RailGallery
СО18-2018
Россия, Санкт-Петербург, станция Санкт-Петербург-Витебский
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Vitebskiy station

Автор: Iridium · Окт           Дата: 15 сентября 2022 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 15.09.2022 20:41 MSK
Просмотров — 1709

СО18-2018

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-12 Санкт-Петербург-Финляндский
Серия:СО
Завод-изготовитель:Ворошиловградский завод Имени Октябрьской революции   Ворошиловград
Построен:01.1941
Категория:Паровозы
Текущее состояние:Не работает
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Буй Северной (Ярославской) ж. д., позднее передан в депо Шарья
__.1957-1965 — работал в депо Ярославль-Московский (?)

Информация:
__.2008-2009 участвовал в съёмках к/ф "Край", как паровоз вымышленной серии ФШ-М, он же "Фишман"
09.2013 — участник динамической экспозиции на IV Международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520" (11-14 сентября, Щербинка)
08.2014 — участник динамической экспозиции, приуроченной к 180-летию первого русского паровоза Черепановых
Входит в "Перечень паровозов, находящихся в эксплуатируемом парке, подлежащих сохранению и поддержанию в работоспособном состоянии" под № 4
__.2025 — участвовал в съёмках к/ф "Август"

Ремонт:
09.2021 — КР ЖДРС Подмосковная
04.2023 — ТР-3 ЖДРС Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский

Комментарии · 11

15.09.2022 21:28 MSK
Ссылка
Фото: 172 · Фотомодератор / Модератор творческих фото
Съёмки фильма?
+10
+10 / –0
15.09.2022 21:28 MSK
Ссылка
Фото: 404
А я подумал что Филёвская линия)))
+12
+12 / –0
15.09.2022 22:14 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Цитата (Юрий Мокряк, 15.09.2022):
> Съёмки фильма?

Да, для съемок сериала «Любовь Советского Союза»
+10
+10 / –0
16.09.2022 00:15 MSK
Ссылка
Northern Spirit · Окт
Фото: 248
Вот примерно так должны были бы выглядеть настоящие ретро-поезда.
+16
+16 / –0
16.09.2022 06:52 MSK
Ссылка
dymon.z · Фили
Фото: 3661
Цитата ($crooge McDuck, 15.09.2022):
> А я подумал что Филёвская линия)))

До реконструкции - похоже!
+7
+7 / –0
16.09.2022 09:06 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Цитата (Northern Spirit, 16.09.2022):
> Вот примерно так должны были бы выглядеть настоящие ретро-поезда.

Простите, но очень хочется под ТЭП60, ближе сердцу)
+15
+15 / –0
16.09.2022 09:08 MSK
Ссылка
☭ Владислав ☭ · Санкт-Петербург-Варшавский
Фото: 310
Согласен, и это вполне реально осуществить. Было бы желание…
+13
+13 / –0
16.09.2022 09:12 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Желание есть давно. Как там в Лебяжьем, удалось выкатить?
+4
+4 / –0
16.09.2022 10:52 MSK
Ссылка
Northern Spirit · Окт
Фото: 248
Желание должно быть у тех, у кого есть средства и технические возможности. А они должны понимать, что могут катать на поезде под ТЭП60 не 1,5 любителя (зато придëт стопицот желающих нахаляву сфоткать это дело со стороны), а весомое количество. Обычным же туристам, которые пока и обеспечивают платежеспособный спрос, что ТЭП60, что ТЭП70БС — тепловоз и тепловоз. Так что копите деньги на ретротепловозные поездки, господа и товарищи. :)
+12
+12 / –0
16.09.2022 16:21 MSK
Ссылка
Iridium · Окт
Фото: 933
Копим, копим...
+5
+5 / –0
16.09.2022 18:16 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
Цитата (Northern Spirit, 16.09.2022):
> Вот примерно так должны были бы выглядеть настоящие ретро-поезда.

Полностью согласен. Паровоз с пидвагонами — это какой-то сюрреализм. Можно понять, что старых вагонов осталось мало, и помногу катать ещё оставшиеся — такая себе затея для их сохранности. Но почему бы не сделать реплики, максимально приближённые к оригиналу — загадка.
+10
+10 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.