RailGallery
ВЛ10-393
Россия, Челябинская область, станция Челябинск-Главный
Russia, Chelyabinsk region, Chelyabinsk-Glavny station

Автор: максимка теле2 · Сврд           Дата: 23 февраля 2024 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 24.02.2024 01:10 MSK
Просмотров — 6164

ВЛ10-393

Дорога приписки:Абхазская железная дорога   Абх
Депо:ТЧ-1 Сухум
Серия:ВЛ10 (Т8)
Завод-изготовитель:Тбилисский электровозостроительный завод   Тбилиси
Сетевой №:12207858/12207866
Построен:12.1971
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Курган Южно-Уральской ж. д.
03.2024 — передан в депо Сухум Абхазской ж. д.

Ремонты:
07.09.1973 — ТР-3 депо Курган
01.07.1975 — КР-1 Новосибирский ЭРЗ
22.06.1977 — ТР-3 депо Курган
15.01.1979 — КР-1 Челябинский ЭРЗ
08.05.1981 — ТР-3 депо Курган
01.03.1984 — КР-1 Челябинский ЭРЗ
13.03.1986 — ТР-3 депо Курган
15.09.1988 — КР-2 Челябинский ЭРЗ
16.08.1991 — ТР-3 депо Курган
31.05.1994 — КР-1 Челябинский ЭРЗ
31.12.1997 — ТР-3 депо Курган
09.08.2002 — ТР-3 депо Курган
07.03.2006 — СР депо Курган
03.10.2009 — ТР-3 ТЧР-23 Зауралье
02.11.2011 — КР Челябинский ЭРЗ, продлён срок службы до 11.2021 г.
18.10.2013 — ТР-3 ТЧР-1 Московка
20.09.2016 — СР Челябинский ЭРЗ
05.09.2018 — ТР-3 СЛД-23 Зауралье

Комментарии · 27

24.02.2024 01:41 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Много зелёного не бывает!))
+31
+31 / –0
24.02.2024 02:26 MSK
Ссылка
CHS200-011 · Вятка
Фото: 668
Покрасили так себе конечно, даже РЖД не сложно разглядеть
+35
+36 / –1
24.02.2024 02:55 MSK
Ссылка
Фото: 62
Цитата (CHS200-011, 24.02.2024):
> Покрасили так себе конечно, даже РЖД не сложно разглядеть

Это считая что замазали тени
+14
+15 / –1
24.02.2024 03:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Интересно, куда его
+13
+13 / –0
24.02.2024 03:36 MSK
Ссылка
Фото: 62
Цитата (Breduik Petr, 24.02.2024):
> Интересно, куда его

Абхазия говорят
+20
+20 / –0
24.02.2024 07:05 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
1. Поправьте что это 2024 год.
2. Без оранжевых полос это фигня.

Цитата (dangurayzes, 24.02.2024):
> Цитата (Breduik Petr, 24.02.2024):
> > Интересно, куда его
>
> Абхазия говорят

Абхазы молодцы! Немного пополняют парк!
+32
+34 / –2
24.02.2024 07:27 MSK
Ссылка
Rostislav_nakhano · Дубровка-Челябинская
Фото: 89
Макс до сих пор прошлым годом живёт)
+14
+14 / –0
24.02.2024 09:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вот это вот действительно интересно
+14
+14 / –0
24.02.2024 11:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Как будто зелёнкой покрасили
+23
+23 / –0
24.02.2024 12:18 MSK
Ссылка
CHS200-011 · Вятка
Фото: 668
Это походу специальный ход, чтобы он превратился в облезлый за довольно быстрое время и был в соответствующем состоянии для Абхазии
+26
+26 / –0
24.02.2024 12:50 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Я думаю, что такой окрас очень сильно идёт электровозу. На солнышке смотрится изумительно.
+2
+7 / –5
24.02.2024 15:26 MSK
Ссылка
Ilya Popov · Курган
Фото: 12
Цитата (CHS200-011, 24.02.2024):
> Это походу специальный ход, чтобы он превратился в облезлый за довольно быстрое время и был в соответствующем состоянии для Абхазии

так там даже корпоративный окрас под этой краской виден
+9
+9 / –0
24.02.2024 18:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
пусть хоть так красят .а то накрасили пожарных машин .по всей стране
+13
+15 / –2
24.02.2024 18:59 MSK
Ссылка
Фото: 62
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 24.02.2024):
> Я думаю, что такой окрас очень сильно идёт электровозу. На солнышке смотрится изумительно.

Специально поехал с самого утра)
+7
+7 / –0
24.02.2024 19:21 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (dangurayzes, 24.02.2024):
> Абхазия говорят

В любом случае для наших. Хвала локомотиву ВЛ10. Фантомасик.
+5
+8 / –3
25.02.2024 13:31 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (dangurayzes, 24.02.2024):
> Абхазия говорят

Скорее всего, что Абхазия.
В РЖД парк локомотивов не может эксплуатироваться свыше 50 лет после постройки, поэтому массово либо раздают в ДНР/ЛНР, либо в Абхазию, там сроки до 60-70 лет эксплуатации, либо отправляют на базы запаса, где их ждёт отправка под автоген, либо сразу в ТЧЭ разбирают и отправляют на металлобазу для порезки.
Даже УЗ (Украина) эксплуатируют те же ВЛ80К, которые массово до 2021 года с РЖД ушли, молчу про ВЛ8/ВЛ8М, которые на УЗ до сих пор в эксплуатации, ДЭ1 оказался крайне неудачной заменой для ВЛ8.
А обычные ВЛ10 до 2027 года скорее всего уйдут с РЖД...
+6
+6 / –0
25.02.2024 14:39 MSK
Ссылка
Фото: 62
Цитата (Vivan755, 25.02.2024):
> Это лентяи, которые ни черта не работают, требуют всё от России на халяву, орут "за что мы воевали?!?!111АДИН" и умудряются ещё нередко играть в русофобию — наши? Свят-свят. Вот что хвала локомотиву ВЛ10 — это да.
>
> Снимок недосвеченный и, судя по всему, ждущий вращения влево, но всё равно ценный.

Со снимком все нормально, только чуть переборщил с левой частью
+5
+6 / –1
25.02.2024 19:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Кто-нибудь знает, где он сейчас? Там же или уехал?
+4
+4 / –0
26.02.2024 06:23 MSK
Ссылка
Rostislav_nakhano · Дубровка-Челябинская
Фото: 89
Цитата (Александр44, 25.02.2024):
> Кто-нибудь знает, где он сейчас? Там же или уехал?

Вчера ещё там стоял
+4
+4 / –0
26.02.2024 12:27 MSK
Ссылка
Фото: 62
Цитата (Александр44, 25.02.2024):
> Кто-нибудь знает, где он сейчас? Там же или уехал?

Стоит
+3
+3 / –0
26.02.2024 12:27 MSK
Ссылка
Фото: 62
Цитата (dangurayzes, 26.02.2024):
> Цитата (Александр44, 25.02.2024):
> > Кто-нибудь знает, где он сейчас? Там же или уехал?
>
> Стоит

Сдпмкой зажат с одной сторонв, с другой снегоочистителем
+2
+2 / –0
26.02.2024 19:34 MSK
Ссылка
Ilya Popov · Курган
Фото: 12
походу едет на замену ВЛ8-1162 в Абхазию
+1
+1 / –0
01.03.2024 22:44 MSK
Ссылка
Serg73 · Кбш
Фото: 1290 · Общий редактор
Уже Кбш. ж. д. проехал.
+1
+1 / –0
01.03.2024 23:19 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Serg73, 01.03.2024):
> Уже Кбш. ж. д. проехал.


Так его и не докрасили?
+1
+1 / –0
02.03.2024 06:54 MSK
Ссылка
Serg73 · Кбш
Фото: 1290 · Общий редактор
Не знаю, видел только по программе..
+1
+1 / –0
04.03.2024 18:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Есть информация о местонахождении в данный момент?
+2
+2 / –0
14.03.2024 15:47 MSK
Ссылка
Ilya Popov · Курган
Фото: 12
Ну где же он? Так долго едет что ли?
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.