RailGallery
ЭД4-0001
Россия, Донецкая Народная Республика, перегон Депрерадовка — Дебальцево
Russia, Donetsk People's Republic, Depreradovka — Debaltsevo stretch

Autor: Alex9932 · DZD           Data: 13 lipca 2023 r.

Informacje o zdjęciu

Licencja: BY-NC-SA
Opublikowano 17.07.2023 07:00 MSK
Wyświetleń — 6555

ЭД4-0001

Okręg kolejowy/Spółka:Kolej północno-Kaukaska   S-CAV
Lokomotywownia:TCh-29 Belorechenskaya
Seria:EMU ED4 (M)
Producent:Demikhovo Machine-building factory  
Typ fabryczny:62-301
Wyprodukowano:01.1996
Kategoria:Elektryczne zespoły trakcyjne
Aktualny stan taboru:Pomnik / Eksponat muzealny / Sprzęt do ćwiczeń Odstawiony
Jednostki: ЭД4-000101  — 13410014
 ЭД4-000102  — 13400015
 ЭД4-000103  — 13430012
 ЭД4-000104  — 13400023
 ЭД4-000109  — 13410022
 ЭД4-000110  — 13400056
Przypis:01-02-10-09; ГУП ДНР "Донецкая Железная Дорога"
Построен в 6-вагонной составности
03.1996-03.1997 — комплексные приёмочные испытания на ЭК ВНИИЖТ (Щербинка)

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Минеральные Воды Северо-Кавказской ж. д.
06.2006 — передан в депо Туапсе
09.2007 — передан в депо Апрелевка (составность: 01-02-10-09), на баланс не принимался
10.2007 — передан в депо Александров
07.2021-05.2022; 06.2022-09.2022 – эксплуатация депо Апрелевка
05.2023 — передан в депо Белореченская, баланс ГУП ЛНР "Луганская Железная Дорога" (01-02-10-09)
04.2024 — передан в депо Родаково, баланс ФГУП "Железные дороги Новороссии"

Составность:
08.2020: 01-02-035705-004106(ЭД2Т)-035710-09
05.2023: 01-02-10-09
06.2025: 01-000208-000408-09

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13410014
02 — 13400015
03 — 13430012 (работал в ЭД4-0010, 05.2013 передан в депо Апрелевка, 12.2016 передан в депо Александров, 10.2024 списан, порезан 11.2024)
04 — 13400023 (работал в ЭД4-0010, 05.2013 передан в депо Апрелевка, 12.2016 передан в депо Александров, 08.2024 списан)
09 — 13410022
10 — 13400056

Ремонт:
02.2011 — ТР-3 депо Москва-II (01-02-10-09)
10.2012 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский (1-02-10-09)
08.2018 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский (01-02-10-09)
10.2020 — КР-1 Московский ЛРЗ (01-02-10-09)
10.2022 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский (01-02-10-09)

Komentarze · 19

17.07.2023 11:22 MSK
Link
Brak zdjęć
Размеру и шрифту маршрутника даже рузаевские оргалитки и обираловские бумажки времени "PzTablo" позавидуют
+13
+13 / –0
17.07.2023 21:03 MSK
Link
Artemiy Burenin · Очаково I
Zdjęć: 46
Отправлять ее в ДНР, это самое глупое решение. Электричке бегать несколько месяцев до окончания срока службы. Почему нельзя было передать какие нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М. Или те же ласточки, иволги, фигиволги и все прочее. Но передать ЭД4 0001, и старые ЭД4М ооооочень странное решение. Ну камон, в Крым сразу после присоединения нагнали новые вагоны. Там ЭП2Д и ЭД4М поздние бегают с кондеями. Ну как так то.
–54
+3 / –57
17.07.2023 22:27 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> Отправлять ее в ДНР, это самое глупое решение. Электричке бегать несколько месяцев до окончания срока службы. Почему нельзя было передать какие нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М. Или те же ласточки, иволги, фигиволги и все прочее. Но передать ЭД4 0001, и старые ЭД4М ооооочень странное решение. Ну камон, в Крым сразу после присоединения нагнали новые вагоны. Там ЭП2Д и ЭД4М поздние бегают с кондеями. Ну как так то.

Не правда! Не сразу всё новое и свежее было в Крыму. Там эрки были изначально переданные, а только потом со временем уже новый МВПС появился
+25
+25 / –0
17.07.2023 23:06 MSK
Link
VL80T980 · Вязники
Zdjęć: 144
Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> Почему нельзя было передать какие нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М. Или те же ласточки, иволги, фигиволги

самое время передавать туда новый подвижной состав, когда идут боевые действия, и они спокойно могут пострадать от обстрела или еще чего по хуже.
+30
+30 / –0
17.07.2023 23:33 MSK
Link
karelian trains · Дворец
Zdjęć: 448
Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> Почему нельзя было передать какие нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М.

А на ТО в Москву гонять?
+13
+13 / –0
18.07.2023 06:44 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Zdjęć: 2055 · Zastępca administratora
ТР тогда уж. И Белореченск поближе будет. Но выше верно ситуацию описали.
+6
+6 / –0
18.07.2023 08:19 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> передать какие нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М.

Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> в ДНР, это самое глупое решение

Скиньтесь со своего кармана, вам там только спасибо скажут.
Переведу более проще. В Московском регионе конский ценник на проезд обусловлен хотя бы современным и дорогим подвижным составом
+6
+6 / –0
18.07.2023 08:22 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Zdjęć: 2055 · Zastępca administratora
Душегубка до Рязани, Узуново или Шатуры - так себе современный ПС...
+8
+8 / –0
18.07.2023 10:04 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> Почему нельзя было передать какие-нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М

Ну да, у нас же этих ЭП2Д и ЭД4М просто завались...Что же тогда ЭР2Р-7024 пытались протащить через ТР-2 сверх 38 лет? Да ездить не на чем потому что!
С Ласто-Иволгами вообще бредятина. Давать их на дорогу, где лишь каких-то 20 лет назад Ср3 ещё бегали, так себе затея. Если даже свердловскую ЭС1-005 гоняли в Подмосковную лишь для замены лобового, имея под боком заводик-собиратель, то куда их гонять для простого ТО? В ЮДОСС 800 км. в одну сторону?
+8
+9 / –1
18.07.2023 17:16 MSK
Link
Brak zdjęć
Спасибо автору за кадр!
Берегите себя!
+6
+6 / –0
18.07.2023 20:36 MSK
Link
Mr.Den · Msk
Zdjęć: 76
Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> Отправлять ее в ДНР, это самое глупое решение. Электричке бегать несколько месяцев до окончания срока службы.

Именно поэтому логично отправить её туда, где РЖДшные формальности не действуют, и машина сможет спокойно работать дальше.
+8
+8 / –0
18.07.2023 21:55 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> Отправлять ее в ДНР, это самое глупое решение. Электричке бегать несколько месяцев до окончания срока службы. Почему нельзя было передать какие нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М. Или те же ласточки, иволги, фигиволги и все прочее. Но передать ЭД4 0001, и старые ЭД4М ооооочень странное решение. Ну камон, в Крым сразу после присоединения нагнали новые вагоны. Там ЭП2Д и ЭД4М поздние бегают с кондеями. Ну как так то.

Ну и что, Москва передала б/у троллейбусы и трамваи в разные города.
+2
+3 / –1
19.07.2023 00:07 MSK
Link
Vladok · DZD
Zdjęć: 5
Цитата (Круг из Ростокино, 18.07.2023):
> Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> > Почему нельзя было передать какие-нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М
>
> Ну да, у нас же этих ЭП2Д и ЭД4М просто завались...Что же тогда ЭР2Р-7024 пытались протащить через ТР-2 сверх 38 лет? Да ездить не на чем потому что!
> С Ласто-Иволгами вообще бредятина. Давать их на дорогу, где лишь каких-то 20 лет назад Ср3 ещё бегали, так себе затея. Если даже свердловскую ЭС1-005 гоняли в Подмосковную лишь для замены лобового, имея под боком заводик-собиратель, то куда их гонять для простого ТО? В ЮДОСС 800 км. в одну сторону?

А ничего,что ТЧ-20 Ясиноватая первое депо, которое получило ЭР2Т под номерами 7090,7101,7102.
В Ясиноватой также эксплуатируются электропоезда серий ЭПЛ2т.
Плюс есть ЭД4М-0223
+2
+3 / –1
19.07.2023 10:08 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Stanislav Savitskiy, 18.07.2023):
> Москва передала б/у троллейбусы и трамваи в разные города

Ну троллейбус на тот момент в Москве был уничтожен, так что передавали просто потому что себе было не надо, и тоже самое с трамваями - закрыли выпуски Витязями, снятые высокополы передавали по городам. Единственное исключение - Тула, но они всегда были на особом счету и получали от Москвы "Новье с бантиком", тогда как остальным перепали помойки ржавые
+1
+1 / –0
19.07.2023 17:24 MSK
Link
Mr.Den · Msk
Zdjęć: 76
Цитата (Ilya1496, 19.07.2023):
> Единственное исключение - Тула, но они всегда были на особом счету и получали от Москвы "Новье с бантиком", тогда как остальным перепали помойки ржавые

«Новьё с бантиком» от Москвы в разное время получили также Архангельск, Астрахань, Луганск и Донецк.
+1
+1 / –0
21.08.2023 05:53 MSK
Link
Zdjęć: 94
Цитата (Artemiy Burenin, 17.07.2023):
> Отправлять ее в ДНР, это самое глупое решение. Электричке бегать несколько месяцев до окончания срока службы. Почему нельзя было передать какие нибудь новенькие ЭП2Д, или поздние ЭД4М. Или те же ласточки, иволги, фигиволги и все прочее. Но передать ЭД4 0001, и старые ЭД4М ооооочень странное решение. Ну камон, в Крым сразу после присоединения нагнали новые вагоны. Там ЭП2Д и ЭД4М поздние бегают с кондеями. Ну как так то.

А на скотобасе сейчас массовый бомбаж из за передачи новых Нефазов
+1
+1 / –0
27.01.2025 00:16 MSK
Link
Artemiy Burenin · Очаково I
Zdjęć: 46
Жесть конечно, мой комментарий двухлетний тут конечно вызвал овации..)
+1
+1 / –0
25.04.2025 16:07 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Artemiy Burenin, 27.01.2025):
> Жесть конечно, мой комментарий двухлетний тут конечно вызвал овации..)

)
0
+0 / –0
22.11.2025 14:33 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Круг из Ростокино, 18.07.2023):
> ЭР2Р-7024 пытались протащить через ТР-2 сверх 38 лет

Это когда такое было?)
0
+0 / –0

Twój komentarz

Nie jesteś zalogowany.
Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zdjęcia.