RailGallery
3ТЭ10У-0040
Россия, Хабаровский край, перегон Откосная — Кузнецовский
Russia, Khabarovsk krai, Otkosnaya — Kuznetsovskiy stretch

Автор: Воздух Свободы · БДЖ           Дата: 9 августа 2007 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-NC
Опубликовано 20.04.2024 04:12 MSK
Просмотров — 1502

3ТЭ10У-0040

Дорога приписки:Дальневосточная железная дорога   Д-В
Депо:ТЧЭ-9 Комсомольск
Серия:3ТЭ10У
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Сетевой №:16290793/16290801/16300790
Построен:1990
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Переименован Эксплуатируется
С завода поступил в депо Комсомольск Дальневосточной ж. д.
В 2023 — передан в депо Новый Ургал
11.2024 — передан в депо Тында
__.2026(?) — передан в депо Новый Ургал

Ремонт:
КР Уссурийский ЛРЗ 03.2001 г.
КР Уссурийский ЛРЗ 05.2007 г.
КРП Уссурийский ЛРЗ 2011 г., установлены дизели 5Д49
ТР-3 ТЧР-11 Тында-Северная 03.2012 г., срок службы продлён до 2035 г.
КР Уссурийский ЛРЗ 09.2019 г., перекрашен в корпоративный окрас ОАО "РЖД"

07.2021 г. — столкновение с автомобилем близ станции Новый мир

Комментарии · 9

20.04.2024 08:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Четный поезд на Ванино, подход к старому Кузнецовскому тоннелю по затяжному подъему крутизной 27 тыс. с кривыми малого радиуса (по 170...160 м).
+17
+17 / –0
20.04.2024 09:08 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Помню это видео, попадалось на ютюбе.
+18
+18 / –0
20.04.2024 15:02 MSK
Ссылка
Neuvillettor · Красный Сокол
Фото: 891
Разница между предыдущей фоткой - 2 дня, но здесь он такой чёрный, что как будто как минимум полгода прошло. Неужели эта дымовая завеса способна так быстро зачернить тепловоз?
+8
+8 / –0
20.04.2024 15:34 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Представляю каково было бригадам на толкачах, когда такая дымовуха в тоннели заходила.
+4
+4 / –0
20.04.2024 15:36 MSK
Ссылка
Фото: 11552 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
День-два здесь в толкачах и прожарка Well Done готова ).
Тоннель, собственно, сразу за тепловозом.
+8
+8 / –0
21.04.2024 14:53 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Андрей Никольский, 20.04.2024):
> Представляю каково было бригадам на толкачах, когда такая дымовуха в тоннели заходила.>
Этот тоннель короткий, длина его всего 413 метров. Так что бригадам на толкачах там еще пол-беды. Куда хуже его обслуживать тоннельщикам - в начале "нулевых" дважды, в ходе ревизий РБ и объездов начальника ДВ ж.д., довелось пройти по этому тоннелю пешком, впечатление осталось мрачное (стены, свод и шпалы в мазуте от тепловозов проходящих поездов, грунтовые воды в нескольких местах выходят на путь, освещение "никакое").
+2
+2 / –0
22.04.2024 16:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Интересно, кроме эстетики, а может такое "покрытие" из сажи и дымовых отходов в условиях влажного ДВ климата благотворно влиять на предупреждение образование коррозии на кузове? Вроде как защитная рубашка против ржавых подтеков? Кто в химии сведущий?
+1
+1 / –0
22.04.2024 17:16 MSK
Ссылка
Фото: 11552 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
Цитата (Кошакур, 21.04.2024):
> довелось пройти по этому тоннелю пешком

Полностью подтверждаем описанное :). Пришлось идти через тоннель пешком.
+1
+1 / –0
23.04.2024 09:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Воздух Свободы, 22.04.2024):
> Полностью подтверждаем описанное ... .>
Спасибо!
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.