RailGallery
ЭТ2М-045
Россия, Санкт-Петербург, перегон Лисий Нос — Сестрорецк
Russia, Saint Petersburg, Lisiy Nos — Sestroretsk stretch

Автор: Iridium · Окт           Дата: 27 марта 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 28.03.2024 13:39 MSK
Просмотров — 1792

ЭТ2М-045

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧПРИГ-15 Санкт-Петербург-Балтийский
Серия:ЭТ2 (М)
Завод-изготовитель:Торжокский вагоностроительный завод   Торжок
Заводской тип:62-4160М
Построен:02.2002
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Крюково Октябрьской ж. д.

Именное название:
03.2002 — присвоено именное название «Имени Героя Социалистического труда Елены Чухнюк»

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13147558
02 — 13214192
03 — 13370325 (списан 08.2023)
04 — 13214200 (списан 08.2023)
05 — 13370333
06 — 13214218 (списан 08.2023)
07 — 13370341
08 — 13214226
09 — 13147566
10 — 13214234

Ремонт:
03.2008 — КР-1 Октябрьский ЭВРЗ
03.2013 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский
07.2014 — КР-2 Московский ЛРЗ (с секцией 04202-03)
12.2017 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский
05.2021 — КР-1 Московский ЛРЗ (составность: 01-02-05-06-08-07-10-09)

Комментарии · 20

28.03.2024 23:49 MSK
Ссылка
Roman S. · Киров
Фото: 557 · Фотомодератор / Модератор творческих фото
На какой телефон снято?
–19
+5 / –24
29.03.2024 01:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Roman S., 28.03.2024):
> На какой телефон снято?

Почему телефон?
+3
+3 / –0
29.03.2024 01:19 MSK
Ссылка
Soldatov_Ilya · Мск
Фото: 55
Если судить по параметрам съёмки, то на очень дорогой телефон снято:)
+12
+12 / –0
29.03.2024 06:47 MSK
Ссылка
Хайт · Пушкино
Фото: 2
айфон и рядом не стоял)
+2
+2 / –0
29.03.2024 08:34 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Бывшая Елена Чухнюк, м-да...
Аж грустно как-то, в Крюково остались лишь 040 и 060 с правильным салоном, а эта машина (045) ушла из нашего депо последней.
+2
+2 / –0
29.03.2024 09:45 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Цитата (Roman S., 28.03.2024):
> На какой телефон снято?

А, что смутило? Шумы или искажения?
+4
+4 / –0
29.03.2024 10:08 MSK
Ссылка
Nyanvan · Мск
Фото: 1492
Общее качество: каша сзади (окей, это можно списать на грип), деревьям плохо
+3
+4 / –1
29.03.2024 10:16 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
> что смутило?

Зрители настолько привыкли к смартфонной картинке, что уже классическое фото воспринимают как отклонение.
+4
+5 / –1
29.03.2024 10:20 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Тут была смартфонная картинка на Пиксель - и то лучше по качеству
+5
+5 / –0
29.03.2024 10:37 MSK
Ссылка
M.Ivanov · Окт
Фото: 12
О, тут и транспорт фотографа в кадр попал...
+4
+4 / –0
29.03.2024 14:00 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Цитата (Nyanvan, 29.03.2024):
> Общее качество: каша сзади (окей, это можно списать на грип), деревьям плохо

Наверно есть. Иногда при обработке вылезает.
+1
+1 / –0
29.05.2024 01:37 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (_KoMMuNiSt_, 29.03.2024):
> Бывшая Елена Чухнюк, м-да...
> Аж грустно как-то, в Крюково остались лишь 040 и 060 с правильным салоном, а эта машина (045) ушла из нашего депо последней.

а почему отдали в Питер её?
+1
+1 / –0
29.05.2024 12:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Roman S., 28.03.2024):
> На какой телефон снято?

У некоторых беззеркалок телефонное качество бывает. Особенно если это какое-то говно типа "Олимпус ОМ". За "Кенонами" не замечал. Как я понял, производитель нарочно это делает - типа так красивее. Потому и кажется иногда, что кадр телефоном сделан. Но конкретно этот мне нравится, я бы лайкнул, если б мог.
+3
+3 / –0
29.05.2024 12:41 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Вопрос не только в технике, но обработке
+2
+2 / –0
29.05.2024 13:49 MSK
Ссылка
milrood · Уфа
Фото: 351
И сжатии
+2
+2 / –0
29.05.2024 17:19 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (antigorky, 29.05.2024):
> а почему отдали в Питер её?

А кто его знает зачем и почему? А вот нам ездить не на чем, электрички ходят через пень колоду и то по 6 вагонов (на лето 8).
+1
+1 / –0
29.05.2024 17:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Именно такую обработку может изначально давать камера, потому что производитель решил, что так лучше.
+1
+1 / –0
29.05.2024 19:40 MSK
Ссылка
WEST · Чаглово (рзд.)
Фото: 258
Цитата (Дима82, 29.05.2024):
> У некоторых беззеркалок телефонное качество бывает

Возможно в автофокусе дело. Ищу возможности бюджетного апгрейда - недавно тестил z50, a6300, а6500. Хочется сони, но АФ у них бедовый. а6400 не попадался, ФФ дорого. Из этих никон интереснее - АФ адекватнее, шумов меньше, но аксессуары дороже. Фирменный акк - 7к, аналог - 3к, а ёмкость у них такая себе. Вместо 2-3 зеркалочных таких нужно покупать целую батарею)
0
+1 / –1
30.05.2024 00:50 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.05.2024):
> Вопрос не только в технике, но обработке

Это относится к обработке

Цитата (Дима82, 29.05.2024):
> Именно такую обработку может изначально давать камера, потому что производитель решил, что так лучше.

Значит отрубать это всё внутрикамерное
+1
+1 / –0
30.05.2024 23:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.05.2024):

>
> Значит отрубать это всё внутрикамерное

Значит изначально покупать нормальную камеру, которую можно настроить под себя.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.