RailGallery
ЭД4М-0166
Россия, Башкортостан
Russia, Bashkortostan
Рәсәй, Башҡортостан
Вагон 01

Author: Costeite · Уфа           Date: March 2024

Information about the photo

Published 02.04.2024 12:42 MSK
Views — 583
Detailed information

ЭД4М-0166

Railway District/Company:Kuybyshev Railway   Kbs
Depot:Tch-21 Djoma (EMU)
Model:EMU ED4 (M)
Builder:Demikhovo Machine-building factory  
Serial type:62-301
Built:05.2006
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:01-10-08-012909
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Белгород Юго-Восточной ж. д.
01.2014-02.2014 — аренда депо Белореченская, на время проведения Олимпийских игр в Сочи
12.2016 — передан в депо Отрожка (объединение парков)
05.2020 — передан в депо Дёма в составности: 01-08-10-09

Именное название:
Носил именное название "140 лет Юго-Восточной железной дороге"

Вагоны и сетевые коды:
01 – 13140884
02 – 13099155 (05-08.2016 работал в депо Данилов в составе ЭД4М-1050/ЭД4МК-1002, 10.2017 передан в депо Домодедово,
работал в составе 1002-017802-718803-012404-016602-1050, 06.2020 вцеплен в ЭД4М-0004, передан в депо Железнодорожная,
работал в ЭД4МК-0085,0_.2023 разукомплектован, 01.2024 отправлен на базу Запаса Ильино Горьковской ж. д.)
03 – 13361431 (05.2019 г. закреплен в составе ЭД4М-0302 в депо Москва-II, 06.2019 г. вцеплен в ЭД4М-0285)
04 – 13099163 (работа в сборном составе 1051/1052)
05 – 13099171 (02.2014 г. передан в депо Куровская, работал в ЭД4М-0169)
06 – 13099189 (работа в сборном составе 1051/1052)
07 – 13361449 (06.2019 г. передан в депо Москва-II)
08 – 13099197
09 – 13140892 (сгорел 05.03.2023 г., взамен вцеплен 012909), списан 11.2023
10 – 13099205

Ремонт:
11.2013 – КР-1 Московский ЛРЗ
02.2020 – ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский (составность: 01-08-10-09)

Происшествия:
05.03.2023 — вагон 09 сгорел на ст. Дёма

Comments · 10

02.04.2024 12:56 MSK
Link
Costeite · Уфа
Photos: 59
Упс, промахнулся, поправьте на 2024 год пожалуйста)
+3
+3 / –0
02.04.2024 13:02 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
Ну и вагон, наверное, 09, а не 01, да?
+2
+2 / –0
02.04.2024 14:06 MSK
Link
Artemio · Msk
Photos: 75
Не наверное, а точно 01, но не 012901, более позднего выпуска. 016601?
+2
+2 / –0
02.04.2024 14:23 MSK
Link
Павел Коршунов · Хорлово
Photos: 407 · Managing editor
Головной тамбур закрыт?
+2
+2 / –0
02.04.2024 14:26 MSK
Link
milrood · Уфа
Photos: 199 · Editor
Все верно, на данном фото 016601, так что привязка к ПС неверная. Головной тамбур не закрыт, по непонятным причинам на некоторых секциях висит табличка такая, что вход воспрещён. Но, наверное, имеется ввиду дверь в кабину.
Thanks! Taken into account
+5
+5 / –0
02.04.2024 17:22 MSK
Link
No photos
Цитата (Павел Коршунов, 02.04.2024):
> Головной тамбур закрыт?


Цитата (milrood, 02.04.2024):
> Головной тамбур не закрыт, по непонятным причинам на некоторых секциях висит табличка такая, что вход воспрещён. Но, наверное, имеется ввиду дверь в кабину.

Туалет хоть работает, и почему два окна без форточек?
0
+1 / –1
02.04.2024 17:35 MSK
Link
No photos
Цитата (Stanislav Savitskiy, 02.04.2024):
> Туалет хоть работает, и почему два окна без форточек?

Это аварийный выход.
+2
+2 / –0
02.04.2024 19:48 MSK
Link
EVILMASH · Шугуровка
Photos: 102
Цитата (Павел Коршунов, 02.04.2024):
> Головной тамбур закрыт?

Когда эти наклейки вешали, думали что люди будут соблюдать и тоесть с одной стороны входить, с другой выходить.
Во многих эл-ках так сделали у нас.
+2
+2 / –0
02.04.2024 20:16 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
Цитата (Stanislav Savitskiy, 02.04.2024):
> почему два окна без форточек?

Цитата (Михаил Усанов, 02.04.2024):
> Это аварийный выход.

... который пошёл с ЭД4М-0140. С ЭД4М-0182 пошли обожаемые всеми стеклопакеты с узкими форточками (впервые они появились вообще в ЭД6), а с ЭД4М-0362 пошли стеклопакеты с широкими форточками, вместе с заводским пидокрасом. У переменников аварийные выходы появились на ЭД9МК-0126, стеклопакеты с узкими форточками на ЭД9М-0187 (хотя чисто хронологически ЭД9Э-0001 с ними был раньше), а стеклопакеты с широкими — на ЭД9М-0262, вместе с кософарностью
+4
+4 / –0
05.04.2024 10:27 MSK
Link
Photos: 94
Цитата (milrood, 02.04.2024):
> Все верно, на данном фото 016601, так что привязка к ПС неверная. Головной тамбур не закрыт, по непонятным причинам на некоторых секциях висит табличка такая, что вход воспрещён. Но, наверное, имеется ввиду дверь в кабину.

На ЭД4М-0145 тоже такие висят, вот кусочек видео: https://www.youtube.com/watch?v=3Yq9EleJwW0
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.