RailGallery
2М62-0774
Россия, Смоленская область, депо Смоленск
Russia, Smolensk region, Smolensk depot

Автор: Алексей Задонский · Мск           Дата: 16 апреля 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 23.04.2024 08:48 MSK
Просмотров — 2912

2М62-0774

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-42 Смоленск-Сортировочный
Серия:2М62
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Заводской №:4832/????
Сетевой №:16815474/16815482
Построен:10.1983
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Передан на другую дорогу (или на завод) Эксплуатируется
Эксплуатация:
11.2024 — передан в депо Выборг

Ремонт:
06.1994 — КР
08.2006 — СР
09.2010 — ТР-3 ТЧР Унеча, срок службы продлен
06.2015 — КР Мичуринский ЛРЗ
04.2019 — ТР-3 депо Смоленск
10.2021 — ТР-3(?) СЛД Унеча, установлены дизели 2Д49
03.2024 — СР Мичуринский ЛРЗ

Комментарии · 15

23.04.2024 09:03 MSK
Ссылка
ЖБИ · Новопролетарская
Фото: 61
Ещё один перекрашенный в зелёный)
И что она кста забыла в Питере? Сегодня один чел её просто с вагоном путеизмеритель снял на пл.Дибуны примерно в 8 утра. Ехала от Питера.
+19
+19 / –0
23.04.2024 10:18 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ой вай какая красота!
+8
+8 / –0
23.04.2024 10:32 MSK
Ссылка
Фото: 2750
Что-то в Смоленске совсем в депо пусто.
+14
+14 / –0
23.04.2024 12:25 MSK
Ссылка
BONO5240 · Приуралье
Фото: 75
Предположительно в Брянской области на прошлой неделе проезжала , или номер путаю
+5
+5 / –0
23.04.2024 16:18 MSK
Ссылка
Фото: 1190
Цитата (Дмитрий Закутный, 23.04.2024):
> Что-то в Смоленске совсем в депо пусто.

Да, с одной стороны, ни одного белорусского тепловоза не видел. А вот электровозов БЧшных хватает, причём в сторону Орши каждые 15 минут что-то едет, а в сторону Витебска ни одного поезда не видел. И в то же время в депо нет рядов стоящих без дела тепловозов, как например на этом фото: https://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi...picture А в сторону Рославля для тепловозной однопутки тоже движуха весьма неплохая, за 2 часа, что я там пробыл, в обе стороны проехало 5 поездов (при том, что мотовоз возвращался с окна).

Цитата (Breduik Petr, 23.04.2024):
> Ой вай какая красота!

Недавно (не зная, что скоро поеду в Смоленск, и тем более не предполагая, что она там мне опять попадётся) загрузил сюда фото этой Машки более чем 10-летней давности, когда она была зелёной и с 14Д40: https://railgallery.ru/photo/241327/ (как говорится, найдите 10 отличий).
+10
+10 / –0
23.04.2024 22:10 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
А зачем возить грузы через Бицепск, когда есть налаженное движение по электрифицированной магистрали? Главный вопрос: куда они идут потом? В Польшу, на Вильно?
+1
+2 / –1
23.04.2024 22:39 MSK
Ссылка
Фото: 1190
Участок Смоленск - Витебск по полной использовался тогда, когда уголь на экспорт шёл через Виндаву (Вентспилс), почти все поезда на этом участке были из полувагонов. Насколько я понимаю, теперь основной грузопоток в западном направлении - это китайский контейнерный транзит в Европу. В Бресте был в этом году, видел довольно много контейнерных поездов в сторону Польши. И гораздо меньше со сжиженным газом.
+5
+5 / –0
23.04.2024 23:01 MSK
Ссылка
Фото: 2750
Возить сейчас грузы со стороны Брянска и Вязьмы на Новосокольники через Смоленск и Витебск видимо не представляется возможным, т.к. на участке Витебск - Новосокольники - Дно и так белорусского груза хватает сейчас, идущего в Усть-Лугу. Да и белорусам за транзит платить нужно российским грузоперевозчикам. Вот и подзаглохла линия и тепловозная составляющая депо вместе с ней. А раньше... https://railgallery.ru/photo/204343/, https://railgallery.ru/photo/139464/, https://railgallery.ru/photo/76902/.
+5
+5 / –0
23.04.2024 23:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (ЖБИ, 23.04.2024):
> Ещё один перекрашенный в зелёный)
> И что она кста забыла в Питере? Сегодня один чел её просто с вагоном путеизмеритель снял на пл.Дибуны примерно в 8 утра. Ехала от Питера.

Похоже что обкатывается. Шла со Смоленска через Витебск на Новосокольники
+4
+4 / –0
23.04.2024 23:32 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Сначала РЭРЗ возвращал зелёный цвет локомотивам, потом Оренбург. Теперь ещё и Мичуринск подтягивается.
Классно видеть что жд очищается от "эпидемии" корпоратива.
+2
+4 / –2
23.04.2024 23:41 MSK
Ссылка
Aendry · Мск
Фото: 16
Андрей, тёзка, это происходит с определенными номерами и по одной конкретной причине, не просто так и не со всеми подряд локомотивами. Уже не один раз это обсуждалось
+4
+5 / –1
24.04.2024 09:46 MSK
Ссылка
AVM 32 · Брянск-Орловский
Фото: 32
Снято с пешеходного моста, был здесь в апреле 2023 года, тоже видел кучу Барановичских электровозов, даже БКГ попался, только снять не успел.
+3
+3 / –0
24.04.2024 10:49 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Цитата (Андрей Никольский, 24.04.2024):
> ...очищается от "эпидемии" корпоратива.

Ещё бы очистить любительское сообщество от написания аббревиатуры «ЖД» строчными буквами.
–2
+2 / –4
24.04.2024 15:32 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Vivan755, 24.04.2024):
> Цитата (Андрей Никольский, 24.04.2024):
> > ...очищается от "эпидемии" корпоратива.
>
> Ещё бы очистить любительское сообщество от написания аббревиатуры «ЖД» строчными буквами.

Ну написал с ошибкой, и что с того?
Не нужно сразу на личности переходить.
0
+1 / –1
24.04.2024 15:36 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
О, ещё и полная цитата предыдущего сообщения. Можно указать, где в моём сообщении переход на личности?
+1
+2 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.