RailGallery
ТЭП60-0632
Беларусь, Минская область, станция Помыслище
Belarus, Minsk region, Pamyslishcha station
Беларусь, Мінская вобласць, станцыя Памыслішча

Автор: Valdemar · БЧ           Дата: 2 апреля 2014 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 23.01.2024 22:00 MSK
Просмотров — 2010

ТЭП60-0632

Дорога приписки:Белорусская железная дорога   БЧ
Депо:ТЧ-1 Минск-Сортировочный
Серия:ТЭП60
Завод-изготовитель:Коломенский тепловозостроительный завод   Коломна
Заводской №:1545
Сетевой №:15020555 (15026321)
Построен:ок. 05.1974
Списан:11.2016
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Списан
Примечание:"Владимир Яцкевич"
Эксплуатация:
С постройки поступил в депо Минск-Сортировочный Белорусской ж. д. (расп. от 05.06.1974)
22.07.1974 — взят на учёт в депо Минск

Информация:
Тепловозу присвоено имя — "Владимир Яцкевич" (машинист-герой)
— Машинист тепловоза депо Минск Владимир Александрович Яцкевич погиб в 01.1967, спасая жизни пассажиров поезда № 187 Минск — Таллинн. Проявив высокое чувство долга, оставаясь до конца на своем рабочем месте, он принял все возможные меры для предотвращения столкновения пассажирского поезда с группой отцепившихся от грузового поезда вагонов на перегоне Пруды — Залесье
До 2009 — на борту носил надпись: "Владимир Яцкевич"
05.2009 — тепловозу ТЭП70БС-080 перешло имя: "Владимир Яцкевич"

Комментарии · 17

23.01.2024 22:18 MSK
Ссылка
Vadikano · Рудки
Фото: 31
А жаль что списали :(
+13
+14 / –1
23.01.2024 23:22 MSK
Ссылка
kentuha95 · Минск-Пассажирский
Фото: 230
Цитата (Vadikano, 23.01.2024):
> А жаль что списали :(

Ага. Теперь уже ни одного живого ТЭП60 в природе больше не существует! :(
+6
+8 / –2
23.01.2024 23:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Один восстанавливают сейчас под ретропоезда.
+12
+12 / –0
23.01.2024 23:48 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ivan-Popov, 23.01.2024):
> Один восстанавливают сейчас под ретропоезда

И какой номер?
+4
+4 / –0
23.01.2024 23:52 MSK
Ссылка
Фото: 1190
+8
+8 / –0
24.01.2024 00:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Алексей Задонский, 23.01.2024):
> https://railgallery.ru/photo/226552/?vid=6242

Совсем забыл.
+5
+5 / –0
24.01.2024 06:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ivan-Popov, 24.01.2024):
> Один восстанавливают сейчас под ретропоезда.

Он сейчас в Тихорецке находится
+4
+4 / –0
24.01.2024 06:39 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Tavda, 24.01.2024):
> Цитата (Ivan-Popov, 23.01.2024):
> > Один восстанавливают сейчас под ретропоезда
>
> И какой номер?

0904
+3
+3 / –0
24.01.2024 09:53 MSK
Ссылка
KISoloG · Нижний Новгород - Автозавод
Фото: 99
Отлично!
+5
+5 / –0
24.01.2024 20:30 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Эх, в России-то культура сохранения техники только зарождается, а в Белоруссии она пока лишь в одном месте — в брестском музее... Чего стоило сохранить пару ТЭП60 на ходу?
+5
+6 / –1
24.01.2024 20:54 MSK
Ссылка
Valdemar · БЧ
Фото: 1054 · Фотомодератор
Цитата (Vivan755, 24.01.2024):
> а в Белоруссии она пока лишь в одном месте — в брестском музее... Чего стоило сохранить пару ТЭП60 на ходу?

В данный момент восстанавливают паровоз Эр в Бресте, ради покатушек на один день 9-го мая и обратно на стоянку в музей. Живой паровоз, что был в Волковыске, то же решили, что памятником на станции Кричев это лучшее место! Как это сейчас модно говорить "экономически нецелесообразно". Да и БЧ это совсем не нужно, только для потехи фотографам
+5
+5 / –0
24.01.2024 21:23 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А что за белый вагон, в составе поезда?
+3
+4 / –1
24.01.2024 22:23 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
А что за ненужная запятая в предложении? Вагон — турный, это явная думпкарная вертушка, возит щебень из карьера к месту работ, в вагоне живут сотрудники.
+3
+4 / –1
24.01.2024 23:40 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ivan-Popov, 23.01.2024):
> Один восстанавливают сейчас под ретропоезда.

Ещё на двухсекционный были планы,но руки не дошли
+3
+3 / –0
24.01.2024 23:42 MSK
Ссылка
Donat1k · Березина
Фото: 103
Цитата (Valdemar, 24.01.2024):
> ради покатушек на один день 9-го мая

В Барановичах опять они будут?
+3
+3 / –0
24.01.2024 23:42 MSK
Ссылка
Denis · Клг
Фото: 255
Цитата (kentuha95, 23.01.2024):
> Цитата (Vadikano, 23.01.2024):
> > А жаль что списали :(
>
> Ага. Теперь уже ни одного живого ТЭП60 в природе больше не существует! :(

В Вильнюсе в музее, вроде как, стоит вполне комплектный ТЭП60
+3
+3 / –0
24.01.2024 23:53 MSK
Ссылка
Vadikano · Рудки
Фото: 31
Вагон сопровождения
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.