RailGallery
ЭП1М-816
Россия, Кировская область, станция Красносельский
Russia, Kirov region, Krasnoselskiy station
С поездом № 62 Москва — Владивосток

Author: crazyrussianturist · Русский Брод           Date: December 3, 2023

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 05.12.2023 07:17 MSK
Views — 1202
Detailed information

Added to favorites: 3

Voting

Rating: +113 / +37
Сергей Шляпин+1
URAGAN+1
Антон Докучаев+1
Андрей Безбородов+1
Антоха+1
railman+1
Артём+1
Levunti+1
Serg73+1
Антон Савченко+1
Igor Balaklavskij+1
w0ri+1
vadya+1
Андрей Ширинкин+1
Андрей С.+1
Denis+1
Avtomatcik74+1
echoes97+1
Константин Багров-Sedoy+1
ЭТ2М-068+1
Алексей Кузенков+1
Ilya Rudakov+1
Дмитрий Закутный+1
Kirill.trs+1
Михаил Абрамов+1
dymon.z+1
Sergey Piklenok+1
Vito+1
RailDmitrov+1
sergey1998+1
rainwaker+1
Costeite+1
LAZdriver+1
Aloe+1
DSP+1
Александр Конов+1
WEST+1
Щукин Д.+1
Njke+1
TP_89+1
Danandr+1
Михаил Романов+1
Vivan755+1
Кирилл БЧ+1
Mr.Doge+1
Алексей Боев+1
Boris_Lazdovskiy+1
Анатолий Нагорнов+1
Ivan 2095+1
Кот80к+1
Алексей Ушаков+1
01-06+1
Сергей Колосов+1
Smiroll+1
Просто Егор+1
basiliocat+1
Орлов З.В.+1
ТеплаКолос+1
Кирилл Широков+1
40RUS+1
Иван Повалуев+1
Tvans+1
Tokarev Danila+1
IlI+1
хомяк+1
Mr. Ndong+1
Morgen+1
Leha+1
avoid+1
Матвей Разгоняев+1
andrey92+1
KaMa+1
Nikita_2ТЭ10М+1
Lag+1
Shturmanbilli+1
Дядя Кит+1
Ivan00+1
Fedor Kos+1
Komissaroff83+1
Даниил Антипов+1
Никита П.+1
fantransport29+1
Никита Бурцев+1
karelian trains+1
AK_74+1
Дамир Абдуллин+1
Artemiy RZD7+1
Копылов Н.О.+1
Михаил Катков+1
Александр193+1
lumberjack+1
Филиппов Марк+1
Юрий Мокряк+1
l.smm34+1
CHS200-011+1
Иван Раменский+1
Northern Spirit+1
Ruslan_galeev__+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
huntertrains+1
Kostya161+1
smooth operator+1
YouSafe+1
Михаил Рязанский+1
ulan3+1
milrood+1
orskXXI+1
Айдаров Д+1
ҚТЖ и РЖД+1
Алексей Задонский+1
ВЛ10У+1
andrew_zol+1
Vlados810+1

ЭП1М-816

Railway District/Company:Gorky Railway   Gor
Depot:TChE-8 Kirov
Model:EP1, EP1M
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11994381
Built:01.04.2022
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Киров Горьковской ж. д.

Camera Settings

Model:NIKON D90
Date and Time:03.12.2023 12:24
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:640
Focal Length:60 mm
Show all EXIF data

Comments · 20

05.12.2023 07:46 MSK
Link
No photos
О! Легендарный поезд через Транссибирскую магистраль!
+10
+10 / –0
05.12.2023 08:22 MSK
Link
crazyrussianturist · Русский Брод
Photos: 939
Бригаде огромный респект за приветствие, мощно сигналили и мигали буферными!

Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 05.12.2023):
> Легендарный поезд через Транссибирскую магистраль!

Кстати с нового графика после 10.12.23 этот поезд уходит в историю вместо него будет 9/10
Так что стих нужен по-любому)
+24
+24 / –0
05.12.2023 11:02 MSK
Link
No photos
В одно лицо?
+5
+5 / –0
05.12.2023 12:59 MSK
Link
No photos
Цитата (crazyrussianturist, 05.12.2023):
> Бригаде огромный респект за приветствие, мощно сигналили и мигали буферными!
>
> Цитата (Михаил Сергеевич Рощин, 05.12.2023):
> > Легендарный поезд через Транссибирскую магистраль!
>
> Кстати с нового графика после 10.12.23 этот поезд уходит в историю вместо него будет 9/10
> Так что стих нужен по-любому)

Ты уверен?
+2
+4 / –2
05.12.2023 14:38 MSK
Link
Tokarev Danila · Киров
Photos: 143
студенты едут)
+7
+7 / –0
05.12.2023 16:03 MSK
Link
crazyrussianturist · Русский Брод
Photos: 939
Цитата (Antoni, 05.12.2023):
> В одно лицо

Нет, помошника просто не видно за левой стойкой
+5
+5 / –0
05.12.2023 16:22 MSK
Link
No photos
Да даже если помощника нет в кабине, это нормальное явление при выполнении служебных обязанностей
+4
+4 / –0
05.12.2023 16:55 MSK
Link
crazyrussianturist · Русский Брод
Photos: 939
Цитата (Егор Верховский, 05.12.2023):
> даже если помощника нет

Не ну он точно в кабине, при проследовании станции стоял, а она за кривой
+6
+6 / –0
05.12.2023 19:53 MSK
Link
Roman S. · Киров
Photos: 483 · Photo Screener
куча однолицых ездит, че к чему тут разводить студенты или нет?
+6
+6 / –0
05.12.2023 20:01 MSK
Link
Photos: 1962 · Administrator
Стиль Angry Birds ему идёт, не то, что предыдущая универсальная аморфная маска
+7
+7 / –0
05.12.2023 21:39 MSK
Link
Tokarev Danila · Киров
Photos: 143
Цитата (Roman S., 05.12.2023):
> куча однолицых ездит, че к чему тут разводить студенты или нет?

первый день практики знакомого проходил на нем, если не ошибаюсь
+6
+6 / –0
05.12.2023 23:14 MSK
Link
Photos: 38
Автор, на лыжах что-ли приехал? Судя по колее справа
+10
+10 / –0
06.12.2023 02:18 MSK
Link
LAZdriver · Gor
Photos: 45
Фото отличное, автору спасибо! Но вот картина грустная- в поезде, идущем через всю страну, всего-то 9 вагонов...

Конечно, понятно, что в наше время конкурировать с авиацией трудно, что капитализм, что "невыгодно", что "кому он сейчас нужен, этот паровоз", и т.д... Но всё же считаю, что такого быть не должно. Несмотря ни на что, надеюсь и верю, что когда- нибудь вместо этого ПИД- экспресса и "трамвайного" поезда 1/2, по какому-то недоразумению именуемого "фирменным поездом "Россия", сюда вернётся НАСТОЯЩИЙ поезд "Россия"- с хорошим быстрым графиком, узнаваемой издалека внешностью и по- настоящему фирменными интерьером и обслуживанием.
+11
+14 / –3
06.12.2023 09:17 MSK
Link
crazyrussianturist · Русский Брод
Photos: 939
Цитата (Soldatov_Ilya, 05.12.2023):
> на лыжах что-ли приехал? Судя по колее справа

Местные лыжню накатали, а летом здесь тропинка возле деревьев
https://railgallery.ru/photo/231708/?aid=14
+5
+5 / –0
06.12.2023 18:03 MSK
Link
LAZdriver · Gor
Photos: 45
Кстати, вспомнилось, что одно время, в 80-е годы, поезд №1 "Россия" имел по расписанию время в пути от Владивостока до Москвы, если не ошибаюсь, 142 ч. 25 мин. То есть, меньше 6 суток. Причём, поезд тогда ходил через Ярославль. Этот график никогда не выдерживался, и по ст. Киров опоздание поезда всегда составляло несколько часов- обычно не меньше 6-7, а иногда и до полусуток доходило. Неудивительно, что такой график продержался недолго.
Может быть, кто-нибудь помнит, в какие годы это было? Не могу вспомнить, первая это была половина 80-х или вторая.

А сейчас поезд 9/10 по сравнению с 61/62 только замедлился. И дорога до Владивостока опять занимает почти неделю.
+4
+4 / –0
06.12.2023 18:59 MSK
Link
Photos: 135
Цитата (LAZdriver, 06.12.2023):
> А сейчас поезд 9/10 по сравнению с 61/62 только замедлился. И дорога до Владивостока опять занимает почти неделю.

Там такой поток грузовых, что совсем не удивительно. Рассматривался вариант удлинения до 178 - 180 часов. Восточнее Новосибирска огромный выход грузовых составов с Кузбасса (более 40 пар) на порты Совгавань-Ванино и Тихоокеанская в результате проход пассажирского дико режет нитки.

Цитата (LAZdriver, 06.12.2023):
> вот картина грустная- в поезде, идущем через всю страну, всего-то 9 вагонов...

Он более-менее заполнен между Читой и Хабаровском. В остальном часто от силы 50%. В этом году пал от бескормицы 7/8 Новосибирск - Владивосток. В результате объединения 7/8 и 61/62 родился новый 9/10.
+4
+4 / –0
07.12.2023 00:58 MSK
Link
LAZdriver · Gor
Photos: 45
Цитата (Губин Александр, 06.12.2023):
> Там такой поток грузовых, что совсем не удивительно. Рассматривался вариант удлинения до 178 - 180 часов. Восточнее Новосибирска огромный выход грузовых составов с Кузбасса (более 40 пар) на порты Совгавань-Ванино и Тихоокеанская в результате проход пассажирского дико режет нитки.
>

А что с БАМом? На сколько % от предельной пропускной способности он в данный момент загружен?
+3
+3 / –0
07.12.2023 06:39 MSK
Link
Photos: 135
БАМ в восточной его части весь на реконструкции.
+3
+3 / –0
11.12.2023 23:49 MSK
Link
URAGAN · Sev
Photos: 854
Меня вполне устраивает трамвайный 1/2. Очень удобный, единственный из Костромы. Всегда есть народ. Люблю ездить именно в плацкарте. Чисто, уютно, современно.
+3
+3 / –0
25.01.2024 16:20 MSK
Link
No photos
Цитата (URAGAN, 11.12.2023):
> Меня вполне устраивает трамвайный 1/2. Очень удобный, единственный из Костромы. Всегда есть народ. Люблю ездить именно в плацкарте. Чисто, уютно, современно.

О, земляк)

Насколько мне известно, 1/2 - это вообще единственный поезд дальнего следования, который через Кострому идёт
+2
+2 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.