RailGallery
ЭР2Т-7192
Information Photo
Абхазия, депо Сухум
Abkhazia, Sukhum depot
Аҧсны
Салон вагона 06

Author: RSTPOFF · Сережа           Date: September 20, 2023

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 28.09.2023 12:54 MSK
Views — 1402
Detailed information

ЭР2Т-7192

Railway District/Company:Abkhazian Railway   Abh
Depot:TCh-1 Suchum
Model:EMU RVR ER2R, ER2T
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-297
Built:30.10.1990
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Note:09-02-06-718809
Построен в 12-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-II Московской ж. д.
04.2004 — передан в депо Александров
04.2007 — временная эксплуатация в депо Куровская
09.2013 — передан в депо Апрелевка
12.2013 — передан в депо Железнодорожная
06.2014 — передан в депо Апрелевка
05.2019 — передан в депо Сухуми в составности 09-02-06-718809

Вагоны и сетевые коды:
01 — в 199_ г. повреждён в результате пожара, восстановлен на РВЗ, в 2005 г. включён в состав ЭР2Р-7007 вместо сгоревшего вагона 01, затем 07.2010 г. передан в депо Александров в этом же составе. В 2012 г. передан в депо Перерва, списан 01.2013 г. Взамен него в составе ЭР2Т-7192 работал вагон ЭР2Т-221001, затем ЭР2Т-718809
02 — 13121470 (передан 05.2018 г. в депо Лобня в составе ЭР2Р-7084)
03 — 13137658 (списан 06.05.2021 г.)
04 — 13121488 (на 08.2018 работал в составе ЭР2Т-7248, списан 26.03.2021 г.)
05 — передан 05.2018 г. в депо Лобня в составе ЭР2Р-7084, списан 08.2019 г.
06 — 13121496
07 — 13137674 (на 08.2018 г. находился на базе запаса Рославль-I, списан 22.12.2020 г.)
08 — 13121504 (списан 26.03.2021 г.)
09 — 13113840
10 — списан 06.05.2021 г.
11 — списан 08.2019 г.
12 — списан 02.12.2020 г.

Ремонт:
__.2005 г. КР-2 Московский ЛРЗ (вагон 01)
__.2013 г. КР-1 Московский ЛРЗ
04.2016 г. ТР-3 депо Раменское

Camera Settings

Model:Canon EOS 550D
Artist Name:RSTP
Date and Time:20.09.2023 13:24
Exposure Time:1/80 sec
Aperture Value:8
ISO Speed:400
Focal Length:32 mm
Show all EXIF data

Comments · 28

28.09.2023 13:06 MSK
Link
Михаил Катков · Рыбацкое
Photos: 633
Капец(
+17
+17 / –0
28.09.2023 13:13 MSK
Link
No photos
Согласен. Отдали им отремонтированные электропоезда, а они их угробили- повыбивали окна, разукрасили в графитти. Превратили поезд в металлолом. Не умеет Абхазия следить за электропоездами.
+25
+25 / –0
28.09.2023 13:14 MSK
Link
RSTPOFF · Сережа
Photos: 44
Цитата (andriy, 28.09.2023):
> Согласен. Отдали им электропоезд, красиво покрашенный, отремонтированный, а они его угробили- повыбивали окна, разукрасили в графитти. Превратили поезд в металлолом. Не умеет Абхазия следить за электропоездами.

Да, попал в салон только из за того что двери просто выбиты
+14
+14 / –0
28.09.2023 13:17 MSK
Link
No photos
Мда... Жалко ЭРку
+14
+14 / –0
28.09.2023 13:32 MSK
Link
No photos
Мда, какие то там вандалы живут. Это же надо специально куда то пробраться и разгромить состав.
+11
+11 / –0
28.09.2023 14:02 MSK
Link
RSTPOFF · Сережа
Photos: 44
Цитата (Андрей Рыжов, 28.09.2023):
> Мда, какие то там вандалы живут. Это же надо специально куда то пробраться и разгромить состав.

А что туда пробираться? На них всем пофиг мне сказали что за забор где рабочие нельзя, а к этим иди они и так не на ходу
+14
+14 / –0
28.09.2023 14:09 MSK
Link
No photos
Мне, в ней доводилось в Пушкино ездить.
+9
+9 / –0
28.09.2023 14:40 MSK
Link
No photos
Одно дикарьё а не страна!
+14
+14 / –0
28.09.2023 14:50 MSK
Link
No photos
Могла-бы поездить в новых регионах....
+8
+9 / –1
28.09.2023 15:06 MSK
Link
No photos
Жалко ЭРочку..
+9
+9 / –0
28.09.2023 15:19 MSK
Link
MatchingPine · Шугуровка
Photos: 230
Фотка кабины будет?
+10
+10 / –0
28.09.2023 16:05 MSK
Link
RSTPOFF · Сережа
Photos: 44
Цитата (MatchingPine, 28.09.2023):
> Фотка кабины будет?

Двери в голову заварены
+12
+12 / –0
28.09.2023 16:38 MSK
Link
No photos
Печальное зрелище! :(
Сколько хоть поработать успела?
+8
+8 / –0
28.09.2023 17:54 MSK
Link
No photos
Цитата (Андрей Никольский, 28.09.2023):
> Печальное зрелище! :(
> Сколько хоть поработать успела?

В Сухуме нисколько
+9
+9 / –0
28.09.2023 18:22 MSK
Link
RSTPOFF · Сережа
Photos: 44
Цитата (Андрей Никольский, 28.09.2023):
> Печальное зрелище! :(
> Сколько хоть поработать успела?

В абхазии несколько
+5
+7 / –2
28.09.2023 18:41 MSK
Link
No photos
Цитата (RSTPOFF, 28.09.2023):
> Цитата (Андрей Никольский, 28.09.2023):
> > Печальное зрелище! :(
> > Сколько хоть поработать успела?
>
> В абхазии несколько

Зато переданные ВЛ10 и 2ТЭ116 спокойно бегают!
Видимо у них только с электропоездами геморрой.
+7
+7 / –0
28.09.2023 19:17 MSK
Link
No photos
Цитата (RSTPOFF, 28.09.2023):
> Цитата (Андрей Никольский, 28.09.2023):
> > Печальное зрелище! :(
> > Сколько хоть поработать успела?
>
> В абхазии несколько

Точнее нисколько.
+7
+8 / –1
28.09.2023 21:48 MSK
Link
No photos
Я помню, когда она была совсем новой, мне тогда было 13 лет, и пластик в салоне был желтый.
+3
+3 / –0
29.09.2023 01:26 MSK
Link
No photos
Почему в Абхазии не спросили- как правильно ремонтировать такие электропоезда у тех работников из депо, которые ранее работали и обслуживали данные составы?
Ведь могли и дальше нормально работать с пассажирами.
+3
+3 / –0
29.09.2023 10:55 MSK
Link
No photos
Цитата (Захар, 28.09.2023):
> Одно дикарьё а не страна!

Ну вандалят там и приезжающие на отдых москвичи тоже.
+1
+3 / –2
29.09.2023 11:03 MSK
Link
Artemio · Msk
Photos: 75
Написал житель Санкт-Петербурга?)
+5
+5 / –0
29.09.2023 11:13 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123 · Managing editor
Санкт-петербуржгжцы просто по определению ничего не вандалят же: ведь у них все процессы уринации и дефекации в подворотнях, подъе... пардон, парадных и элев... опять пардон, лифтах, художественной росписи заборов, строений и техники и дизайнерского разрушения всего вокруг априори происходят как-то культурнее и духовнее, как они считают. Это мы, жители остальной России, срём и вандалим — и, непременно, все, как один, становимся при этом москвичами, даже если приехали из Хабаровска. А эти — нет
+7
+7 / –0
29.09.2023 11:34 MSK
Link
LAZdriver · Gor
Photos: 45
Цитата (Витя, 29.09.2023):
> Ну вандалят там и приезжающие на отдых москвичи тоже.


Цитата (Artemio, 29.09.2023):
> Написал житель Санкт-Петербурга?)


Цитата (Marat Elektrichka, 29.09.2023):
> Санкт-петербуржгжцы просто по определению ничего не вандалят же: ведь у них все процессы уринации и дефекации в подворотнях, подъе... пардон, парадных

А может, не надо в очередной раз заводить эту шарманку: "Москва- не Москва", "Питер- культурная столица/ некультурная", "понаехавшие из Хабаровска- москвичи или не москвичи".... ?
Да и в Абхазии живут разные люди. Не все поголовно жители страны бегут в депо, чтобы бить стёкла, гадить в вагонах и заваривать двери в кабины.

Увы, дураки и быдло есть везде. И не в народе всё-таки дело, а в тех дядечках в галстуках, которые взялись этим народом рулить. Рыба гниёт с головы.

Это, конечно, моё мнение, не все с ним согласятся. Но не высказаться не могу.
+4
+4 / –0
29.09.2023 12:25 MSK
Link
Ikarus280 · Y-V
Photos: 3
Цитата (Витя, 29.09.2023):
> Цитата (Захар, 28.09.2023):
> > Одно дикарьё а не страна!
>
> Ну вандалят там и приезжающие на отдых москвичи тоже.

Вряд ли москвичи угрохали эту ЭРку, которая с пассажирами и метра не проехала. Конечно сердце кровью обливается, когда смотришь как в общем-то очень хороший подарок взяли и просто так угробили. Это самое что ни есть настоящее свинство по отношению к тому, кто подарил эту электричку и наглядный пример того, что далеко не всем нужно делать подобные подарки.

Цитата (Андрей Никольский, 28.09.2023):
> Цитата (RSTPOFF, 28.09.2023):
> > Цитата (Андрей Никольский, 28.09.2023):
> > > Печальное зрелище! :(
> > > Сколько хоть поработать успела?
> >
> > В абхазии несколько
>
> Зато переданные ВЛ10 и 2ТЭ116 спокойно бегают!
> Видимо у них только с электропоездами геморрой.

У них геморрой с абсолютно всем. Можно взглянуть на их ещё рабочий ВЛ8 и Чмухи. Это просто ужас. Так что, что ВЛ10, что Фантомас довольно скоро придут в состояние, близкое к их родной восьмёрке.

И, немного отойдя от темы, я, если честно, буквально поражаюсь абхазам: вы так дрались за свою независимость, а что в итоге? Абхазия сейчас похожа на Припять: всё разрушено и развалено. Россия как может помогает, но как с этой помощью местные обращаются, наглядно видно на примере этой электрички. И, что характерно, местные вообще не парятся по поводу того, что происходит в их родной стране, а когда говоришь, что ну как же так, начинают кричать о войне 30-летней давности. Но и в Приднестровье была война, а в ДНР и ЛНР война уже более 9 лет идёт, но такую разруху и беспредел можно наблюдать только в Абхазии. А ведь у страны очень хороший, прежде всего туристический, потенциал. Да и промышленность какая-никакая была. Но всё очень успешно сброшено в пропасть. И сейчас Абхазия прежде всего символ разрухи и упадка, хотя ещё относительно недавно была образцовым курортом и чуть ли не райским местном жительства.
+7
+8 / –1
29.09.2023 16:02 MSK
Link
Photos: 1961 · Administrator
Удивительные люди всё же у нас - умудряются развести срач "Питер vs Москва" под фото салона убитой электрички в Абхазии...
+5
+5 / –0
29.09.2023 16:32 MSK
Link
No photos
Так кто-то же говорил, что они уже приехали в плохом состоянии, в плане, что ездить было невозможно, ломались постоянно. Одна вроде даже из депо выехать не смогла, другая "сдохла" вроде в Гудауте. В итоге, бросили их просто и всё. Не так? Я точно сказать не могу, просто были такие разговоры на сайте в какой-то теме.
+4
+4 / –0
29.09.2023 23:37 MSK
Link
Ikarus280 · Y-V
Photos: 3
В плане электрички были обкатаны ребятами из ДНР, насколько помню. Дальше дело было за абхазами, которые на эти электрички тупо положили. Вот и имеем результат.
+1
+1 / –0
01.10.2023 00:07 MSK
Link
No photos
Эх, могла бы курсировать по республике. А фиг...
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.