RailGallery
ВЛ22М-1126
Россия, Московская область, депо Орехово
Russia, Moscow region, Orekhovo depot
Архив депо Орехово

Прислал Maxim · Пост Б           Дата: 13 мая 2005 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 04.03.2023 22:20 MSK
Просмотров — 1753

ВЛ22М-1126

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:Памятники
Серия:ВЛ22
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Построен:1954
Списан:2004
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Памятник/музейный экспонат/тренажёр
Примечание:Памятник в депо Орехово
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Барабинск Западно-Сибирской ж.д.
1959 — передан в депо Свердловск-Сортировочный
1978 — передан в депо Каменск-Уральский
1997 — передан в депо Смычка
1998 — передан в депо Чусовская
2005 — передан в депо Орехово и 13.05.2005 г. установлен в качестве памятника в депо

Комментарии · 15

04.03.2023 22:26 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вот как так, всю свою жизнь проработал в Сибири и Урале, а памятником стоит в Москве? Неправильно, на мой взгляд.
+15
+17 / –2
04.03.2023 23:05 MSK
Ссылка
Maxim · Пост Б
Фото: 1542
Не соглашусь. На Московской дороге в своё время много где было приписано 22ых: Москва-3, Сортировка, Рыбное, Перерва, Ожерелье, Лобня, Железка.

Орехово да, вроде 22ых не было своих личных, сразу ВЛ8 получали.
+7
+11 / –4
04.03.2023 23:16 MSK
Ссылка
ss760 · Окт
Фото: 398
Буквы на административном здании не сохранили, сейчас бы хорошо смотрелись…
+9
+9 / –0
04.03.2023 23:30 MSK
Ссылка
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways (SBB-CFF-FFS)
Фото: 66
Цитата (Maxim, 04.03.2023):
> Не соглашусь. На Московской дороге в своё время много где было приписано 22ых: Москва-3, Сортировка, Рыбное, Перерва, Ожерелье, Лобня, Железка.

Речь о том что конкретно эта машина на Московской дороге не работала.
+10
+11 / –1
05.03.2023 00:05 MSK
Ссылка
Maxim · Пост Б
Фото: 1542
Если конкретно по номеру, то да.

> Орехово да, вроде 22ых не было своих личных, сразу ВЛ8 получали.
Уточнил сейчас, ВЛ22М свои личные были в Орехово, до прихода в 1974 году ВЛ8. Жаль Фёдора Яшина нет, сейчас бы сразу растолковал чего и сколько.
+8
+8 / –0
05.03.2023 08:37 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (ФД20-2109, 04.03.2023)>
> Речь о том что конкретно эта машина на Московской дороге не работала.

Да такое сплошь и рядом встречается! Навскидку: паровоз-памятник Су205-91 в Улан-Удэ, ФД20-711 в Отрожке, про Лебедянки и Эховские так вообще сплошная каша
+8
+8 / –0
05.03.2023 09:06 MSK
Ссылка
Лебедевский · Лихоборы
Фото: 112
А ТЭП80 и ЭР200 чего в Сибири делают, и 2М62 смоленский под амурским мостом
+6
+7 / –1
05.03.2023 09:11 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Maxim, 05.03.2023):
> Не соглашусь. На Московской дороге в своё время много где было приписано 22ых

Ну вот пусть они своих на памятники и ставят, а этот надо было поставит в чусовском
+2
+6 / –4
05.03.2023 09:36 MSK
Ссылка
АК-63 · Сврд
Фото: 192
Цитата (briki_rz, 05.03.2023):
> надо было поставит в чусовском

Так поставили же: https://railgallery.ru/photo/149492/?vid=33929 .
+5
+5 / –0
05.03.2023 12:10 MSK
Ссылка
Maxim · Пост Б
Фото: 1542
Цитата (briki_rz, 05.03.2023):
> Ну вот пусть они своих на памятники и ставят, а этот надо было поставит в чусовском
А Чусовской 1951 двадцать лет в Москве отпахал перед передачей на Урал )))
+5
+5 / –0
05.03.2023 16:10 MSK
Ссылка
lumberjack · Нижневартовск I
Фото: 250
У 1951 вообще какая-то неразбериха с профилем... Сначала он был памчтником,потом поработал в ТЧЭ-6,после чего в ТЧЭ-10 и потом снова стал памятником)
+5
+5 / –0
05.03.2023 16:48 MSK
Ссылка
АК-63 · Сврд
Фото: 192
1951-ых было по меньшей мере два. Второй до начала нулевых включительно находился в Свердловске-Пассажирском, причем лобовые стенки кузова у него были гладкие - без коробов: https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture .
+3
+3 / –0
06.03.2023 08:15 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А так-ли принципиально, чтобы памятник работал в местах где установлен? Сохранили, на том спасибо.
+4
+4 / –0
08.03.2023 19:09 MSK
Ссылка
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways (SBB-CFF-FFS)
Фото: 66
Цитата (Фазан, 06.03.2023):
> А так-ли принципиально, чтобы памятник работал в местах где установлен?

Да, иначе это не памятник, а экспонат не имеющий отношения к депо/дороге.
–2
+1 / –3
09.09.2024 06:21 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Какая красота!
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.