RailGallery
ВЛ8-1162
Абхазия, перегон Гагра — Цандрыпш
Abkhazia, Gagra — Tsandrypsh stretch

Автор: Tokarev Danila · Киров           Дата: 10 июля 2022 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 12.07.2022 12:38 MSK
Просмотров — 3261

ВЛ8-1162

Дорога приписки:Абхазская железная дорога   Абх
Депо:ТЧ-1 Сухум
Серия:ВЛ8, ВЛ8М (Н8)
Завод-изготовитель:Тбилисский электровозостроительный завод   Тбилиси
Построен:1965
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Белово Западно-Сибирской ж. д.
1981 — передан в депо Хашури
1984 — передан в депо Сухум

Информация:
В 2005 г. подменен ВЛ8-1691

Комментарии · 12

12.07.2022 13:45 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Получается, у них работает только один электровоз, с учётом их грузопотока нынешнего, этого конечно крайне мало.
+13
+13 / –0
12.07.2022 13:55 MSK
Ссылка
Фото: 44
Интересно зачем они буферные и прожектор включают? Это же не пид
–20
+3 / –23
12.07.2022 13:59 MSK
Ссылка
Фото: 172 · Фотомодератор / Модератор творческих фото
Цитата (Сергей Шляпин, 12.07.2022):
> Интересно зачем они буферные и прожектор включают? Это же не пид

А в тоннеле им вслепую ехать?)
+28
+28 / –0
12.07.2022 14:00 MSK
Ссылка
Tokarev Danila · Киров
Фото: 152
Сразу скажу, что путь просел, если будут вопросы по наклону электровоза.

Видео с проездом
https://vk.com/wall725058150_17
+6
+6 / –0
12.07.2022 14:52 MSK
Ссылка
Sergey Krylov · Сортавала
Фото: 167
Как часто здесь ходят грузы и каким ПС обслуживается маршрут Сухум - Адлер?
+6
+7 / –1
12.07.2022 14:56 MSK
Ссылка
Tokarev Danila · Киров
Фото: 152
Цитата (Sergey Krylov, 12.07.2022):
> Как часто здесь ходят грузы

Почти каждый день после поезда "сочи" идёт грузовой с порожними вагонами на станцию Цандрыпш
+5
+5 / –0
12.07.2022 15:21 MSK
Ссылка
Ulan3 · Санкт-Петербург-Главный
Фото: 402
Цитата (Sergey Krylov, 12.07.2022):
> Как часто здесь ходят грузы и каким ПС обслуживается маршрут Сухум - Адлер?

Грузовые курсируют ежедневно под ВЛ8 на участке Весёлое-Сухум. На участке Сухум - Очамчира курсируют под ЧМЭ3. Пассажирские возят 2ТЭ116, туристический ВЛ10.
+6
+6 / –0
12.07.2022 16:50 MSK
Ссылка
Ирина · Шарташ
Фото: 13
Туристический только до Гагры.
+5
+5 / –0
12.07.2022 17:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Xlopchek, 12.07.2022):
> Почти каждый день после поезда "сочи" идёт грузовой с порожними вагонами на станцию Цандрыпш

А арендованных ДМ62 уже у них нет?
+5
+5 / –0
12.07.2022 21:16 MSK
Ссылка
YARYCK · Узловая I
Фото: 180
Красивое место!
+3
+3 / –0
12.07.2022 23:32 MSK
Ссылка
agura · Сочи
Фото: 676
Цитата (Sergey Krylov, 12.07.2022):
> Как часто здесь ходят грузы и каким ПС обслуживается маршрут Сухум - Адлер?

ВЛ8, ЧМЭ3, М62. Груз возят или от Весёлого, или от Цандрипша, для захода в Адлер локомотивы АЖД допуска не имеют.
+7
+7 / –0
13.07.2022 10:12 MSK
Ссылка
Фото: 44
Цитата (Юрий Мокряк, 12.07.2022):
> Цитата (Сергей Шляпин, 12.07.2022):
> > Интересно зачем они буферные и прожектор включают? Это же не пид
>
> А в тоннеле им вслепую ехать?)

Действительно, что-то не подумал сразу %-]

Пысы: минусаторам пламенный привет ;)
+6
+6 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.