RailGallery
ЭР2Р-7078
Россия, Москва, станция Бекасово-Сортировочное
Russia, Moscow, Bekasovo-Sortirovochnoe station
Поезд 6275/6276 Калуга-I — Кресты

Автор: Dissident · Краснофлотск           Дата: 4 февраля 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 05.02.2024 09:02 MSK
Просмотров — 3118

ЭР2Р-7078

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧПРИГ-26 Куровская
Серия:ЭР2Р, ЭР2Т
Завод-изготовитель:Рижский вагоностроительный завод   Рига
Заводской тип:62-259
Построен:05.1987
Списан:10.2025
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Передан в другое депо дороги Списан
Секции: ЭР2Р-707801 
 ЭР2Р-707802 
 ЭР2Р-707803 
 ЭР2Р-707804 
 ЭР2Р-707805 
 ЭР2Р-707806 
 ЭР2Р-707807 
 ЭР2Р-707808 
 ЭР2Р-707809 
 ЭР2Р-707810 
Примечание:01-02-04-03-10-09
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо имени Ильича Московской ж. д.
03.1999 — передан в депо Александров, на баланс не принимался
06.1999 — передан в депо Куровская
10.2006 — передан в депо Апрелевка
10.2013 — передан в депо Александров в обмен на ЭР2Т-7202
09.2016 — аренда депо Апрелевка
12.2017 — передан в депо Лобня
11.2019 — передан в депо Куровская (вагоны 01, 02, 06, 07, 08, 09, 10)
09.2021-09.2023 — эксплуатация в депо Апрелевка
09.2023-05.2024 — эксплуатация депо Домодедово


Вагоны и сетевые коды:
01 — 13441613
02 — 13441621
03 — 13441639
04 — 13441647
05 — 13441654
06 — 13441662
07 — 13441670
08 — 13441688
09 — 13441696
10 — 13441704

Составность:
Был дополнен до 12-вагонной составности секцией 02-03 от ЭР2Р-3086
На 01-04.12.2019: взамен вагона 01 вцеплен ЭД2Т-000609
На 09.2021: 01-02-30862-308603-10-09
На 09.2022: 01-02-308603-308602-10-09
На 10.2022: 01-02-10-09
На 01.2024: 01-02-04-03-10-09
На 05.2025: 01-02-04-09

Ремонт:
03.1999 — КР-1 Московский ЛРЗ
05.2005 — КР-2 Московский ЛРЗ
__.2010 — КР-1 Московский ЛРЗ
10.2013 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский
11.2016 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский
11.2017 — КР-2 Московский ЛРЗ
05.2020 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский
06.2023 — КР-1 Московский ЛРЗ

Комментарии · 23

05.02.2024 16:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Приятно видеть, что бывшая лобненская ЭРка всё ещё бодро ездит. Надеюсь, что доживёт до 38 лет.
+23
+23 / –0
05.02.2024 19:18 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Мне тоже в это хочется верить. Она как раз в пятницу стояла в Калуге, позже в Кресты поехала.
+8
+8 / –0
05.02.2024 19:57 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Каким рейсом шла?
+7
+7 / –0
05.02.2024 20:04 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Knyaz, 05.02.2024):
> Каким рейсом шла?

Рейсом 6275/6276 Калуга-I - Кресты.
Спасибо! Комментарий учтён
+6
+6 / –0
05.02.2024 20:34 MSK
Ссылка
Фото: 388
Цитата (_DandyCap778_, 05.02.2024):
> Приятно видеть, что бывшая лобненская ЭРка всё ещё бодро ездит

Она не Лобненская, она Ильичёвская. Кто в теме, тот поймёт.
+10
+10 / –0
05.02.2024 20:56 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А чего, не полностью на платформе, а двери открыты, плюс пути и платформа не чищены от снега?
+8
+9 / –1
05.02.2024 21:06 MSK
Ссылка
Нет фотографий
6 вагонов, потому и не полностью. Платформы вмещают 4.
+8
+8 / –0
05.02.2024 21:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Алексей Потелещенко, 05.02.2024):
> Цитата (_DandyCap778_, 05.02.2024):
> > Приятно видеть, что бывшая лобненская ЭРка всё ещё бодро ездит
>
> Она не Лобненская, она Ильичёвская. Кто в теме, тот поймёт.

Да. Она раньше была приписана к депо им. Ильича. Если я не ошибаюсь, в 2012 году была реформа, и весь МВПС из этого депо был переведён в Лобню.
+5
+5 / –0
05.02.2024 21:11 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Stanislav Savitskiy, 05.02.2024):
> а двери открыты

Отправляется с начальной станции.

Цитата (Stanislav Savitskiy, 05.02.2024):
> плюс пути и платформа не чищены от снега?

А снег самый свежий. Сыпал с перерывами в течение всего дня.
+6
+6 / –0
05.02.2024 21:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Я вчера с этим фотографом ехал со Столбовой в ЭД4М-0144 по БМО
+6
+7 / –1
05.02.2024 21:35 MSK
Ссылка
Фото: 388
Цитата (_DandyCap778_, 05.02.2024):
> Да. Она раньше была приписана к депо им. Ильича. Если я не ошибаюсь, в 2012 году была реформа, и весь МВПС из этого депо был переведён в Лобню.

Но Ильичевской она от этой "РЭФОРМЫ" быть не перестала.
+8
+8 / –0
06.02.2024 00:04 MSK
Ссылка
Нет фотографий
На вязьму она не гоняет?
+7
+7 / –0
06.02.2024 10:04 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Артем Евгеньевич, 06.02.2024):
> На вязьму она не гоняет?

Нет
+4
+4 / –0
06.02.2024 10:36 MSK
Ссылка
Фото: 177
Засветка облаков там реально была такого цвета, как на фотографии?
+4
+4 / –0
06.02.2024 11:18 MSK
Ссылка
Землинец · Тушино
Фото: 80
Цитата (Артем Евгеньевич, 06.02.2024):
> На вязьму она не гоняет?

Да, но в последний раз туда заезжала в конце августа
+3
+3 / –0
06.02.2024 13:26 MSK
Ссылка
Dissident · Краснофлотск
Фото: 365
Цитата (Андрей С., 06.02.2024):
> Засветка облаков там реально была такого цвета, как на фотографии?

Не обратил внимания. Кроме правки ББ для правильных цветов поезда я ничего не трогал в настройках цвета.
+4
+4 / –0
06.02.2024 14:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Надеюсь что кто-нибудь сможет достать ее расписание, все таки в Рязань только из за рижанок ехать не хочется
+3
+3 / –0
06.02.2024 14:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Марионетыч, 06.02.2024):
> Надеюсь что кто-нибудь сможет достать ее расписание, все таки в Рязань только из за рижанок ехать не хочется

У неё нет собственного расписания. Она ходит наравне с другими, как и ЭД2Т-0043.
+2
+2 / –0
06.02.2024 16:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Небо кстати классное
+3
+3 / –0
06.02.2024 16:54 MSK
Ссылка
kentuha95 · Минск-Пассажирский
Фото: 230
Цитата (Паровозыч, 06.02.2024):
> Небо кстати классное

Ага. Как будто прямо под цвет ЭР-ки небо, что является очень хорошим сочетанием в этой фотографии! :)
+2
+2 / –0
06.02.2024 17:02 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Марионетыч, 06.02.2024):
> все таки в Рязань только из за рижанок ехать не хочется

Езжайте в Узуново, там на ЭР-ке (если попадётся, но они там часто бывают) до Рыбного можно доехать и потом возможно тоже на ЭР-ке уже обратно в Узуново. Всё же ближе, чем Рязань.
+4
+4 / –0
06.02.2024 18:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Езжайте в Узуново, там на ЭР-ке (если попадётся, но они там часто бывают) до Рыбного можно доехать и потом возможно тоже на ЭР-ке уже обратно в Узуново. Всё же ближе, чем Рязань.

Понятно, а как 7078 ловить?
+3
+3 / –0
06.02.2024 19:23 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Марионетыч, 06.02.2024):
> Понятно, а как 7078 ловить?

7078 можно поймать в основном в Калуге, но это если вам случайно повезёт.Тоже самое можно сказать и про ЭД2Т-0043.
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.