RailGallery
2ТЭ116-557
Россия, Санкт-Петербург, перегон Ручьи — Парнас
Russia, Saint Petersburg, Ruchyi — Parnas stretch

Author: 3ES4K-076 · Okt           Date: March 29, 2024

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 03.04.2024 18:20 MSK
Views — 684
Detailed information

2ТЭ116-557

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TChE-18 Dno
Model:2TE116
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Identification number:16851131/16851149
Built:15.07.1980
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Попасная Донецкой ж. д.
09.1990 — передан в депо Дебальцево-Пассажирское
12.1995 — передан в депо Волховстрой
04.2001 — передан в депо Великие Луки
04.2020 — передан в депо Дно
10.2020 — передан в депо Великие Луки
07.2021 — передан в депо Дно

Ремонт:
10.1990 — КР-1 Воронежский ТРЗ
04.2002 — КР-2 Полтавский ТРЗ
06.2008 — ТР-3 депо Дно
07.2012 — СР СЛД-33 Великолукское (секция А)
05.2013 — СР Воронежский ТРЗ
05.2017 — ТР-3 СЛД Ершовское
01.2019 — КР Оренбургский ЛРЗ
12.2022 — ТР-3 СЛД Дно-Псковское

Camera Settings

Model:Canon EOS 6D
Date and Time:29.03.2024 13:21
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:5
ISO Speed:100
Focal Length:171 mm
Show all EXIF data

Comments · 28

03.04.2024 18:37 MSK
Link
Gazzzholder · Ваенга
Photos: 46
О, да, нужно больше однотипных фоток с этого ракурса!!
–11
+13 / –24
03.04.2024 18:46 MSK
Link
santo stefano · Дно
Photos: 68
https://ibb.co/Kj8vnJY

Уважаемый автор,вам по кайфу долбить одно и тоже,да ещё и по миллиону раз?
–11
+9 / –20
03.04.2024 19:00 MSK
Link
3ES4K-076 · Okt
Photos: 65
Цитата (santo stefano, 03.04.2024):
> https://ibb.co/Kj8vnJY
>
> Уважаемый автор,вам по кайфу долбить одно и тоже,да ещё и по миллиону раз?

А это запрещено правилами сайта? И какая разница, откуда я заливаю? Я заливаю все, что я смог сфотографировать за 4 дня. И это место рядом с моим домом, не приходится ехать по несколько часов на разные направления.
+14
+22 / –8
03.04.2024 19:15 MSK
Link
Gazzzholder · Ваенга
Photos: 46
Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):
> Я заливаю все, что я смог сфотографировать за 4 дня.

Для чего?
–14
+9 / –23
03.04.2024 19:22 MSK
Link
No photos
Чтож вы докапались до человека? Человек снимает там где у него есть возможность
+20
+24 / –4
03.04.2024 19:27 MSK
Link
Gazzzholder · Ваенга
Photos: 46
Пусть снимает, никто не против. Но для чего разом вываливать все эти фотки на сайт?
–13
+10 / –23
03.04.2024 19:53 MSK
Link
3ES4K-076 · Okt
Photos: 65
Цитата (Gazzzholder, 03.04.2024):
> Пусть снимает, никто не против. Но для чего разом вываливать все эти фотки на сайт?

Не нравится - не смотрите, вас никто не заставлял это делать. Если вы пишите данный комментарий, значит у вас есть цель, чтобы я перестал заливать фотографии с этого ракурса.
+21
+24 / –3
03.04.2024 20:01 MSK
Link
Vertel · Красный Сокол
Photos: 658
Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):
> Цитата (santo stefano, 03.04.2024):
> > https://ibb.co/Kj8vnJY
> >
> > Уважаемый автор,вам по кайфу долбить одно и тоже,да ещё и по миллиону раз?
>
> А это запрещено правилами сайта? И какая разница, откуда я заливаю? Я заливаю все, что я смог сфотографировать за 4 дня. И это место рядом с моим домом, не приходится ехать по несколько часов на разные направления.

Автор, можешь устраивать акции протеста этим челам, которые возникают на тебя из-за фоток с одного ракурса. Устрой им назло залив большого количества фотографий с данного ракурса! >:)
Ну а если серьёзно, ребят, предоставьте мне правило, которое запрещает фотографирование и выкладывание на сайт одного и того же ракурса? То же самое, когда вам перечут какие-нибудь "Вахтовики" которые помимо запрета съёмки могут ещё сказать что-то по типу "Вам по кайфу долбить одни и те же поезда?" Вы же наверняка тоже поинтересуетесь о наличии правила запрета, чтобы слова были подтверждены... Ребят, давайте уважать творчество каждого фотографа и не писать претензии по поводу ракурса съёмки. Фотография качественная? Да! Снято без завалов? Да! Локомотив и поезд в кадре? Да! Всё, автор прошёл критерии отбора фотографий, больше правил нет.
+23
+23 / –0
03.04.2024 20:04 MSK
Link
Vertel · Красный Сокол
Photos: 658
Цитата (Gazzzholder, 03.04.2024):
> Пусть снимает, никто не против. Но для чего разом вываливать все эти фотки на сайт?

Что же пристал то? Какие правила отбора нарушила данная фотография? Не нравится, что автор штампит с одного и того же места? Так забей и листай дальше, на сайте есть другие авторы и другие фотографии. :)
+18
+18 / –0
03.04.2024 20:47 MSK
Link
santo stefano · Дно
Photos: 68
Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):

> А это запрещено правилами сайта?

Цитата (Vertel, 03.04.2024):

> предоставьте мне правило, которое запрещает фотографирование и выкладывание на сайт одного и того же ракурса?

Речь не идёт ни о каком запрете. Влад,не придумывай того,чего нет.Правила нет,да и речь ни про какие заперты не идёт. Я лишь посмеялся с этой однотипной долбёжки,смысл которой мне не ясен.
–10
+6 / –16
03.04.2024 21:09 MSK
Link
3ES4K-076 · Okt
Photos: 65
Цитата (santo stefano, 03.04.2024):
> Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):
>
> > А это запрещено правилами сайта?
>
> Цитата (Vertel, 03.04.2024):
>
> > предоставьте мне правило, которое запрещает фотографирование и выкладывание на сайт одного и того же ракурса?
>
> Речь не идёт ни о каком запрете. Влад,не придумывай того,чего нет.Правила нет,да и речь ни про какие заперты не идёт.

Влад задал вопрос, почему человек не может выкладывать фотографии с таким ракурсом, и что в этом плохого? Если вам очень зашёл обычный ракурс (как например, с платформ, или с путей), я могу продолжать их выкладывать, но такие ракурсы наверное мало кому интересны, я решил снимать уже немного по-другому, если вы против такого контента - не смотрите, вас никто не заставлял это делать. Мне непонятен ваш смысл комментария, и почему ему здесь имеет место быть?
+8
+11 / –3
03.04.2024 21:11 MSK
Link
skzhd · Котельниково
Photos: 128 · Managing editor
При всём уважении, можно было и потянуть время между публикациями. Ну или разбавить фотографиями с других мест.
+11
+13 / –2
03.04.2024 21:15 MSK
Link
No photos
Как по мне с таким ракурсом вообще отлично! Вот бы маневрик или зелень тут снять...
P. S автору на заметку
+8
+12 / –4
03.04.2024 21:16 MSK
Link
3ES4K-076 · Okt
Photos: 65
Цитата (Мир железной дороги, 03.04.2024):
> Как по мне с таким ракурсом вообще отлично! Вот бы маневрик или зелень тут снять...
> P. S автору на заметку

На самом деле зелень тут можно снять, просто на этом участке она здесь бывает очень редковато, но маневровые залью чуть попозже
+6
+9 / –3
03.04.2024 21:17 MSK
Link
Photos: 995
Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):
> Я заливаю все, что я смог сфотографировать за 4 дня.

Возможно, вы путаете сей ресурс с личным облачным хранилищем? Здесь публикуют фотографии для того, чтобы поделиться с другими посетителями сайта интересными изображениями подвижного состава железных дорог, а не для удовлетворения личных амбиций. Поэтому, вываливать однотипный контент - это неуважение к пользователям сайта. Было бы более уместно растянуть публикацию подобных фотографий во времени.
+12
+19 / –7
03.04.2024 21:50 MSK
Link
santo stefano · Дно
Photos: 68
Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):
> Мне непонятен ваш смысл комментария, и почему ему здесь имеет место быть?

Искренне прощу прощения! Сам не понимаю,как мои комментарии вообще могут быть на этом сайте. Сегодня я что то ошалел и позволил себе писать буквами.

Ах да,имеет смысл по такой же логике,как и существование твоих фотографий.

Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):

> А это запрещено правилами сайта?

Писать комментарии судя по всему тоже запрещено. Или это другое...
–9
+3 / –12
03.04.2024 22:09 MSK
Link
3ES4K-076 · Okt
Photos: 65
Цитата (santo stefano, 03.04.2024):
> Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):
> > Мне непонятен ваш смысл комментария, и почему ему здесь имеет место быть?
>
> Искренне прощу прощения! Сам не понимаю,как мои комментарии вообще могут быть на этом сайте. Сегодня я что то ошалел и позволил себе писать буквами.
>
> Ах да,имеет смысл по такой же логике,как и существование твоих фотографий.
>
> Цитата (3ES4K-076, 03.04.2024):
>
> > А это запрещено правилами сайта?
>
> Писать комментарии судя по всему тоже запрещено. Или это другое...

Стоило бы вам в таком случае уж тогда отклонить мою фотографию по причине «Превышен лимит для этого местоположения»
+5
+8 / –3
03.04.2024 22:16 MSK
Link
milrood · Уфа
Photos: 212
Ребят, если место удобное и безопасное, почему бы и нет? Сейчас в принципе опасно по перегонам шастать. Также, как и с нашей уфимской Правой белой - раньше активно засирались все фотки оттуда, в т.ч. и мои, но думаю, что сейчас это вполне оправдано, если фотографии носят информационный характер. Главное, чтобы само фото было качественное, в плане композиции, освещения, и прочего, из этого вытекающего.
+16
+16 / –0
03.04.2024 23:34 MSK
Link
electron · Пупышево
Photos: 305
Автору снимка: извлеките полезные навыки из «долбежки» на одном месте. К фотографии претензии нет. Ну не слушаете нас, посмотрите что чуть выше пишет опытный фотограф. Ведь действительно логично разбить публикации во времени или вовсе отложить на потом. Воспринимайте, пожалуйста, критику адекватно и быть добру. Мы же не ругаться собрались, а делиться опытом и знаниями.
+14
+14 / –0
03.04.2024 23:47 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2279
По крайней мере вывалено не в один день, как любят делать на сайте гор транспорта.
+7
+8 / –1
04.04.2024 08:28 MSK
Link
No photos
Здравствуйте. Судя по типам подвижного состава, проходящим по этому перегону, создаётся ощущение что ДНЦ и ТНЦ СПб узла выдают под поезда всё, что под рукой найдётся и на электрифицированные участки запросто выдают тепловоз, иначе возникает вопрос с какого же неэлектрифицированного участка он мог идти (судя по составу вагонов вряд ли он ехал на Высоцк через Ермилово..., скорее всего это узловая сборка/разборка)?
+2
+2 / –0
04.04.2024 08:38 MSK
Link
3ES4K-076 · Okt
Photos: 65
Цитата (КВВ_1977, 04.04.2024):
> Здравствуйте. Судя по типам подвижного состава, проходящим по этому перегону, создаётся ощущение что ДНЦ и ТНЦ СПб узла выдают под поезда всё, что под рукой найдётся и на электрифицированные участки запросто выдают тепловоз, иначе возникает вопрос с какого же неэлектрифицированного участка он мог идти (судя по составу вагонов вряд ли он ехал на Высоцк через Ермилово..., скорее всего это узловая сборка/разборка)?

Он едет до станции Парнас - этот вид «сородичей» часто здесь ездят. Хотя вчера КС сломалась Финляндском ходу Окт.жд, поэтому никаких электровозов не было, ездили только стошики
+3
+3 / –0
04.04.2024 09:26 MSK
Link
☭ Владислав ☭ · Великий Новгород
Photos: 221
Цитата (3ES4K-076, 04.04.2024):

> > Хотя вчера КС сломалась

Обледенение КС.
+3
+3 / –0
04.04.2024 09:33 MSK
Link
☭ Владислав ☭ · Великий Новгород
Photos: 221
Цитата (КВВ_1977, 04.04.2024):
> (судя по составу вагонов вряд ли он ехал на Высоцк через Ермилово..., скорее всего это узловая сборка/разборка)?

На узле в основном тепловозы работают. Но бывает что 2ТЭ116 может везти груз и до Высоцка через Выборг.
+3
+3 / –0
04.04.2024 13:54 MSK
Link
Kirill.trs · Негорелое
Photos: 67
Во, высокобуфер прёт.
+3
+3 / –0
04.04.2024 14:25 MSK
Link
Photos: 368
Пускай данный автор снимает где хочет но с другой стороны стоять по 3-4 часа в одном месте в нынешних реалях рискованно. Про вахтеров забывать не стоит. Тем более место здесь очень открытое плюс есть охранники гаражей или снизу с мойки автомобилей могут увидеть случайно. А потом ты идешь в сторону лестницы, спускаешься и снизу тебя ждет человек с коркой.
+3
+3 / –0
04.04.2024 20:33 MSK
Link
Photos: 995
Вот как раз на этом месте внизу мы с другом решили одним летним вечерком встретиться, пивка попить, а если повезёт - то и снять чего-нибудь. Года 4 назад это было или 5. Стоим, болтаем. Часа полтора-два прошло. Тут с тропинки из-за гаражей появляются трое полицейских и бегут к нам. Один порезвее, а двое подотстали. Что интересно, поездов за это время ни одного небыло. Первый подбегает к нам, отдышавшись, спрашивает чего мы тут делаем? Говорим: поезда фоткать хотим и удостоверения железнодорожников показываем. Он такой разочарованный говорит: "бл@"! Разворачивается и обратно бежит. Другим машет, мол, отбой. Мы ему вдогонку кричим: кто нас сдал-то, скажи? Он на бегу поворачивается и отвечает - "да пошли вы!" И всё, убегают. Видимо, отвлекли их этим вызовом от чего-то более важного.
То ли бабка какая из домов по Суздальскому нас срисовала и бдительность проявила или охрана с гаражей - неизвестно.
+6
+6 / –0
04.04.2024 22:20 MSK
Link
Photos: 368
Тут полиция может кого-то пасти. Тем более видел как там шприцы валялись и бомжи могут ходить.
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.