RailGallery
ВЛ11М-327
Россия, Дагестан, перегон Араблинский — Дербент
Russia, Dagestan, Arablinskiy — Derbent stretch

Автор: RSTPOFF · Сережа           Дата: 14 июня 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 18.06.2024 19:46 MSK
Просмотров — 2682

ВЛ11М-327

Дорога приписки:Азербайджанские железные дороги   ADY
Депо:ТЧ-1 Баку-Пассажирский
Серия:ВЛ11М, ВЛ11М4, ВЛ11М5, ВЛ11М6
Завод-изготовитель:Тбилисский электровозостроительный завод   Тбилиси
Построен:1990
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Ремонт:
2012 г. КР Тбилисский ЭВЗ

Комментарии · 33

18.06.2024 19:53 MSK
Ссылка
Фото: 388
Очередные теплики в рэмонт везут...
+10
+10 / –0
18.06.2024 20:01 MSK
Ссылка
az_microsoft · Железнодорожная
Фото: 394
Вылю пора купатся
+12
+13 / –1
18.06.2024 20:45 MSK
Ссылка
Фото: 388
Цитата (az_microsoft, 18.06.2024):
> Вылю пора купатся

Некогда. Ябота прежде всего)))
+6
+7 / –1
18.06.2024 20:46 MSK
Ссылка
Фото: 388
Смотрю изоляторы на конташке уже под переменку заменяют. Готовятся...
+9
+9 / –0
18.06.2024 20:49 MSK
Ссылка
RSTPOFF · Сережа
Фото: 311
Цитата (Алексей Потелещенко, 18.06.2024):
> Смотрю изоляторы на конташке уже под переменку заменяют. Готовятся...

К чему и зачем?
+3
+3 / –0
18.06.2024 20:56 MSK
Ссылка
M.Ivanov · Окт
Фото: 12
К переводу участка Дербент - Самур - Граница на кривофазный (переменный, в смысле) ток.
+11
+11 / –0
18.06.2024 20:56 MSK
Ссылка
Фото: 388
Цитата (RSTPOFF, 18.06.2024):
> К чему и зачем?

Азербайджан постепенно переводит свою сеть с постоянного на переменный ток. Уже переведен участок ближе к Грузии. Через какое-то время и участок Самур-Дербент будет под переменкой.
+7
+7 / –0
18.06.2024 21:03 MSK
Ссылка
evo.series · Кишлы
Фото: 37
Странно почему в Казахстан эти 2 тепловоза не паромом отправили а по жд через РФ
0
+3 / –3
18.06.2024 21:08 MSK
Ссылка
Фото: 388
Дешевле видимо...
+3
+3 / –0
18.06.2024 21:17 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Интересно в таком случае, будут ли Чечне, наконец, электрификацию возвращать, дабы не было этой тепловозной дырки
+5
+5 / –0
18.06.2024 21:22 MSK
Ссылка
RSTPOFF · Сережа
Фото: 311
Цитата (Алексей Потелещенко, 18.06.2024):
> Цитата (RSTPOFF, 18.06.2024):
> > К чему и зачем?
>
> Азербайджан постепенно переводит свою сеть с постоянного на переменный ток. Уже переведен участок ближе к Грузии. Через какое-то время и участок Самур-Дербент будет под переменкой.

Ясно, но зачем они так делают?
–11
+2 / –13
18.06.2024 21:31 MSK
Ссылка
Islam_86 · Избербаш
Фото: 5
Цитата (RSTPOFF, 18.06.2024):
> зачем

При переменном токе нам необходимо меньше подстанций, меньше меди для проводов, а также будет меньше потерь энергии на расстоянии
+14
+14 / –0
18.06.2024 21:34 MSK
Ссылка
Almaz2000 · КТЖ
Фото: 13
А что будет с Вл11М6?
+1
+1 / –0
18.06.2024 21:46 MSK
Ссылка
Фото: 388
Цитата (Almaz2000, 18.06.2024):
> А что будет с Вл11М6?

Как говорил Каневский, об этом мы узнаем в следующих сериях)
+8
+8 / –0
19.06.2024 09:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Islam_86, 18.06.2024):
> Цитата (RSTPOFF, 18.06.2024):
> > зачем
>
> При переменном токе нам необходимо меньше подстанций, меньше меди для проводов, а также будет меньше потерь энергии на расстоянии

Дааа, медь сейчас писец какая дорогая.
+2
+2 / –0
19.06.2024 14:38 MSK
Ссылка
crazyrussianturist · Русский Брод
Фото: 1071
Есть ли перспектива возобновления пассажирского движения с Азербайджаном?
+2
+2 / –0
19.06.2024 14:58 MSK
Ссылка
M.Ivanov · Окт
Фото: 12
В расчётах на перспективу закладывали.
+2
+2 / –0
19.06.2024 15:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (crazyrussianturist, 19.06.2024):
> Есть ли перспектива возобновления пассажирского движения с Азербайджаном?
Баку - Москва и Баку - Тюмень в планах на новый график.
+5
+5 / –0
19.06.2024 15:12 MSK
Ссылка
Islam_86 · Избербаш
Фото: 5
Цитата (Михаил Иванов, 19.06.2024):
> Баку - Тюмень

Как сказал один человек: "Легенды умирают, чтобы потом возродиться")
+3
+3 / –0
19.06.2024 15:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Здесь https://rail-club.ru/forum/viewtopic.php...tart=30 даже нитку уже обозначили существующим маршрутом 373/374 Тюмень - Дербент.
+2
+2 / –0
19.06.2024 15:46 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Михаил Иванов, 19.06.2024):
> Цитата (crazyrussianturist, 19.06.2024):
> > Есть ли перспектива возобновления пассажирского движения с Азербайджаном?
> Баку - Москва и Баку - Тюмень в планах на новый график.

Был ещё поезд Ростов-Баку.
Надеюсь и его возродят.
+12
+12 / –0
19.06.2024 16:18 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Интересно другое.
Какая судьба ждёт старые электровозы ADY?
Они могут еще пожить где-нибудь?
+3
+3 / –0
19.06.2024 18:27 MSK
Ссылка
evo.series · Кишлы
Фото: 37
Поезд Баку - Махачкала ещё хотели пустить
+3
+3 / –0
19.06.2024 18:33 MSK
Ссылка
skystyle · УТЙ
Фото: 814
Цитата (evo.series, 18.06.2024):
> Подписаться на комментарии в «/comments.php?filter=new&reply=1">Ответах»
Зачем они едут в Казахстан?
+2
+2 / –0
19.06.2024 20:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А где конкретно проходит граница между РЖД и ADY?
+2
+2 / –0
19.06.2024 20:26 MSK
Ссылка
evo.series · Кишлы
Фото: 37
Цитата (skystyle, 19.06.2024):
> Цитата (evo.series, 18.06.2024):
> > Подписаться на комментарии в «/comments.php?filter=new&reply=1">Ответах»
> Зачем они едут в Казахстан?

На капремонт
+2
+2 / –0
19.06.2024 20:27 MSK
Ссылка
evo.series · Кишлы
Фото: 37
Цитата (igor9203, 19.06.2024):
> А где конкретно проходит граница между РЖД и ADY?

Между станциями Самур и Ялама
+3
+3 / –0
20.06.2024 17:14 MSK
Ссылка
skystyle · УТЙ
Фото: 814
> > Цитата (evo.series, 18.06.2024):
> На капремонт
Спасибо!
> На капремонт
Что то новое.
+2
+2 / –0
17.08.2024 19:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Андрей Никольский, 19.06.2024):
> Был ещё поезд Ростов-Баку.
> Надеюсь и его возродят.

В нулевых был и Киев - Баку под номером 369/370! Шёл через Полтаву, Харьков, Лозовую, Иловайск, Успенскую, Таганрог, Ростов-Главный, и далее на Кавказ

В пути дважды пересекал границу: сначала Украина-Россия (Квашино/Успенская), потом Россия-Азербайджан (названия пограничных станций с каждой из сторон, увы, не вспомню)

Формировался ADY.
+1
+1 / –0
17.08.2024 19:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Насколько вообще далеко заходит азербайджанская техника на российскую территорию? И заходит ли российская техника в Азербайджан?
+1
+1 / –0
18.08.2024 17:58 MSK
Ссылка
skystyle · УТЙ
Фото: 814
Цитата (Xeon, 17.08.2024):
> Насколько вообще далеко заходит азербайджанская техника на российскую территорию? И заходит ли российская техника в Азербайджан?
РФ до Яламы, Азербайджан до Дербента.
+1
+1 / –0
30.08.2024 16:13 MSK
Ссылка
Нет фотографий
В Нахичевани будут менять ток?
0
+0 / –0
10.09.2024 09:15 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Almaz2000, 18.06.2024):
> А что будет с Вл11М6?

Может, в Нахичевань поедут
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.