RailGallery
ЭП1-287
Россия, Карелия, перегон Сегежа — Шпаловой
Russia, Karelia, Segezha — Shpalova stretch
Поезд № 15 "Арктика" Мурманск — Москва

Author: ☭ Владислав ☭ · Великий Новгород           Date: September 10, 2021

Information about the photo

License: BY-ND
Published 01.12.2022 23:13 MSK
Views — 694
Original publication date
on TrainPix:
12.09.2021 11:46 MSK
Detailed information

Added to favorites: 5

Voting

Rating: +109 / +67
Капибара+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
Матвей Разгоняев+1
voe-mikha+1
Daniel74+1
хомяк+1
Mir_CFM+1
KveNtiN_ByraNtiNo+1
Smavs+1
Senya2006+1
Bunny_64+1
Winsen+1
Artemka+1
Кирилл Широков+1
Alexsa+1
Tsyganenko82+1
AST+1
electron+1
Александр Конов+1
Alexey_Seligersky+1
Shturmanbilli+1
Dikobraz+1
stslay+1
Drid+1
Royalist57+1
matvei.verholyak+1
vadya+1
kotttt170+1
LAZdriver+1
vdem+1
bubuen+1
SHOMAS4416+1
Сергей Колосов+1
iLLem+1
Артём+1
Белов Александр+1
M.W.+1
Алексей Куриленко+1
Artik+1
Андрей Безбородов+1
Geryshiv+1
agura+1
Игорь Луговой+1
URALASKI_96+1
WEST+1
Tvans+1
Eugene+1
arsmm+1
Михаил Симаков+1
Ruslan K.+1
IlI+1
Ваня 543+1
Павел Коршунов+1
Yarik Korablev+1
Maxim+1
tmn_72+1
Avtomatcik74+1
Кирилл БЧ+1
URAGAN+1
i_._.artem._._i+1
Александр193+1
Northern Spirit+1
Danandr+1
Ilya Rudakov+1
Арсений Денисов+1
Мухачёв Григорий+1
XTReme-93+1
КЖД TRAINS+1
Kolyankrg+1
sergey1998+1
Входной Зеленый+1
Vito+1
Павел Чечулин+1
vik1222+1
sergasl+1
santo stefano+1
RailDmitrov+1
MoscowRailfan//+1
Mitia_SouthWest+1
Балтийский партизан+1
KaMa+1
Константин Багров-Sedoy+1
Михаил Григоров+1
Leha+1
ss760+1
Gruzov+1
Айдаров Д+1
fantransport29+1
Timoshenkov007+1
Sergey Piklenok+1
Bremze+1
Victor_K+1
Анатолий Нагорнов+1
echoes97+1
orskXXI+1
Антоха+1
M.Ivanov+1
2lowterrain+1
Никита Лапин+1
Nyanvan+1
Denis Solovev+1
crazyrussianturist+1
Nosferatu+1
avoid+1
karelian trains+1
Morgen+1
DR1A+1
Marat Elektrichka+1
Makar+1

ЭП1-287

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TChE-5 Kandalaksha
Model:EP1, EP1M
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11972916
Built:2006
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Кандалакша Октябрьской ЖД;
2009 — передан в депо Мурманск;
05.2011 — передан в депо Кандалакша.

СР Новосибирский ЭРЗ — 06.2015 г.
ТР-3 СЛД-19 Россошь — 12.2018 г.

Camera Settings

Model:L1D-20c
Date and Time:10.09.2021 10:46
Exposure Time:1/800 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:100
Exposure Bias:–1 EV
Focal Length:10.26 mm
Show all EXIF data

Comments · 40

Show comments written on TrainPix (32)
12.09.2021 12:04 MSK
Link
Star lord
Круто!
+6
12.09.2021 12:27 MSK
Link
M.Ivanov
Титаническая и вполне оправданная работа проделана по удалению линии автоблокировки =)
+26
12.09.2021 14:15 MSK
Link
Vosskuez
А чего не заменили эп1 на тепловоз и КС не замазали?
+10
12.09.2021 14:28 MSK
Link
M.Ivanov
2ТЭП60, зелёные вагоны, деревянные шпалы... Это уже художником надо быть.
+6
12.09.2021 18:51 MSK
Link
crazyrussianturist
Цитата (M.Ivanov, 12.09.2021):
> вполне оправданная работа проделана по удалению линии автоблокировки =)

Я сначала подумал ее реально перенесли))
+2
12.09.2021 18:51 MSK
Link
ed4mk_0024
Красиво!
+1
12.09.2021 19:02 MSK
Link
Владик
Цитата (crazyrussianturist, 12.09.2021):
> Цитата (M.Ivanov, 12.09.2021):
> > вполне оправданная работа проделана по удалению линии автоблокировки =)
>
> Я сначала подумал ее реально перенесли))

Под землю.
+1
12.09.2021 19:59 MSK
Link
Vosskuez
Удалять фотомонтаж-то будут?
+9
12.09.2021 20:05 MSK
Link
ER28029
И чем прикол?
0
12.09.2021 20:17 MSK
Link
P. K.
ER28029, конкуренция за место в будущем конкурсе - она такая...
+2
12.09.2021 20:43 MSK
Link
Паровоз
Цитата (Vosskuez, 12.09.2021):
> Удалять фотомонтаж-то будут?

Тогда уж надо сносить все фото, где применялся штамп..
+10
12.09.2021 20:56 MSK
Link
crazyrussianturist
Цитата (Владик, 12.09.2021):
> Цитата (crazyrussianturist, 12.09.2021):
> > Цитата (M.Ivanov, 12.09.2021):
> > > вполне оправданная работа проделана по удалению линии автоблокировки =)
> >
> > Я сначала подумал ее реально перенесли))
>
> Под землю.

Владик а в Мур.Область не ездил в этот раз?
+2
12.09.2021 22:00 MSK
Link
SHOMAS4416
Круто!
+2
12.09.2021 22:19 MSK
Link
ulan3
А кто мешает замазывать столбы, если они мешают? Фото от этого особо и не меняется и восприятие лучше.
+6
12.09.2021 23:02 MSK
Link
Vosskuez
Мешает то, что это противоречит:
1.17. Ни при каких условиях не принимаются:

ж) рисунки, компьютерная графика, а также фотографии со спецэффектами и/или подвергшиеся обработке сверх необходимого минимума (фотомонтаж, искусственное размытие фона, световые эффекты, искажение цветов либо обесцвечивание, ретуширование, изменение номеров и деталей подвижного состава и т. п.)

Одно дело подмазать какой-нибудь провод, который просто с данного ракурса попадает в кадр, а другое дело - убрать половину инфраструктуры. Да, так красивее, но это не отражает действительность.
+6
12.09.2021 23:37 MSK
Link
SHOMAS4416
Чем прикольнее фото, тем больше придирок...
+8
13.09.2021 06:39 MSK
Link
Владик
Цитата (Vosskuez, 12.09.2021):
> Удалять фотомонтаж-то будут?

Денис, вот ты вообще составы удаляешь с соседних путей, и ничего, фото на сайте. А столбы тут многие удаляют. Я делаю это крайне редко.
+2
13.09.2021 06:43 MSK
Link
Владик
Цитата (Vosskuez, 12.09.2021):
> Удалять фотомонтаж-то будут?

Денис, вот ты вообще составы удаляешь с соседних путей, и ничего, фото на сайте. А столбы тут многие удаляют. Я делаю это крайне редко.
Цитата (crazyrussianturist, 12.09.2021):
> Цитата (Владик, 12.09.2021):
> > Цитата (crazyrussianturist, 12.09.2021):
> > > Цитата (M.Ivanov, 12.09.2021):
> > > > вполне оправданная работа проделана по удалению линии автоблокировки =)
> > >
> > > Я сначала подумал ее реально перенесли))
> >
> > Под землю.
>
> Владик а в Мур.Область не ездил в этот раз?

Чуть позже, когда листва полностью пожелтеет.
+1
13.09.2021 07:37 MSK
Link
Vosskuez
Ты разницу-то понимаешь? Кусочек состава на соседнем пути не искажает отображение места, а вот удаление ЛЭП - еще как. Почему бы тогда не замазывать КС полностью, ведь без нее было бы еще красивее (такие примеры на сайте были, кстати)?
0
13.09.2021 08:16 MSK
Link
Phantom_3d
Пририсовать небо, белку и молнию. Ничего не имею против штампа, но в разумных пределах.
+5
13.09.2021 08:18 MSK
Link
BLOG
И самолёт бы ещё...)))
+9
13.09.2021 08:54 MSK
Link
Владик
Цитата (Vosskuez, 13.09.2021):
> Ты разницу-то понимаешь? Кусочек состава

Кусочек составчика, несколько столбиков.... Разницы нет.
+2
13.09.2021 09:40 MSK
Link
Кузьма Александрович
https://parovoz.com/gallery/RU10/20091013_224909.jpg
https://parovoz.com/gallery/RU10/20090928_222117.jpg
Мне кажется уместно будет дать пару ссылок на то, как это место выглядит IRL, чтобы люди, не вдохновившись кадром поехали на этот перегон и не испытали разочарование.
Со своей стороны думаю, что критика за чрезмерное использование штампа имеет место быть, но нельзя отрицать что работа проделана ювелирно и качественно.
+4
13.09.2021 10:11 MSK
Link
ulan3
Цитата (Кузьма Александрович, 13.09.2021):
> проделана ювелирно и качественно

Не считая тень от столба на 10 вагоне
+3
13.09.2021 10:44 MSK
Link
tsyganenko82
Цитата (Vosskuez, 12.09.2021):
> Одно дело подмазать какой-нибудь провод, который просто с данного ракурса попадает в кадр, а другое дело - убрать половину инфраструктуры.

Я согласен с этим.
+1
13.09.2021 10:47 MSK
Link
tsyganenko82
Цитата (ulan3, 13.09.2021):
> Не считая тень от столба на 10 вагоне

Между десятым и одиннадцатым вагонами саморасцеп начался!))
+7
13.09.2021 11:09 MSK
Link
Владик
Цитата (ulan3, 13.09.2021):
> Цитата (Кузьма Александрович, 13.09.2021):
> > проделана ювелирно и качественно
>
> Не считая тень от столба на 10 вагоне

8, 9, 10 рицы. Я чето подумал что так переход и должен выглядеть, но теперь понимаю что торец 11 вагона тоже должен быть освещен.
+3
13.09.2021 20:06 MSK
Link
Sergey Krylov
Цитата (Владик, 13.09.2021):
> Чуть позже, когда листва полностью пожелтеет

Поторопись, уже все пожелтело и начинает облетать
+3
14.09.2021 09:05 MSK
Link
crazyrussianturist
Обидно что серебро а не золото. Шикарный претендент на фото месяца, еще очень жаль что фото из Хаджоха не взяло золото!
–1
14.09.2021 10:46 MSK
Link
Владик
Цитата (crazyrussianturist, 14.09.2021):
> Хаджоха

Потому что выльник не зелёный :( Кстати о выльниках. За сутки по Сегеже один был замечен. Чему был приятно удивлён. ВЛ80С-1000 с грузовым в сторону Кеми. Жаль по темноте.
+2
14.09.2021 12:03 MSK
Link
ER28029
Ну чё там удаление?
0
14.10.2021 22:54 MSK
Link
граббер
Мда. Перегон вообще не узнаваем.
0
01.12.2022 23:18 MSK
Link
☭ Владислав ☭ · Великий Новгород
Photos: 98
+5
+5 / –0
02.12.2022 01:06 MSK
Link
Никита Лапин · Новопролетарская
Photos: 1015
О, знаменитая фотка :)
+11
+11 / –0
02.12.2022 13:45 MSK
Link
No photos
Цитата (Никита Лапин, 02.12.2022):
> О, знаменитая фотка :)

Знаменитое
А есть и легендарное фото - фото десятилетия, не знаю, восстановили его уже али нет
+5
+5 / –0
02.12.2022 13:58 MSK
Link
Victor_K · Kras
Photos: 37
Это было фото ЭП1-139, но его не восстановили ещё. Его автора нет тут
+8
+8 / –0
02.12.2022 17:38 MSK
Link
crazyrussianturist · Русский Брод
Photos: 799
Цитата (SteFunKife DEMON est, 02.12.2022):
> фото десятилетия, не знаю, восстановили его уже али нет

Ой не напоминайте, прошло два месяца и все рухнуло
И смысл в этом конкурсе десятилетия
Второго такого не будет же
+6
+6 / –0
03.12.2022 13:32 MSK
Link
No photos
Сколько лет срока службы ЭПенделей?
+2
+2 / –0
03.12.2022 20:42 MSK
Link
Smavs · Renfe
Photos: 79
Цитата (SteFunKife DEMON est, 03.12.2022):
> Сколько лет срока службы ЭПенделей?

Больше удивляет сохранение в 2022 году многими машинами заводской кирпичной ливреи
+1
+1 / –0
06.12.2022 21:19 MSK
Link
Victor_K · Kras
Photos: 37
Цитата (crazyrussianturist, 02.12.2022):
> И смысл в этом конкурсе десятилетия
> Второго такого не будет же

Идея то хорошая была тогда как битва титанов была, сам был рад голосованию. А вообще тогда и про фото столетия писали вроде тоже:)
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.