RailGallery
ВЛ10-1354
Армения, Ширакская область, перегон Гюмри — Маисян
Armenia, Shirak region, Gyumri — Maisyan stretch
Поезд № 202 Ереван — Батуми

Автор: YUTAKA · УТЙ           Дата: 21 августа 2023 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 21.08.2023 21:18 MSK
Просмотров — 2417

ВЛ10-1354

Дорога приписки:Южно-Кавказская железная дорога   Арм
Депо:ТЧ-2 Гюмри
Серия:ВЛ10 (Т8)
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Построен:01.1975
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Львов-Запад Львовской ж. д.
__.1986 — передан в депо Ярославль-Главный
__.1989 — передан в депо Тбилиси-Сортировочный
Позднее — передан в депо Ленинакан (Гюмри)

Именное название:
04.2021 — присвоено именное название "Амбарцум Кандилян"

Ремонт:
__.2005 — КРП Тбилисский ЭВЗ

Комментарии · 8

21.08.2023 22:07 MSK
Ссылка
youhur · Гор
Фото: 1
что за поезд? за знание окрасов внутри армении не ручаюсь, но выглядит как пид.
+11
+11 / –0
21.08.2023 22:20 MSK
Ссылка
Nikolay Ryzhov · Бене
Фото: 885
Поезд № 202 Ереван - Батуми формирования Южно-Кавказской ж. д.

Удивляет его длина, по фотографиям раньше казалось ходило 5-6 вагонов.
+10
+10 / –0
21.08.2023 23:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А где будут ремонт проходить вагоны? Если вдруг, что
+7
+7 / –0
22.08.2023 14:51 MSK
Ссылка
Volk85 · Москва-Рижская
Фото: 102
Цитата (Nikolay Ryzhov, 21.08.2023):
>
> Удивляет его длина, по фотографиям раньше казалось ходило 5-6 вагонов.

В обороте 1 состав, ходит через день. Ездил на нём месяц назад и могу сказать что загрузка очень хорошая. Как итог: грузинские пограничники не успевают всех проверить за час стоянки по расписанию в Садахло. Сумарно при всех работающих окошках и довольно поверхностной проверке (вопросы почти никому не задавали) стоянка продлилась больше 2 часов...
+5
+5 / –0
22.08.2023 15:04 MSK
Ссылка
Т-64БВ · Кунцево II
Фото: 108
Приятный - синий и вагоны не опиларашены. И кондей красиво поставили, что не портит внешний вид
+3
+3 / –0
22.08.2023 17:07 MSK
Ссылка
Nikolay Ryzhov · Бене
Фото: 885
Цитата (Volk85, 22.08.2023):
> В обороте 1 состав, ходит через день.

Тогда понятно, год назад в летнее время в обороте было 2 коротких состава. Впрочем, из Садахло уже тогда отправлялись с опозданием.
+1
+1 / –0
22.08.2023 17:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Зимой ходил до Тбилисси
Интересно, количество вагонов добавлят по факту купленных билетов или просто 12 вагонов это константа на это лето?
Вообще уникальный полноценный пассажирский поезд в тех краях.
Когда то хотели построить жд тоннель из северного кавказа в закавказье и даже где то начали строить, но развал СССР все остановил
+2
+2 / –0
22.08.2023 18:02 MSK
Ссылка
Anthracite · Кильмезь
Фото: 51
Спасибо за фото,был в кабине этого красавца,и ездил на этом поезде!
+2
+3 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.