RailGallery
2ЭС5К-553
Россия, Башкортостан, перегон Инзер — Айгир
Russia, Bashkortostan, Inzer — Aygir stretch
Рәсәй, Башҡортостан, аралыҡ Инйәр — Айғыр

Автор: avoid · Пресня           Дата: 24 ноября 2023 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 28.11.2023 18:54 MSK
Просмотров — 2677

2ЭС5К-553

Дорога приписки:Южно-Уральская железная дорога   Ю-Ур
Депо:ТЧЭ-5 Карталы
Серия:2ЭС5К "Ермак"
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:11013901/11013968
Построен:08.07.2022
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Иланская Красноярской ж. д.
06.2023 — передан в депо Смоляниново
10.2023 — передан в депо Карталы

Работа в СМЕ:
__.202_-1_.2026: 528/553

Комментарии · 13

28.11.2023 19:02 MSK
Ссылка
Ruslan_Galeev__ · Стерлитамак
Фото: 442
Интересно, интересно... В Карталы поступили 2ЭС5К... Эпоха ВЛ80 окончательно уходит?
+8
+8 / –0
28.11.2023 19:09 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
Ну за чуть менее суток, больше конечно ВЛ80С/ВЛ80СК ездило, нежели 2/4ЭС5К
+5
+5 / –0
28.11.2023 19:13 MSK
Ссылка
2ЭС6 · Кбш
Фото: 544
Удалось поймать вл80ск или зелень какую нибудь, тоже собираюсь туда похеать, ближе к новому году
+4
+4 / –0
28.11.2023 19:19 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
Цитата (Costeite, 28.11.2023):
> зелень

Да, удалось и на перегоне и на станции
+6
+6 / –0
28.11.2023 19:58 MSK
Ссылка
Daniel_Tursunbaev · Мелеуз
Фото: 246
Хороший кадр!
+4
+4 / –0
28.11.2023 20:23 MSK
Ссылка
milrood · Уфа
Фото: 351
Хорошо!


Цитата (Ruslan_galeev__, 28.11.2023):
> Карталы поступили 2ЭС5К

Взамен два 4ЭС5К ушли в Смоляниново. И думаю, это не всё.
+5
+5 / –0
28.11.2023 20:56 MSK
Ссылка
DoIIIupak · Лиски
Фото: 24
Цитата (Ruslan_galeev__, 28.11.2023):
> Эпоха ВЛ80 окончательно уходит?

В Лисках ещё долго работать будут
+6
+6 / –0
28.11.2023 22:30 MSK
Ссылка
avoid · Пресня
Фото: 503
Цитата (Daniel_Tursunbaev, 28.11.2023):
> Хороший кадр!


Цитата (milrood, 28.11.2023):
> Хорошо!

Благодарю! Однако опасненькие места, множество медвежьих следов, да и волки в этих местах не редкие гости.
+5
+5 / –0
28.11.2023 22:40 MSK
Ссылка
milrood · Уфа
Фото: 351
Да, всё так. Месяцем ранее туристы без конца говорили о медведях в тех краях. Так что опасненько на перегоне, тем более одному.
+3
+3 / –0
29.11.2023 12:45 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Интересно получается:Иланская отдаёт свои 2ЭС5К в Смоляниново,а из Смоляниново их отдают в Карталы. Взамен получают Карталинские 4ЭС5К) Круговорот "Ермаков" в природе.
+3
+3 / –0
29.11.2023 13:08 MSK
Ссылка
Антон Савченко · Уманская
Фото: 684
Цитата (DoIIIupak, 28.11.2023):
> Цитата (Ruslan_galeev__, 28.11.2023):
> > Эпоха ВЛ80 окончательно уходит?
>
> В Лисках ещё долго работать будут

Кажется, кто-то забыл об остальных "китах"-Батайске, Тимашёвке, ну и Сальске с Минводами впридачу, тем более что в первый свежая трёшка с РЭРЗа перешла с Горьковской, а там ещё с Карасука пришли 2 трёшки в ремонт, не удивлюсь, если и у них будет метка-передан в депо Лиски, к примеру))
+2
+2 / –0
29.11.2023 17:17 MSK
Ссылка
Марс_102 · Сибай
Фото: 190
От 4ЭС5К Карталы будут избавляться, так как повышенный износ колесных пар идёт. Друг у меня там машинистом работает, говорит, что проще выцепить из системы и обточить 1 электровоз, чем все 4 секции загонять и точить
+5
+5 / –0
04.06.2024 16:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Марс_102, 29.11.2023):
> От 4ЭС5К Карталы будут избавляться, так как повышенный износ колесных пар идёт. Друг у меня там машинистом работает, говорит, что проще выцепить из системы и обточить 1 электровоз, чем все 4 секции загонять и точить

У СМЕ 2ЭС5К+2ЭС5К износ будет равносилен.
Лучше тогда было закупать 3ЭС5К вместо 4ЭС5К.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.