RailGallery
ВЛ80С-606
Беларусь, Гомельская область, станция Жлобин
Belarus, Homiel region, Zhlobin station
Беларусь, Гомельская вобласць, станцыя Жлобін
Поезд № 694 Минск — Гомель

Author: Oleg-BY · Ржакса           Date: November 7, 2023

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 07.11.2023 20:53 MSK
Views — 882
Detailed information

Added to favorites: 4

Voting

ВЛ80С-606

Railway District/Company:Belarusian Railway   BR
Depot:TCh-3 Baranovichi
Model:VL80S
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:12555579/12555561
Built:1982
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Note:Оборудован ЭПТ
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Барановичи Белорусской ж. д.
Провёл первый пассажирский поезд под электровозом на участке Жлобин — Гомель

Ремонты:
12.2022 — КР-1 депо Барановичи

Camera Settings

Model:NIKON D7000
Artist Name:Oleg-BY
Copyright Information:Oleg-BY(c)202X
Date and Time:07.11.2023 17:31
Exposure Time:1/25 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:400
Exposure Bias:–8/6 EV
Focal Length:66 mm
Show all EXIF data

Comments · 34

07.11.2023 21:01 MSK
Link
Winston Blue · Дретунь
Photos: 370
Вернулись времена открытия электрофикации?
+25
+25 / –0
07.11.2023 21:02 MSK
Link
Oleg-BY · Ржакса
Photos: 4070
11 поездов, что-то надо было давать
+23
+23 / –0
07.11.2023 21:14 MSK
Link
Leha · Klg
Photos: 508
Когда ЭП1м на БЧ появятся? надо же чем то рано или поздно заменять ЧС4т.
–29
+9 / –38
07.11.2023 21:20 MSK
Link
No photos
Цитата (Leha, 07.11.2023):
> Когда ЭП1м на БЧ появятся?

Пока скорее всего не очень скоро,с финансами нынче очень туго.


Цитата (Oleg-BY, 07.11.2023):
> 11 поездов

Это только на выходные или постоянно?
+14
+14 / –0
07.11.2023 21:25 MSK
Link
Oleg-BY · Ржакса
Photos: 4070
Захар, это разовая акция
+16
+16 / –0
07.11.2023 23:36 MSK
Link
Кот80к · Y-V
Photos: 52
Цитата (Leha, 07.11.2023):
> Когда ЭП1м на БЧ появятся? надо же чем то рано или поздно заменять ЧС4т.

Никогда. Был на испытаниях 685, не понравился.
+16
+16 / –0
08.11.2023 01:27 MSK
Link
rainwaker · Энергетик
Photos: 100
Новое фото есть с более лучшим качеством (без шумов) и хорошей композицией, я бы щас снес этот шлак с сайта, тем более это временная композиция, момент на том тоже такой же запечетлен
–8
+10 / –18
08.11.2023 08:20 MSK
Link
Oleg-BY · Ржакса
Photos: 4070
Цитата (rainwaker, 08.11.2023):
> я бы щас снес этот шлак с сайта,..

Спасибо что просматриваете наш материал, нам очень важно мнение каждого.
+15
+18 / –3
08.11.2023 08:35 MSK
Link
Photos: 2439
Цитата (Leha, 07.11.2023):
> надо же чем то рано или поздно заменять ЧС4т.

Раньше 2030 года , ничего не будет, потом только в планах замена парка дизель-поездов
+17
+17 / –0
08.11.2023 09:39 MSK
Link
Donat1k · Березина
Photos: 19
Цитата (Leha, 07.11.2023):
> Когда ЭП1м на БЧ появятся? надо же чем то рано или поздно заменять ЧС4т.

Бкг2) они могут как с грузовыми так и с пассажирскими
+4
+6 / –2
08.11.2023 10:29 MSK
Link
No photos
Прямо-таки "вперед в прошлое" получилось.
+4
+4 / –0
08.11.2023 10:30 MSK
Link
Кирилл БЧ · Шабаны
Photos: 329
Ну какой БКГ2? Чеха отлично справляются с пассажирским движением. Просто сейчас на праздники много допов пустили, плюс 2 чеха в Барановичах на ремонте, вот и пустили выльник. Тем более БКГ2 делались для грузового движения, даже название можно расшифровать как "белорусско-китайский грузовой №2".
+6
+6 / –0
08.11.2023 11:27 MSK
Link
No photos
Справляются, т.к. почти не работают с московскими и др. поездами по главному ходу, правильно? А ведь могли бы.
+1
+4 / –3
08.11.2023 11:44 MSK
Link
rainwaker · Энергетик
Photos: 100
Наконец-то нормальный вариант, спасибо, что заменили
–15
+2 / –17
08.11.2023 13:13 MSK
Link
Danik_13 · Помыслище
Photos: 22
Цитата (rainwaker, 08.11.2023):
что заменили

А чем же чехи вам не нравятся, отличные машины
+8
+8 / –0
08.11.2023 13:22 MSK
Link
Photos: 1992 · Administrator
Речь про фото
+5
+5 / –0
08.11.2023 15:23 MSK
Link
Kris272 · Москва-Пассажирская-Курская
Photos: 1
По поводу ЧС4т в БЧ, со слов машиниста: (выдалось поговорить год назад)
(С)машины абалденные, только детали меняй и всё
Да и учитывая состояние ЧС4т в БЧ, а оно там около заводское, то они пробегают ещё лет 20. с РЖД точно, машины БЧ не сравнить.
+6
+6 / –0
08.11.2023 15:26 MSK
Link
Kirill.trs · Негорелое
Photos: 74
Цитата (Leha, 07.11.2023):
> Когда ЭП1м на БЧ появятся? надо же чем то рано или поздно заменять ЧС4т.

Не стоит.
+4
+4 / –0
08.11.2023 15:27 MSK
Link
No photos
Цитата (Евгений Пашковский, 08.11.2023):
> потом только в планах замена парка дизель-поездов

Интересно только на что?Доступных вариантов сейчас немного а смотря на свежие ДР1Б так вообще катастрофа,судя по фото они сыпятся вдвойне больше.
+4
+4 / –0
08.11.2023 15:27 MSK
Link
Kirill.trs · Негорелое
Photos: 74
Цитата (Donat1k, 08.11.2023):
> Цитата (Leha, 07.11.2023):
> > Когда ЭП1м на БЧ появятся? надо же чем то рано или поздно заменять ЧС4т.
>
> Бкг2) они могут как с грузовыми так и с пассажирскими

Смешно.
+2
+3 / –1
08.11.2023 16:10 MSK
Link
No photos
БКГ2П в заказе у китайцев, вопрос только в том , выполнят ли они его.
+3
+3 / –0
08.11.2023 16:23 MSK
Link
Photos: 2439
Цитата (Захар, 08.11.2023):
> сыпятся вдвойне больше.

Захар, о каком обслуживании и ремонте может идти речь, если после ТР дизель-поезд приходит в депо приписки, следует на маршрут и в пути у него дохнет одна голова, а по прибытию вторая клинит, у первой выгоняет масло с дизеля, у второй другая причина не буду вдаваться в подробности.
И бригада вёдрами носит масло по станции,с одной головы нерабочей на вторую у которой выгнало масло, и все это у зам. НОДа на глазах. Почему не вызвать вспомогательный, ответ очевиден наказание ЛБ, хотя бригада не виновата что техника такая
+4
+4 / –0
08.11.2023 16:39 MSK
Link
No photos
Цитата (Евгений Пашковский, 08.11.2023):
> ответ очевиден наказание ЛБ, хотя бригада не виновата что техника такая

А все потому что каждый бережет свою .опу,если вызывать локомотив на промежуточной станции на подмогу то это сразу идет брак по ДП и его должны отправить на ремонт,а начальство этого делать ясное дело не хочет.У нас тоже на наших 2М62 проблемы после ремонта,СГ не возбуждается, когда ЭПТ тормозишь в одном вагоне оно отпускает а на другом тормозит,лампы в салоне светят через раз,сбрасывет нагрузку сама в ВКУ-шке бывает такое что отопление или свет отсутствует и за неподключенных проводов и что самое интересное их отсутствие.

Цитата (AlexyCross, 08.11.2023):
> БКГ2П

Впервые слышу о таком.А у вас случаем по нем инфы нету.
+3
+3 / –0
08.11.2023 17:00 MSK
Link
Andrey Kolenchikov · Центролит
Photos: 778
Цитата (Захар, 08.11.2023):
> Доступных вариантов сейчас немного а смотря на свежие ДР1Б так вообще катастрофа,судя по фото они сыпятся вдвойне больше

Автобусное движение)
+5
+5 / –0
08.11.2023 17:07 MSK
Link
No photos
Цитата (Andrey Kolenchikov, 08.11.2023):
> Автобусное движение)

Были бы места и адекватные цены на эти автобусы а так же что бы ездили туда куда люди хотят тогда и чыгунка не нужна была бы а так,пока мое личное предпочтение отдается БЧ.
+5
+5 / –0
08.11.2023 17:16 MSK
Link
Andrey Kolenchikov · Центролит
Photos: 778
Как пример Гомель-Добруш, вполне может стать таковым, уже обсуждение было, отдать туда движение автобусникам. Учитывая, что Гомельские ДРки едут до Лунинца с нового графика, и пару машин мы ещё отдаем Бресту и Барановичам.
+3
+3 / –0
08.11.2023 17:23 MSK
Link
Andrey Kolenchikov · Центролит
Photos: 778
Цитата (Захар, 08.11.2023):
> если вызывать локомотив на промежуточной станции

Была интересная история, с 506. Какой тепловоз его вытаскивал) Было потешно)
+3
+3 / –0
08.11.2023 17:42 MSK
Link
Smavs · Renfe
Photos: 86
Цитата (Захар, 08.11.2023):
> Интересно только на что

https://rollingstockworld.ru/passazhirsk...h-pull/

Иначе не понятна причина его создания плюс Китай зажопил компактные модули дизелей с гидропередачей для мотрис / рельсовых автобусов
+2
+2 / –0
08.11.2023 19:28 MSK
Link
Франт · Помыслище
Photos: 9
Цитата (Leha, 07.11.2023):
> Когда ЭП1м на БЧ появятся?

Они не появятся, дрозд их не одобрил.
+3
+3 / –0
08.11.2023 19:49 MSK
Link
egor_zhdanovich_ · Минск-Северный
Photos: 736
Цитата (Kris272, 08.11.2023):
> По поводу ЧС4т в БЧ, со слов машиниста: (выдалось поговорить год назад)
> (С)машины абалденные, только детали меняй и всё
> Да и учитывая состояние ЧС4т в БЧ, а оно там около заводское, то они пробегают ещё лет 20. с РЖД точно, машины БЧ не сравнить.

По словам моих знакомых наши чехи гораздо интереснее Вяземских
+3
+4 / –1
08.11.2023 19:51 MSK
Link
Bulbash · BR
Photos: 6
Цитата (Захар, 08.11.2023):
> Впервые слышу о таком

Контракт есть, но он не подписан по понятным всем причинам. На данный момент поговаривают о закупке тэм18дм и 2тэ25км, а так же электропоезда (слух идет об серии эп российского производства либо stadler (что с нынешней ситуации вряд ли возможно), ну и дизель-поезда соответственно, сроки ориентировочно с 25го года .. А да , с Китаем пытались договорится по поводу дизель-поездов и электропоездов на 5 заводах , но на данный момент безуспешно.
+3
+3 / –0
08.11.2023 20:03 MSK
Link
Leha · Klg
Photos: 508
Цитата (Donat1k, 08.11.2023):
> Бкг2) они могут как с грузовыми так и с пассажирскими

получается в свое время отказались от ЭП1М по причине того что это "ВЛ тока в профиль" график свыше 120 кмч не держал, перерасход энергии и тд (комментарии с ФГП https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture ) но тут замаячил другой ВЛ, тока китайский и все идет по плану, или пока на уровне планов проектов?
+3
+3 / –0
08.11.2023 23:35 MSK
Link
No photos
Цитата (Leha, 08.11.2023):
> но тут замаячил другой ВЛ, тока китайский и все идет по плану, или пока на уровне планов проектов?

БКГ другого полета птица, и в пасс его никто не собирался ставить в таком виде каком он сейчас есть. БКГ должен был быть с другими редукторами, прочими радостями для пасс движения, но при этом были планы на контейнерные перевозки им же.
+4
+4 / –0
09.11.2023 15:21 MSK
Link
No photos
Цитата (Leha, 08.11.2023):
> получается в свое время отказались от ЭП1М по причине того что это "ВЛ тока в профиль" график свыше 120 кмч не держал, перерасход энергии и тд

Может это уже исправили,однако может Россия на них цену заломит космическую и толку с них не будет.
+2
+2 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.