RailGallery
ЭП20-073
Россия, Санкт-Петербург, перегон Славянка — Колпино
Russia, Saint Petersburg, Slavyanka — Kolpino stretch
Поезд № 35 "Северная Пальмира" Санкт-Петербург — Адлер

Автор: ☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский           Дата: 10 апреля 2023 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 15.04.2023 11:28 MSK
Просмотров — 2152

ЭП20-073

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-6 Москва-Сортировочная-Рязанская
Серия:ЭП20 "Олимп"
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:11801222
Построен:08.2020
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Не работает
Примечание:СР НЭВЗ
Эксплуатация:
С завода поступил депо Москва-Сортировочная-Рязанская Московской ж. д.

Комментарии · 15

15.04.2023 11:33 MSK
Ссылка
Smavs · Renfe
Фото: 90
Хороше фото! Индустриальный задний план словно разнообразие среди традиционных пейзажей
+21
+21 / –0
15.04.2023 11:52 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Nice photo :)
+10
+10 / –0
15.04.2023 12:21 MSK
Ссылка
Railman2012 · Фили
Фото: 6
Красивое фото!
+8
+8 / –0
15.04.2023 12:46 MSK
Ссылка
Фото: 1042
Классный ракурс!
+6
+6 / –0
15.04.2023 13:26 MSK
Ссылка
milrood · Уфа
Фото: 351
Отличное фото!
+7
+7 / –0
16.04.2023 00:23 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Фото- "на две кнопки"! Только вот никакого поезда "Северная Пальмира" давно нет. Его убили в 2009-м. На снимке- пассажирский поезд №35/36 СПб- Адлер- СПб. А Северная Пальмира вот- https://railgallery.ru/photo/133418/
–3
+3 / –6
16.04.2023 00:44 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
> Только вот никакого поезда "Северная Пальмира" давно нет

На сайте ржд есть
+4
+4 / –0
16.04.2023 06:27 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Цитата (xxil, 16.04.2023):
> На сайте ржд есть

На сайте РЖД фирменные поезда есть. Но фактически они остались только "на бумаге". Настоящих же фирменных поездов у компании РЖД, если не ошибаюсь, осталось всего два: Красная Стрела и Невский Экспресс. Был ещё Экспресс №3/4, но и тот сейчас фирменный только наполовину. Есть ещё "частные" Мегаполис и Гранд Экспресс. Остальные фирменные поезда убиты "оптимизаторами".
–4
+4 / –8
16.04.2023 10:04 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Ну какая «фирма», такие и фирменные поезда )
+6
+7 / –1
16.04.2023 13:47 MSK
Ссылка
☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский
Фото: 310
Цитата (Smavs, 15.04.2023):
> Хороше фото! Индустриальный задний план словно разнообразие среди традиционных пейзажей


Цитата (Moritz Velten, 15.04.2023):
> Nice photo :)


Цитата (А. Тимохин, 15.04.2023):
> Классный ракурс!


Цитата (milrood, 15.04.2023):
> Отличное фото!


Цитата (LAZdriver, 16.04.2023):
> Фото- "на две кнопки"!

Благодарю!
+3
+3 / –0
16.04.2023 14:13 MSK
Ссылка
M.Ivanov · Окт
Фото: 12
На переднем плане техника с оборудованием Alstom, на заднем - с GE =)
+3
+3 / –0
16.04.2023 16:45 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
А минусОв-то, минусОв-то мне навтыкали!

Вы, господа минусаторы, действительно считаете нынешние одинаковые серо-тёмнорозовые поезда РЖД, которым чиновники оставили названия убитых "оптимизаторами" Северной Пальмиры, Вятки, Южного Урала и десятков других, "фирменными"? И вы считаете, что перечёркнутый одним росчерком чиновничьего пера труд тех людей, которые много лет создавали (причём, часто совершенно бескорыстно!) эти фирменные поезда и старались сделать их лучше- это нормально? И, по-вашему, в угоду некой "выгоде" (только никогда не говорится, чьей конкретно!) так и надо делать- всё "оптимизировать", унифицировать и сделать типовым, приведя к единому серо-безликому стандарту? Любое же отступление от этого стандарта- "ненужная блажь"? Так что ли?
+2
+3 / –1
16.04.2023 19:19 MSK
Ссылка
Фото: 6226 · Общий редактор
Цитата (M.Ivanov, 16.04.2023):
> На переднем плане техника с оборудованием Alstom, на заднем - с GE =)

На заднем - "ASEA"
+1
+1 / –0
16.04.2023 20:22 MSK
Ссылка
YARYCK · Узловая I
Фото: 180
Какой он фирменный? Его не отличить от обычного белгородского или московского двухэтажного. Обычный двухэтажный как и все остальные. Фирменный поезд отличается от других лицом - ливреей вагонов и с другими его не спутаешь. А этот просто именной. И то это отражено только на маршрутных табличках.
+1
+1 / –0
16.04.2023 20:50 MSK
Ссылка
vzrm_grs · Рай
Фото: 1
Цитата (LAZdriver, 16.04.2023):
> А минусОв-то, минусОв-то мне навтыкали!
>
> Вы, господа минусаторы... бла-бла-бла

"Господ минусаторов" просто конкретно достало ваше однообразное нытьё под каждой фотографией с "нефирменным", по вашему мнению, поездом. Вам самому эта заезженная пластинка не надоела?
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.