RailGallery
Н8-001
СССР, РСФСР, Иркутская область, станция Иркутск-Сортировочный
USSR, Russian SFSR, Irkutsk region, Irkutsk-Sortirovochny station
Скан из альбома "Три эпохи железных дорог"

Прислал Дмитрий Закутный · Мск           Дата: 1956 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 16.12.2022 18:15 MSK
Просмотров — 2474

Н8-001

Дорога приписки:Восточно-Сибирская железная дорога   В-Сиб
Депо:ТЧЭ-5 Иркутск-Сортировочный
Серия:ВЛ8, ВЛ8М (Н8)
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Построен:03.1953
Списан:10.1985
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Переименован Списан
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Хашури Закавказской ЖД
12.1953 — передан в депо Златоуст
02.1956 — передан в депо Иркутск-Сортировочный
12.1973 — передан в депо Ожерелье (с 08.1979-10.1979 Свердловская ЖД (турная езда))
10.1980 — передан в депо Сухуми
05.1984 — передан в депо Самтредиа

Комментарии · 4

16.12.2022 18:15 MSK
Ссылка
Фото: 2750
Подпись под фото: "Восьмиосные электровозы серии Н-8 на путях станции Иркутск-2 Восточно-Сибирской железной дороги. 1956 год".
+4
+4 / –0
11.04.2023 22:31 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Фотография целиком https://pastvu.com/p/1791192
+2
+2 / –0
17.06.2026 12:55 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Интересно, ВЛ8, ВЛ60 были изначально Н8, Н6о, а почему ВЛ23 не стал Н6 например а сразу ВЛ23?
0
+0 / –0
17.06.2026 14:57 MSK
Ссылка
ЕвРо · Окт
Фото: 366
Цитата (SHOMAS4416, 17.06.2026):
> Интересно, ВЛ8, ВЛ60 были изначально Н8, Н6о, а почему ВЛ23 не стал Н6 например а сразу ВЛ23?

По проекту он был Н6. Но при постройке получил ВЛ от того, что перед каким-то съездом его представили. В книге есть об этом упоминание.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.