RailGallery
3ТЭ28-0024
Information Photo
Россия, Брянская область, Брянский машиностроительный завод
Russia, Bryansk region, Bryansk engineering works

Author: Дмитрий Закутный · Msk           Date: February 21, 2024

Information about the photo

License: BY
Published 21.02.2024 23:03 MSK
Views — 2978
Detailed information

Added to favorites: 2

Voting

Rating: +100
FedyanTheRailwayman+1
Поморский партизан+1
vik1222+1
Михаил Романов+1
bubuen+1
Sancho+1
Serg73+1
Rostislav_nakhano+1
Филиппов Марк+1
Алексей Задонский+1
Victor_K+1
Kmbb Media+1
seashur+1
Romario+1
RailDmitrov+1
albo+1
Белкин Андрей+1
Avtomatcik74+1
iRogov+1
vg1896+1
Dmitriy51+1
ER2T-7219+1
dymon.z+1
Nikolay Ryzhov+1
Дамир Абдуллин+1
Антоха+1
Ruslan K.+1
Михаил Григоров+1
Kelfi+1
ignore+1
sergey1998+1
er2r_7015+1
Николай 572+1
vadya+1
Ilya Rudakov+1
DSP+1
Mixkol+1
Mr. Ndong+1
Анатолий Нагорнов+1
Lag+1
az_microsoft+1
Сергей Шляпин+1
Denis+1
Kostya161+1
orskXXI+1
Northern Spirit+1
dangurayzes+1
Levunti+1
railman+1
KISoloG+1
Сергей Анфимов+1
stslay+1
avoid+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
zew1045+1
Smiroll+1
ZDSergo+1
Artemiy RZD7+1
fantransport29+1
Михаил Рязанский+1
FPin+1
ТеплаКолос+1
Shine+1
Павел Чечулин+1
beltrain3+1
Ruslan_galeev__+1
2ТЭ10У-0419+1
Илья Сергеевич+1
AVM 32+1
CrazyWad+1
Иван Ванышев+1
Tokarev Danila+1
Costeite+1
ҚТЖ и РЖД+1
gvp+1
Алексей Кузенков+1
Raven+1
Иван Раменский+1
ФД20-2109+1
Leha+1
Diesel1672+1
andrey92+1
Ivan00+1
milrood+1
CHS200-011+1
Bremze+1
kapral23+1
ALexeych+1
evo.series+1
Tsyganenko82+1
VladTrains183+1
maximus091182+1
Royalist57+1
Антон Савченко+1
Александр193+1
Юрий+1
andrew_zol+1
masquerade+1
No_Name+1
Кот80к+1

3ТЭ28-0024

Railway District/Company:Far Eastern Railway   D-V
Depot:Elga-Trans
Model:3TE28
Builder:Bryansk Machine-building factory   Bryansk
Built:2024
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:New (was not in regular operation)

Comments · 36

21.02.2024 23:10 MSK
Link
No photos
Ого, чёрненький!))
+8
+9 / –1
22.02.2024 05:49 MSK
Link
Photos: 9
Сколько ещё "Эльга-Транс" закупило?
+9
+9 / –0
22.02.2024 07:51 MSK
Link
No photos
Они сменили окрас? https://railgallery.ru/photo/176496/
+4
+4 / –0
22.02.2024 10:41 MSK
Link
No photos
Эх!
Вот не привыкнут у нас никак к слову «ливрея»…
+3
+9 / –6
22.02.2024 10:48 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
И не надо
+11
+14 / –3
22.02.2024 10:56 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.02.2024):
> Эх!
> Вот не привыкнут у нас никак к слову «ливрея»…

А должны?
+11
+12 / –1
22.02.2024 12:17 MSK
Link
Makar · Краснолесье
Photos: 201 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (Михаил Иванов, 22.02.2024):
> Они сменили окрас? https://railgallery.ru/photo/176496/

Вроде как это окрас Трансмашхолдинга, а тут уже видимо окрас исключительно Эльги.
+8
+8 / –0
22.02.2024 12:47 MSK
Link
No photos
Выглядит модно
+4
+5 / –1
22.02.2024 13:07 MSK
Link
No photos
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.02.2024):
> Эх!
> Вот не привыкнут у нас никак к слову «ливрея»…

А также к дворецким и лакеям в ливреях. Темные люди, что с них взять.
+1
+6 / –5
22.02.2024 15:33 MSK
Link
No photos
«Окрас» и «ливрея» - это не одно и то же.
Если вам что-то тяп-ляп нарисовали в депо Лобня - это окрас.
А если аккуратно и выверенно - вот это ливрея.
–6
+8 / –14
22.02.2024 15:34 MSK
Link
No photos
Цитата (Дима82, 22.02.2024):
> А также к дворецким и лакеям в ливреях.

А вот это уже лишнее.
+6
+7 / –1
22.02.2024 15:42 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.02.2024):
> «Окрас» и «ливрея» - это не одно и то же.
> Если вам что-то тяп-ляп нарисовали в депо Лобня - это окрас.
> А если аккуратно и выверенно - вот это ливрея.

https://youtu.be/kSnrQR9BS80
+5
+6 / –1
22.02.2024 15:57 MSK
Link
No photos
+1
+5 / –4
22.02.2024 16:05 MSK
Link
No photos
То есть вы это придумали и мы должны это принять за истину?
+11
+12 / –1
22.02.2024 16:07 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.02.2024):
> Вот - первое:
> https://railgallery.ru/photo/152993/
>
> А вот - второе:
> https://railgallery.ru/photo/231069/

Что в первом — пидокрас, что во втором — пидокрас. Выдуманная вами разница, мягко говоря, притянута за уши, ибо становится решительно неясно, как это депо Лобня умудряется ещё и всем животным делать _окрасы_, при том, что само оно уже не существует, а животные появились вообще за миллионы лет до его появления
+7
+10 / –3
22.02.2024 16:59 MSK
Link
Photos: 1978 · Administrator
Давайте всякие ливреи оставим авиации...
+7
+9 / –2
22.02.2024 17:03 MSK
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 22.02.2024):
> Давайте всякие ливреи оставим авиации...

Вы мне сразу напомнили одного известного приморского долбоба, который каждый трамвай называет лайнером.
+4
+6 / –2
22.02.2024 17:04 MSK
Link
No photos
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.02.2024):
> Вот - первое:
> https://railgallery.ru/photo/152993/
>
> А вот - второе:
> https://railgallery.ru/photo/231069/

Весьма странная попытка наплодить сущности. Впрочем, в интернете людям свойственно раскрываться.
+3
+5 / –2
22.02.2024 17:20 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.02.2024):
> Вот - первое:
> https://railgallery.ru/photo/152993/
>
> А вот - второе:
> https://railgallery.ru/photo/231069/

Вообще не зашло сравнение - что на первом фото деповская мазня, что на втором - аналогично, только светоотражающая полоса поярче будет. То, что вы хотели донести понятно, но тогда сравнивать нужно первое фото хотя бы вот с этим например https://railgallery.ru/photo/49835/
+9
+9 / –0
22.02.2024 17:28 MSK
Link
Photos: 1978 · Administrator
Цитата (Дима82, 22.02.2024):
> Вы мне сразу напомнили одного известного приморского долбоба, который каждый трамвай называет лайнером.
То есть вы так "элегантно" меня оскорбили, да?
+5
+6 / –1
22.02.2024 17:31 MSK
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 22.02.2024):
> Цитата (Дима82, 22.02.2024):
> > Вы мне сразу напомнили одного известного приморского долбоба, который каждый трамвай называет лайнером.
> То есть вы так "элегантно" меня оскорбили, да?

Если вы, по какой-то неведомой мне причине, хотите принять мои слова на свой счет, то я не буду иметь ничего против.
+1
+4 / –3
22.02.2024 17:35 MSK
Link
Photos: 1978 · Administrator
Не хочу. Но раз вы не против - получается вы не против считать это оскорблением?
+4
+5 / –1
22.02.2024 17:36 MSK
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 22.02.2024):
> получается вы не против считать это оскорблением?

Получается, что не против именно вы, а я просто с вами соглашаюсь.
+1
+4 / –3
22.02.2024 17:44 MSK
Link
Photos: 1978 · Administrator
А, ну понятно, аргументы класса "сам дурак"
+9
+10 / –1
22.02.2024 19:22 MSK
Link
Parom · Бугры-Полярные
Photos: 1615 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Весьма странное решение Эльги закупить 3ТЭ28, учитывая, что тепловоз уступает 3ТЭ25К2М. А ведь парни там недавно 8500 тонн умудрились провезти (ну ладно, в Улак состав спустить в целом много тяги не нужно, но об этом умолчим)
+6
+6 / –0
22.02.2024 19:40 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (Parom, 22.02.2024):
> Весьма странное решение Эльги закупить 3ТЭ28

Альтернатива? Гирлянды из двух 3ТЭ10 (которые ещё тоже нужно найти в продаже в адекватном состоянии и с актуальным остаточным сроком службы) или гирлянды из десятка ТЭМ18ДМ?
3ТЭ25К2М в обозримом будущем больше не будет, увы.
+6
+6 / –0
22.02.2024 19:54 MSK
Link
Diesel1672 · Okt
Photos: 500 · Managing editor
Дим, 2А-5Д49 не сильно в мощности уступает GEVO V12. Почему так уперся 18-9ДГ лично мне непонятно
+4
+4 / –0
22.02.2024 19:57 MSK
Link
Diesel1672 · Okt
Photos: 500 · Managing editor
Цитата (Parom, 22.02.2024):
> Весьма странное решение Эльги закупить 3ТЭ28, учитывая, что тепловоз уступает 3ТЭ25К2М. А ведь парни там недавно 8500 тонн умудрились провезти (ну ладно, в Улак состав спустить в целом много тяги не нужно, но об этом умолчим)

Все это, конечно, хорошо, но на Октябрьской 2ТЭ116У убили с 9000 тонн на Лужскую. Потом можно было наблюдать как тепловоз, в прямом смысле, умирает с 8000 тонн Псков - ГТБ - Лужская и ГТБ - Пыталово. Ни чему жизнь не научила - повезли 8000 тонн с Витебска на КМах
+6
+6 / –0
22.02.2024 22:47 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (Diesel1672, 22.02.2024):
> Дим, 2А-5Д49 не сильно в мощности уступает GEVO V12. Почему так уперся 18-9ДГ лично мне непонятно

Ощутимо уступает, лошадей на 500 кажется. Точнее Саш потом подскажу - в ноутбуке есть сравнительная таблица разных серий по нескольким параметрам, в т.ч. мощности ДГУ.
+3
+3 / –0
23.02.2024 00:00 MSK
Link
No photos
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.02.2024):
> Вот не привыкнут у нас никак к слову «ливрея»…

Не все, не все. Я из тех, кто использует это слово ;)
+2
+5 / –3
23.02.2024 01:49 MSK
Link
Diesel1672 · Okt
Photos: 500 · Managing editor
Цитата (Дмитрий Закутный, 22.02.2024):
> Ощутимо уступает, лошадей на 500 кажется. Точнее Саш потом подскажу - в ноутбуке есть сравнительная таблица разных серий по нескольким параметрам, в т.ч. мощности ДГУ.

Я больше по генератору имел ввиду, Дим. Там разница не больше 150-200 кВт будет
+3
+3 / –0
23.02.2024 06:46 MSK
Link
No photos
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.02.2024):
> ливрея

Если общепринятое русское понятие - "схема окраски". "Окрас" вообще не понимаю - окрас у животных, а не у транспортных средств. В ПДД используется "цветографическая схема". Но это длинные словосочетания. Короткое слово "ливрея" же английские толковые словари определяют (одно из значений, наряду с одеждой слуг и даже (!) униформой рабочих и служащих в компаниях) как "цвета или дизайн, которые наносятся на транспортные средства компании и другое имущество, принадлежащее ей, или предназначенное для продажи".https://dictionary.cambridge.org/ru/%D1%.../livery Возможно, есть в этом смысл - вместо словосочетаний использовать "ливрея", особенно если крупно нанесены название или логотип владельца. Лингвисты и учителя тоже долго пытались заставить говорить "фóльга" - и не преуспели.
+5
+6 / –1
23.02.2024 20:36 MSK
Link
No photos
Цитата (Serg23, 23.02.2024):
> Короткое слово "ливрея" же английские толковые словари определяют (одно из значений, наряду с одеждой слуг и даже (!) униформой рабочих и служащих в компаниях) как "цвета или дизайн, которые наносятся на транспортные средства компании и другое имущество, принадлежащее ей, или предназначенное для продажи".https://dictionary.cambridge.org/ru/%D1%.../livery Возможно, есть в этом смысл - вместо словосочетаний использовать "ливрея", особенно если крупно нанесены название или логотип владельца.

Ни убавить ни прибавить, всё верно.


Цитата (Serg23, 23.02.2024):
> "Окрас" вообще не понимаю - окрас у животных, а не у транспортных средств.

Плюсую.


Цитата (Serg23, 23.02.2024):
> Лингвисты и учителя тоже долго пытались заставить говорить "фóльга" - и не преуспели.

Или "йогУрт" (ага, именно так ставилось ударение в этом заимствованном слове изначально).
–2
+2 / –4
25.02.2024 11:26 MSK
Link
No photos
Вот это поворот! А чем компании "Эльга Транс" не понравился окрас,в который покрасили 3ТЭ25К2М?
+1
+1 / –0
26.02.2024 12:05 MSK
Link
Photos: 9
Тоже интересно. Как по мне, тот выглядит в разы лучше
+1
+1 / –0
04.03.2024 22:10 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (Nikolai, 25.02.2024):
> Вот это поворот! А чем компании "Эльга Транс" не понравился окрас,в который покрасили 3ТЭ25К2М?

Мудрёный слишком. А здесь всё просто - два цвета на кузове и всё. И линии простые.
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.