RailGallery
107
 102  ·  108  ·  107 
Ливан, Северный Ливан, станция Триполи
Lebanon, North Governorate, Tripoli station
لبنان‎, الشمال, محطة طرابلس

Author: B.U.G.O.R. · BR           Date: February 19, 2024

Information about the photo

License: BY
Published 22.02.2024 08:09 MSK
Views — 748
Detailed information

Added to favorites: 1

107

Railway District/Company:Lebanese railways   CEL
Depot:Other
Model:BR 55 (G8.1)
Works number:2626
Built:1910
Category:Engine Locomotives
Current condition:Written off
Информация о паровозе https://fr.m.wikipedia.org/wiki/G8_ex-Prusse

Camera Settings

Model:Canon EOS 80D
Artist Name:Eugene Kolodinski
Copyright Information:LINK ON: niart.xyz
Date and Time:19.02.2024 12:17
Exposure Time:1/100 sec
Aperture Value:10
ISO Speed:500
Focal Length:13 mm
Show all EXIF data

Comments · 15

22.02.2024 17:06 MSK
Link
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways
Photos: 65
Это прусские G8.1, нужно приписать к этой серии, а несуществующую Вулкан 0-4-0 удалить.
+6
+6 / –0
22.02.2024 17:07 MSK
Link
No photos
Шикарный кадр!
+5
+5 / –0
22.02.2024 17:12 MSK
Link
А. Белоусов · Набережные Челны
Photos: 1084 · Interface Translation (EN)
Цитата (Дима82, 22.02.2024):
> несуществующую Вулкан 0-4-0 удалить.
В примечании я указал источник информации, у Вас какой источник ?
+3
+3 / –0
22.02.2024 17:21 MSK
Link
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways
Photos: 65
Цитата (А. Белоусов, 22.02.2024):
> у Вас какой источник

https://railgallery.ru/railcar/200687/#n329813
+1
+2 / –1
22.02.2024 17:36 MSK
Link
А. Белоусов · Набережные Челны
Photos: 1084 · Interface Translation (EN)
Этот источник информации с заводским номером https://www.steamlocomotive.info/vlocomo...y=19880 мне больше внушает доверия, чем комментарии под вашей указанной фотографии.
+3
+3 / –0
22.02.2024 17:41 MSK
Link
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways
Photos: 65
Цитата (А. Белоусов, 22.02.2024):
> Этот источник информации с заводским номером https://www.steamlocomotive.info/vlocomo...y=19880 мне больше внушает доверия

Где там написана серия Vulkan 0-4-0? Не существует такой серии, это прусский G8.1. https://de.wikipedia.org/wiki/Preu%C3%9Fische_G_8.1
+2
+3 / –1
22.02.2024 18:02 MSK
Link
А. Белоусов · Набережные Челны
Photos: 1084 · Interface Translation (EN)
Серию подправил, но в википедии указанной Вами данная серия паровозов использовалась в Европе, ничего не сказано про наше место на фотографии. Все-таки Вы меня не убедили, и я склонен к мысли что этот паровоз завода-изготовителя Вулкан под серийным номером 2626.
+1
+1 / –0
23.02.2024 00:23 MSK
Link
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways
Photos: 65
Цитата (А. Белоусов, 22.02.2024):
> я склонен к мысли что этот паровоз завода-изготовителя Вулкан под серийным номером 2626.

Мне тогда склоняться что Вы - рептилоид?
Ведь нигде не написано что Вы человек.
Но я могу же как-то по общим признакам догадаться.
Так же и с паровозом. Я в этом разбираюсь.

Еще раз, не существует серии "0-4-0". И вообще очень на многие американские паровозы Вы создали несуществующие серии.
+3
+3 / –0
23.02.2024 00:36 MSK
Link
Photos: 231
Цитата (А. Белоусов, 22.02.2024):
> наше место на фотографии

Это место есть во французской версии странички о G8. Вкратце — это бывшие прусские паровозы, через Францию попавшие в Ливан.
https://fr.m.wikipedia.org/wiki/G8_ex-Prusse
+3
+3 / –0
23.02.2024 07:23 MSK
Link
Photos: 3
Это их местный музей металлолома?
+2
+2 / –0
23.02.2024 08:14 MSK
Link
ALexeych · Okt
Photos: 1110
Очень похож на BR55.
+1
+1 / –0
23.02.2024 09:30 MSK
Link
А. Белоусов · Набережные Челны
Photos: 1084 · Interface Translation (EN)
Цитата (Northern Spirit, 23.02.2024):
> французской версии странички о G8
Ваш источник поместил в информации о паровозе
+2
+2 / –0
23.02.2024 09:35 MSK
Link
А. Белоусов · Набережные Челны
Photos: 1084 · Interface Translation (EN)
Цитата (ФД20-2109, 23.02.2024):
> Я в этом разбираюсь.
Если такой умный, укажите где накосячил - подправим
+3
+3 / –0
23.02.2024 23:52 MSK
Link
Photos: 231
Думаю, путаница произошла по причине того, что на SNCF серия "040" обозначала все грузовые паровозы типа 0-4-0, вне зависимости от производителя. Однако, я не смог найти ни единого упоминания того, что завод Vulcan также выпускал паровозы 0-4-0.
+1
+1 / –0
24.02.2024 07:43 MSK
Link
А. Белоусов · Набережные Челны
Photos: 1084 · Interface Translation (EN)
Цитата (Northern Spirit, 23.02.2024):
> я не смог найти ни единого упоминания того, что завод Vulcan также выпускал паровозы 0-4-0
Я тоже перепроверил и думаю, что Вы правы.
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.