RailGallery
ЧС6-019
Россия, Санкт-Петербург, станция Колпино
Russia, Saint Petersburg, Kolpino station

Author: karelian trains · Дворец           Date: November 8, 2023

Information about the photo

License: BY-NC-ND
Published 07.12.2023 17:14 MSK
Views — 2631
Detailed information

Added to favorites: 5

Voting

Rating: +215 / +94
Fedor4ik+1
electron+1
Землинец+1
frunzenecc+1
KBSHzd+1
FedyanTheRailwayman+1
Valdemar+1
CLASSIFIED+1
pskZD+1
Сергей Кривоносов+1
Tagir Dibaev+1
Royalist57+1
Donat1k+1
Kirill.trs+1
arsmm+1
ER2M605+1
Иван Повалуев+1
Daniil Tokarev+1
Transports SPB+1
EgorYd+1
Андрей Безбородов+1
ak_timur+1
Плотников П+1
Rail&Landscape+1
Daniel74+1
m1ronY+1
Nai+1
Павел Коршунов+1
Evgeny2510+1
Levunti+1
Алексей Куриленко+1
iLLem+1
Павел Чечулин+1
AlexxDrozD+1
!_XAKEP_!+1
Rio+1
Ant_hvel+1
Fedor Vostochny+1
хомяк+1
milrood+1
Ilya Rudakov+1
Антоха+1
Dmitriy Vasilev+1
Marat Elektrichka+1
Serg73+1
M.W.+1
WEST+1
ER2T-7219+1
Daniel_Tursunbaev+1
Dag05+1
р522тв+1
Николай67+1
_FaNs_97_+1
vg1896+1
ignore+1
az_microsoft+1
Сергей Nemtsev+1
Smiroll+1
Алексей Ушаков+1
RailDmitrov+1
Даниил Антипов+1
01-06+1
TiimoKTR+1
Herr Bär+1
ZDSergo+1
Кочегар+1
Oparon+1
kotttt170+1
КЖД TRAINS+1
beltrain3+1
bubuen+1
☭ Владислав ☭+1
sergey1998+1
Дмитрий Игнатенко+1
Lastrain+1
w0ri+1
KveNtiN_ByraNtiNo+1
p_Shishiga+1
Martin Karp0ff+1
Vito+1
DR1A+1
Iridium+1
Сергей Фролов+1
pilot_motor+1
Darth Maul+1
Антон Докучаев+1
vadya+1
Novert+1
Solter+1
ss760+1
Михаил Григоров+1
Mr.Doge+1
khronin_+1
stslay+1
vladst95+1
Никита Лапин+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
Константин Багров-Sedoy+1
iRogov+1
2lowterrain+1
Romanovski_transport_official+1
ЧС7_из_ТЧ-1+1
Leha+1
Kreycer+1
Morgen+1
Az_railways+1
Алексей Кузенков+1
andrey92+1
ЭТ2М-068+1
LAZdriver+1
kosteg+1
Михаил Симаков+1
Maxim+1
Кот80к+1
sergasl+1
ZORRO+1
basiliocat+1
MoscowRailfan//+1
Denis Solovev+1
AK_74+1
echoes97+1
Raven+1
URAGAN+1
Дмитрий Закутный+1
KaMa+1
Shturmanbilli+1
Tokarev Danila+1
40RUS+1
Komissaroff83+1
lumberjack+1
Andrey Atom+1
RSTPOFF+1
Eugene+1
Щукин Д.+1
kazyrbaev+1
Артём+1
Nyanvan+1
Сергей Анфимов+1
Михаил Катков+1
Александр Dos+1
DoIIIupak+1
Artemiy RZD7+1
Tvans+1
Дядя Кит+1
Kostya161+1
Просто Егор+1
Drid+1
ALexeych+1
Kuriell+1
Сергей Шляпин+1
Sergey Piklenok+1
sanek_tapok+1
Максим Белячков+1
Серёга 059+1
Diesel1672+1
Юрий Лихачёв+1
Nikita_Finko+1
RiV+1
Франт+1
Кирилл БЧ+1
Михаил Романов+1
Andrey Kolenchikov+1
Danik_13+1
orskXXI+1
3ES4K-076+1
Никита Бурцев+1
IlI+1
avoid+1
Northern Spirit+1
VladTrains183+1
Alexey_Seligersky+1
Alexsa+1
VL80T980+1
trains_ldz+1
Ruslan_galeev__+1
Шаэнн+1
rainwaker+1
kirOl+1
Лëха47+1
Виталий_DSK+1
Ivan00+1
ulan3+1
Igor Balaklavskij+1
Nikolay Ryzhov+1
nbelz+1
Konstantin_Dimidov+1
Nikita_2ТЭ10М+1
Santermanter+1
Timoshenkov007+1
Айдаров Д+1
Белкин Андрей+1
Матвей Разгоняев+1
Danandr+1
Cargonaut+1
Филиппов Марк+1
ВЛ10У+1
intisheff+1
Алексей Задонский+1
Shine+1
fantransport29+1
Vlados810+1
Никита П.+1
Lag+1
KvS+1
andrew_zol+1
Fedor Kos+1
Иван Раменский+1
Александр193+1
Costeite+1
maximus091182+1
Ваня 543+1
Михаил Рязанский+1
Юрий Мокряк+1
hunter59+1
smooth operator+1

ЧС6-019

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TChE-8 Sankt-Peterburg-Passazhirskiy-Moskovskiy
Model:ChS6
Builder:Škoda, oborový podnik   Plzeň
Serial type:50E2
Works number:7556
Identification number:12010377/12010385
Built:04.1981
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
08.1997 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
10.2002 — СР Ярославский ЭРЗ
06.2008 — СР Ярославский ЭРЗ
01.2011 — ТР-3 ТЧР Санкт-Петербург, срок эксплуатации продлён до 2021 г.
03.2013 — КР Ярославский ЭРЗ
09.2023 — СР СЛД-2 Санкт-Петербург

Comments · 39

07.12.2023 17:20 MSK
Link
No photos
Эх, красавец! :)
Известно что-то про остальные ЧС6? Будут воскрешать?
+34
+34 / –0
07.12.2023 17:31 MSK
Link
Danandr · Батайск
Photos: 451
Понравилось!
+22
+22 / –0
07.12.2023 17:34 MSK
Link
karelian trains · Дворец
Photos: 350
Цитата (Андрей Никольский, 07.12.2023):
> Известно что-то про остальные ЧС6? Будут воскрешать?

К весне ещё один. На этом, скорее всего всё. Крайне печально смотреть, как, наверное, серия лучших пассажирских электровозов постоянного тока стоит под забором в Гатчине и Невели.
+29
+32 / –3
07.12.2023 17:56 MSK
Link
Vlados810 · Люберцы I
Photos: 186
Отличное фото!
+15
+15 / –0
07.12.2023 18:13 MSK
Link
nbelz · Безымянка
Photos: 93
Присоединяюсь, фото высший класс!
+15
+15 / –0
07.12.2023 18:14 MSK
Link
Cargonaut · ČDC
Photos: 285
Фото отличное, электровоз красивый! Спасибо за фото!
+13
+13 / –0
07.12.2023 18:18 MSK
Link
No photos
Если этот электровоз спишут, я буду рыдать в подушку
–44
+9 / –53
07.12.2023 18:50 MSK
Link
Danik_13 · Помыслище
Photos: 21
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 07.12.2023):
> Если этот электровоз спишут, я буду рыдать в подушку

Рыдай, нам то что
+32
+34 / –2
07.12.2023 18:57 MSK
Link
ulan3 · Санкт-Петербург-Главный
Photos: 164
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 07.12.2023):
> Если этот электровоз спишут, я буду рыдать в подушку

Готовь подушку
+47
+50 / –3
07.12.2023 20:42 MSK
Link
No photos
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 07.12.2023):
> Если этот электровоз спишут, я буду рыдать в подушку

Пессимист рыдает в подушку. Оптимист рыдает в декольте.
+49
+52 / –3
07.12.2023 20:51 MSK
Link
Smavs · Renfe
Photos: 86
Цитата (karelian trains, 07.12.2023):
> К весне ещё один

Тоже синий?
+15
+15 / –0
07.12.2023 22:22 MSK
Link
No photos
Цитата (karelian trains, 07.12.2023):
> Цитата (Андрей Никольский, 07.12.2023):
> К весне ещё один.

Интересно- какой из ЧС6 планируют восстановить (номер)?
+14
+14 / –0
07.12.2023 22:33 MSK
Link
nbelz · Безымянка
Photos: 93
Цитата (andriy, 07.12.2023):
> (номер)

025
+13
+13 / –0
08.12.2023 02:20 MSK
Link
No photos
Цитата (karelian trains, 07.12.2023):
> Цитата (Андрей Никольский, 07.12.2023):
> > Известно что-то про остальные ЧС6? Будут воскрешать?
>
> К весне ещё один. На этом, скорее всего всё. Крайне печально смотреть, как, наверное, серия лучших пассажирских электровозов постоянного тока стоит под забором в Гатчине и Невели.
+7
+8 / –1
08.12.2023 02:20 MSK
Link
No photos
Очень специфический "паровоз" в плане применения. С иными поездами ездить на нем было мучением. Я сейчас не вижу ниши для его применения((( С точки зрения пром дизайна, конечно, самый красивый локомотив!
+11
+11 / –0
08.12.2023 08:05 MSK
Link
No photos
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 08.12.2023):
> Если этот электровоз спишут, я буду рыдать в подушку

Ему СР провели и ввели в эксплуатацию после долгого простоя. Ему до списания ещё работать и работать!
+10
+10 / –0
08.12.2023 08:05 MSK
Link
No photos
А ЧС6-021 не планируют поднимать? Только 025 и всё что ли?
+8
+8 / –0
08.12.2023 08:05 MSK
Link
AvAst · Gor
Photos: 6
Кстати да! СР проводили в дэпо СУОЯРВИ вчера проводили поэтому долго будет работать и работать поезд
+10
+11 / –1
08.12.2023 09:40 MSK
Link
karelian trains · Дворец
Photos: 350
Цитата (AvAst, 08.12.2023):
> Кстати да! СР проводили в дэпо СУОЯРВИ вчера

То ли смеяться, то ли плакать.
+11
+11 / –0
08.12.2023 16:06 MSK
Link
kotttt170 · Okt
Photos: 100
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 08.12.2023):
> Вы видели какая у меня оценка за комментарий?

Так у Вас почти под каждым комментом такие оценки )))
+11
+12 / –1
08.12.2023 19:24 MSK
Link
No photos
Цитата (AvAst, 08.12.2023):
> Кстати да! СР проводили в депо СУОЯРВИ вчера

А ехал случайно не через Петрозаводск и примерно в какое время дня в нём? В Петрозаводске есть общедоступные веб-камеры, которые можно отматывать. Заодно увижу, под каким локом. Но в любом случае я могу и целые сутки полностью посмотреть, не особо большая проблема))
+8
+8 / –0
08.12.2023 19:59 MSK
Link
Photos: 231
Именно через Петрозаводск, и даже своим ходом прямо до Суоярви. )))

Люди, есть такая вещь, как сарказм. ;)
+10
+10 / –0
08.12.2023 20:44 MSK
Link
No photos
Я сам не с Октябрьки, и не знаю, где РЖД удобнее, во всяком случае через Петрозаводск больше конташки, чем через Лодейное Поде. Ну конечно не своим ходом, ну уж где лежит переменка, я помню
+8
+8 / –0
08.12.2023 21:05 MSK
Link
No photos
Куда это он поехал резервом (или откуда)?
+8
+8 / –0
08.12.2023 22:06 MSK
Link
karelian trains · Дворец
Photos: 350
Цитата (Поезда России, 08.12.2023):
> Цитата (AvAst, 08.12.2023):
> > Кстати да! СР проводили в депо СУОЯРВИ вчера
> А ехал случайно не через Петрозаводск и примерно в какое время дня в нём?

Да это бред просто, не воспринимайте так близко к сердцу.

Цитата (Андрей Принцев, 08.12.2023):
> Куда это он поехал резервом (или откуда)?

Передислокация с Ярославского ЭРЗ после проведения развесовки *зачёркнуто* после СР депо Суоярви :)
+9
+9 / –0
08.12.2023 22:55 MSK
Link
АСК75 · Okt
Photos: 3
Почему-то в далёкой молодости не долюбливал Теремок ЧС2Т, сейчас и без него грустно, а уж без лайнеров ЧС6, ЧС200 вообще как то страшновато...
+8
+8 / –0
08.12.2023 23:03 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Photos: 350
Цитата (karelian trains, 07.12.2023):
> в Гатчине и Невели

Вообще-то НевелЕ.
+12
+13 / –1
08.12.2023 23:08 MSK
Link
karelian trains · Дворец
Photos: 350
Цитата (Vivan755, 08.12.2023):
> Цитата (karelian trains, 07.12.2023):
> > в Гатчине и Невели
> Вообще-то НевелЕ.

Хз, как оно склоняется, поэтому смотрел, как писали другие пользователи раньше, не вижу исправлений :)
+6
+10 / –4
09.12.2023 08:04 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Photos: 350
Пару дней назад на крупнейшем российском (анало говнет ©) Телеграм-канале «Прямой эфир» табель назвали в женском роде — вместо «найден старый табель» нагадили "найдена старая табель". Тут, помнится, какой-то талант просклонял Рошаль, где живёт Светлана Сипугина, в женском роде, хотя, по идее, фамилия нашего современника хирурга Рошаля, частого героя новостей, должна быть знакома каждому. Александр Залесский никак не поймёт, что Суздаль с Уренем — мужского рода, хотя мы с Никиткой33 ему в два смычка объясняли.

Надеяться можно только на себя.
+4
+11 / –7
09.12.2023 09:07 MSK
Link
vzrm_grs · Рай
Photos: 1
Слово "табель" в русском языке изначально было женского рода. Это синоним слова "таблица". Оба этих слова происходят от латинского "tabula" - "доска, плита", но заимствованы из разных языков: "табель" из голландского, "таблица" из польского.
+10
+11 / –1
09.12.2023 13:01 MSK
Link
No photos
Цитата (Vivan755, 09.12.2023):
> Пару дней назад на крупнейшем российском (анало говнет ©) Телеграм-канале «Прямой эфир» табель назвали в женском роде — вместо «найден старый табель» нагадили "найдена старая табель"

Это далеко неединичный случай, особенно хотелось плакать, когда (вроде по Москве 24) сказали "типы подвИжного состава", "подвИжнЫй состав", по очередному пиару Собянина и МЦД. По некоторым ситуациям можно понять, что даже сотрудники РЖД, составляющие "интересные" плакаты допускают такие ошибки, которые даже можно принять за целенаправленное запутывание или полный пофигизм. Кто хочет, могу прислать
+8
+9 / –1
09.12.2023 13:05 MSK
Link
No photos
Цитата (karelian trains, 08.12.2023):
> Передислокация с Ярославского ЭРЗ после проведения развесовки *зачёркнуто* после СР депо Суоярви :)

Спасибо. Тоже не проблема, камера есть и во Мге (но там плохо видно).
Во сколько он мог там проехать и вчера или позавчера?
+7
+8 / –1
09.12.2023 14:01 MSK
Link
No photos
Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 07.12.2023):
> Если этот электровоз спишут, я буду рыдать в подушку

А может быть, в жилетку?
+8
+8 / –0
09.12.2023 14:06 MSK
Link
nbelz · Безымянка
Photos: 93
Цитата (Поезда России, 09.12.2023):
> Во сколько он мог там проехать и вчера или позавчера?

А как он во Мгу попадет если на ГХ работает?
+8
+8 / –0
09.12.2023 15:27 MSK
Link
No photos
Вы не совсем поняли, речь идёт о перегоняемом рейсе Ярославль - Санкт-Петербург, вдруг он не через Бологое ехал. И раз уж речь об этом локомотиве, есть ли предпосылки, что Поезд Деда повезёт именно он, или вообще Чех до Бологое, так как в прошлом году по-моему ЧС6 его тащил вообще до Бабаево как раз через Мгу?
+7
+8 / –1
09.12.2023 16:34 MSK
Link
LAZdriver · Gor
Photos: 45
Цитата (Поезда России, 09.12.2023):
> в прошлом году по-моему ЧС6 его тащил вообще до Бабаево как раз через Мгу?

В прошлом году ЧС6-022 вёз поезд Деда Мороза ещё и от Александрова до Москвы.
+8
+8 / –0
09.12.2023 17:11 MSK
Link
Photos: 231
Цитата (Stanislav Savitskiy, 09.12.2023):
> в жилетку

Непременно оранжевую с сигнальными полосами и в следах от масла. :)
+11
+11 / –0
09.12.2023 21:06 MSK
Link
No photos
Цитата (LAZdriver, 09.12.2023):

> В прошлом году ЧС6-022 вёз поезд Деда Мороза ещё и от Александрова до Москвы.

И через Мгу тоже: https://railgallery.ru/photo/197248/?vid=6045. Как минимум до Тихвина (Там была программа)
+4
+4 / –0
09.12.2023 22:42 MSK
Link
Kr1xis · Москва-Пассажирская-Казанская
Photos: 1
Прям щас едет с 026 поездом в сторону питера
+4
+4 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.