.
Кроме сигнальных огней, в России/СССР входные семафоры в закрытом положении имели в ночное время контрольные прозрачно - белые огни в сторону станции по числу крыльев. Входные семафоры еще применялись длительное время в СССР на малодеятельных участках с ЭЖС и ручными стрелками до окончания их перевода на релейную ПАБ в конце 80-х...первой половине 90-х.
Также однокрылые неосвещаемые входные семафоры типовой конструкции применялись на станциях БАМа в период временной эксплуатации участков строительства до сдачи их в постоянную эксплуатацию (с середины 70-х до конца 80-х). Эти семафоры выводились из эксплуатации с пуском ЭЦ на разъездах и станциях, когда становилось возможным использовать светофорную сигнализацию для организации движения поездов и маневровой работы.
+1
+1 / –0
22.06.2026 13:19 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
На Окт ж.д. 3 участка где применяются Семафоры, Торжок-Соблаго с совсем хилым движением. Кабожа -Подборовье, и участок Л.Поле-Питкяранта
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.