RailGallery
October Railway — Stations & ways
Россия, Санкт-Петербург, станция Нева
Russia, Saint Petersburg, Neva station
Справа виден 2ТЭ116-1385

Author: SHOMAS4416 · Пелла           Date: August 8, 2013

Information about the photo

License: BY
Published 22.01.2023 13:21 MSK
Views — 994

Comments · 8

22.01.2023 13:21 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2985
Медленно вымирающая станция((( С очень интересным прошлым.
+4
+4 / –0
22.01.2023 15:54 MSK
Link
No photos
В кадр попал 2ТЭ116-1385?
+2
+2 / –0
22.01.2023 16:35 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2985
Он самый.
+4
+4 / –0
23.01.2023 01:15 MSK
Link
No photos
Цитата (SHOMAS4416, 22.01.2023):
> интересным прошлым

Расскажи вкратце.
+2
+2 / –0
23.01.2023 01:29 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2985
Грубо говоря На том берегу Невы что за спиной Обуховский завод, свои пушки они по канатам через Неву река такая, на этот берег перетаскивали, Ржевский полигон был обособленым участкоком со своими тремя паровозами. Так вот от Невы на полигон был свой путь, который пересекал Ириновскую ужд. Ржевка раньшье была станция поперек а не как теперь вдоль если карты смотреть. Свой путь от Невы на полигон в 2х словах.
+3
+3 / –0
23.01.2023 01:32 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2985
Скоро надеюсь труды в виде книги выдут по нашим подъедным путям.
+3
+3 / –0
24.01.2023 03:47 MSK
Link
Photos: 172
Цитата (SHOMAS4416, 23.01.2023):
> Грубо говоря На том берегу Невы что за спиной Обуховский завод, свои пушки они по канатам через Неву река такая...

Лёша, не в обиду... Скоро в V755 превращусь! :-)
+4
+4 / –0
29.01.2023 18:50 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2985
В Царские времена (лет 120 назад) это место обзывалось Заречная часть Обуховского завода.

Схема участка, думаю понятно как было. https://disk.yandex.ru/i/zbuGg7CCEomRrg
+2
+2 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.