RailGallery
ЭС104-001
Россия, Свердловская область, ООО "Уральские Локомотивы"
Russia, Sverdlovsk region, Ural Locomotives LLC

Автор: Кирилл Широков · Ревда           Дата: 1 июля 2023 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 07.08.2023 16:27 MSK
Просмотров — 3529

ЭС104-001

Дорога приписки:Свердловская железная дорога   Сврд
Депо:ТЧПРИГ-21 Свердловск
Серия:ЭС104 "Финист"
Завод-изготовитель:Уральские локомотивы   Верхняя Пышма
Сетевой №:13934567
Построен:06.2023
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Не работает
Построен в 5-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Свердловск Свердловской ж. д.

Происшествия:
07.01.2026 — сход головного вагона на станции Серов-Заводской

Комментарии · 23

07.08.2023 16:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Хорошо что сидушки внутри не к друг другу расположены, а в одну сторону
+10
+14 / –4
07.08.2023 16:36 MSK
Ссылка
Фото: 176
С описанием ошиблись.
+6
+7 / –1
07.08.2023 16:50 MSK
Ссылка
Фото: 3234 · Фотомодератор
Почему то не удалилось, администрация поправит, но звучит красиво)))
+7
+7 / –0
07.08.2023 16:51 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
А какое должно быть? Могу поправить
+5
+5 / –0
07.08.2023 16:52 MSK
Ссылка
Фото: 3234 · Фотомодератор
Цитата (Marat Elektrichka, 07.08.2023):
> А какое должно быть? Могу поправить

От прошлой фото номер поезда
+5
+5 / –0
07.08.2023 16:54 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Так?
+4
+4 / –0
07.08.2023 16:54 MSK
Ссылка
Фото: 3234 · Фотомодератор
Ага и комментарии можно подчистить все кроме первого))
+7
+7 / –0
07.08.2023 16:55 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Это уже не ко мне, увы. Да и был бы я модератором комментариев, я бы оставил, наверное)
+4
+4 / –0
07.08.2023 16:57 MSK
Ссылка
Фото: 3234 · Фотомодератор
Приношу извинения за большое колличество фото с завода, хотел с разных ракурсов показать поезд.
+8
+8 / –0
07.08.2023 23:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Не пойму, почему здесь с обтекателем всё нормально, а в Щербинке автосцепка открыта
+4
+4 / –0
07.08.2023 23:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Новочеркасец, 07.08.2023):
> Не пойму, почему здесь с обтекателем всё нормально, а в Щербинке автосцепка открыта

Значит какие-то испытания автосцепки были
+3
+3 / –0
08.08.2023 01:10 MSK
Ссылка
Lord_VL80 · Рай
Фото: 287
Потому что в Щербинке проводов нет, кроме кольца, и таскают все это тепловозом.
+4
+4 / –0
08.08.2023 05:55 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Кирилл Широков, 07.08.2023):
> и комментарии можно подчистить все кроме первого))

Это т.н. "болезнь одной фотографии" для лиц, обладающих правом модерации комментариев - неудобные, неугодные, "не хоровые" и т.п. комментарии подчищаются...


Цитата (Колесная пара, 07.08.2023):
> Хорошо что сидушки внутри не к друг другу расположены, а в одну сторону

А что плохого в сопротиных сиденьях?


Н-да, а в таком ракурсе, с включенными световыми приборами, мои "фломастеры" вообще "вопят" )))
+4
+6 / –2
08.08.2023 11:01 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Цитата (Магистр, 08.08.2023):
> Это т.н. "болезнь одной фотографии" для лиц, обладающих правом модерации комментариев - неудобные, неугодные, "не хоровые" и т.п. комментарии подчищаются...
>

Причём тут неудобные, неугодные и не хоровые комментарии, когда речь идёт о комментариях с просьбой об исправлении неправильного описания, после которого они потеряли контекст и стали непонятными для будущих читателей, и с просьбой об удалении которых обратился сам автор фото, который никаким таким правом не обладает?
+4
+4 / –0
08.08.2023 11:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Колесная пара, 07.08.2023):
> Хорошо что сидушки внутри не к друг другу расположены, а в одну сторону

Ну дык, какое наполнение заказали, такое и сделали. Я думаю там половина сидений повернута в одну сторону а половина в другую
+2
+2 / –0
08.08.2023 11:55 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Так оно и есть, была же уже фотка салона
+2
+2 / –0
08.08.2023 14:00 MSK
Ссылка
Mr.Den · Мск
Фото: 76
Цитата (Магистр, 08.08.2023):
> А что плохого в сопротиных сиденьях?

Неудобство для пассажиров.
0
+3 / –3
09.08.2023 09:53 MSK
Ссылка
stepanov-ka · Окт
Фото: 12
Цитата (Mr.Den, 08.08.2023):
> Цитата (Магистр, 08.08.2023):
> > А что плохого в сопротиных сиденьях?
>
> Неудобство для пассажиров.

Соглашусь. Мне не всегда интересно выполнять обширный социокультурный анализ окружающих при длительной поездке, поэтому уж лучше спинка с маленьким столиком и хоть какая-то иллюзия уединения, даже не смотря на то, что это не применимо к общественному транспорту.
+4
+4 / –0
09.08.2023 12:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (stepanov-ka, 09.08.2023):
> stepanov-ka

Все, что Вы написали есть в вагонах 2-го и 1-го класса (в.т.ч. с разворачивающимися сидениями). Для обычного пригородного/регионального поезда, такое решение излишне.
Тем, кого в длительных путешествиях "давят признаками социофобии", есть два варианта: индивидуальное купе или индивидуальный автомобиль...
+1
+2 / –1
09.08.2023 18:17 MSK
Ссылка
stepanov-ka · Окт
Фото: 12
Цитата (Магистр, 09.08.2023):
> Магистр

Пчёлы против мёда. Так и вижу, как народ на каждой платформе скадирует - на/// ваши ласты! Требуем обычность! Жесткие скамейки, духоту, жару, тамбура и эротичное поглаживание коленей!
Но только приоритеты в пригороде за последние 10-15 лет сильно изменились - время когда были "все равны" перед единичным разнообразием давно прошло. Теперь, даже когда-то зашкварным скотовозно-вывозным маршрутам лихо водят по губам своей конкуренцией автобусы.
Так же, прежде чем щеголять терминами - поштудируйте матчасть. Пригородное сообщение - до 3-4 часов в пути, охват до 200 км (привет, скамейки в +30!). Регионального сообщения не существует, есть межрегиональное. Крутящиеся сиденья - жду фото их массового применения. И я писал про социокультурный анализ, зачем приплетать социофобию?
+4
+4 / –0
09.08.2023 19:27 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Поглаживание коленей - это вот спасибо за новые гинекологические сидухи, с обычными лавками вполне нормальное расстояние. И да, привет тому, кто с третьего ряда от окна вылезать будет, очень "удобно".
+2
+2 / –0
09.08.2023 19:32 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (stepanov-ka, 09.08.2023):
> и эротичное поглаживание коленей!

:))) рассмешили! Спасибо за "добавленные минуты жизни" :)))


Цитата (stepanov-ka, 09.08.2023):
> И я писал про социокультурный анализ, зачем приплетать социофобию?

А он тоже входит в её понятие...


Цитата (stepanov-ka, 09.08.2023):
> Так же, прежде чем щеголять терминами - поштудируйте матчасть. Пригородное сообщение - до 3-4 часов в пути, охват до 200 км (привет, скамейки в +30!). Регионального сообщения не существует, есть межрегиональное.

Проштудировао давно. Про выбор транспорта и условий поездки написал выше. Будем считать, что Вы "проФФесор", а я неграмотный студент )))


Цитата (stepanov-ka, 09.08.2023):
> Жесткие скамейки, духоту, жару, тамбура

Всё это решается обычно установкой соответствующих сидений и оборудования салона.
Что касается духоты и жары, я часто пользовался/пользуюсь электричкой - когда открыты все окна в салоне вагона (особенно подъемные, а не откидные), в движении более или менее нормально...
А вот когда как-то пришлось летом ехать в "пернатой", с неисправным кондишином и "забитыми гвоздями" окнами (если что, аллегория), вот это уже был настоящий трэш...
Про тамбур не совсем понял, в чем его недостаток для страны, 2/3 территории которой расположено в районах У, УХ, Х климата?
+1
+1 / –0
10.08.2023 05:08 MSK
Ссылка
gvp · З-Сиб
Фото: 21
Во всех изделиях ДМЗ в тамбурах нет решёток/жалюзи в дверях, как это было в ЭР2. Из-за этого там дико душно. В этом плане ЭП2д с кондиционированным воздухом в тамбурах это прям рывок вперёд.
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.