RailGallery
2УТМ4Л-005
Россия, Калужская область, АО "Калугапутьмаш"

Author: Lasselan · Назаровка           Date: March 30, 2014

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 12.07.2022 09:54 MSK
Views — 727
Detailed information

2УТМ4Л-005

Railway District/Company:Libyan railways  
Depot:Zarybezhstroitechnology, OJSC
Model:2UTM4L
Builder:Kaluga masinery repair plant   Kaluga
Identification number:19732593/19732601
Built:2010
Category:Shunting Diesel Locomotives
Current condition:Current location and condition are unknown
Отправлен в Ливию, но до места работы не доставлен, после чего возвращён в Россию

Camera Settings

Model:Canon EOS 650D
Artist Name:Nazarov Sergey/Lasselan(c)
Date and Time:30.03.2014 14:05
Exposure Time:1/320 sec
Aperture Value:10
ISO Speed:200
Focal Length:50 mm
Show all EXIF data

Comments · 22

12.07.2022 19:40 MSK
Link
Denis · Klg
Photos: 255
Так и стоят?
+6
+6 / –0
12.07.2022 21:05 MSK
Link
Photos: 1241
Тележки слева от них?
+3
+3 / –0
12.07.2022 21:30 MSK
Link
Lasselan · Назаровка
Photos: 2767 · Photo Screener / Managing editor
Цитата (Denis, 12.07.2022):
> Так и стоят?

Последний раз видел на Ремпутьмаше стояли разобранные
+10
+10 / –0
12.07.2022 22:22 MSK
Link
No photos
Кто может рассказать историю чего РЖД забыло в Ливии и чего проект провалился?
+5
+6 / –1
12.07.2022 22:49 MSK
Link
No photos
Жду подробностей
+3
+3 / –0
12.07.2022 23:07 MSK
Link
LAZdriver · Gor
Photos: 39
"Категория- маневровые тепловозы"... А точно маневровые? По всем признакам больше на магистральные похожи.
+4
+4 / –0
12.07.2022 23:21 MSK
Link
No photos
Цитата (LAZdriver, 12.07.2022):
> больше на магистральные похожи

Это и не "тепловоз" в привычном плане, а универсальный тяговый модуль(о чём свидетельствует серия УТМ). Подобные, например, ныне под всякие "снегурки", ЩОМы и прочую палко-копалковую технику строят
+12
+12 / –0
12.07.2022 23:26 MSK
Link
LAZdriver · Gor
Photos: 39
Цитата (Круг из Ростокино, 12.07.2022):
> Это и не "тепловоз" в привычном плане, а универсальный тяговый модуль(о чём свидетельствует серия УТМ)

Понятно, спасибо. Но в таком случае всё равно не "маневровый". Тяговый агрегат тоже не подходит, предназначение другое...
+6
+6 / –0
13.07.2022 01:09 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123
Цитата (Захар, 12.07.2022):
> Кто может рассказать историю чего РЖД забыло в Ливии и чего проект провалился?

Да всё элементарно: выиграло тендер на строительство железной дороги в этой солнечной стране, но не смогло достроить (начать строить?) из-за войны в Ливии. Война кончилась, Каддафи свергли и убили, а новым хозяевам Ливии — как прямым, так и непосредственным — такой подрядчик нафиг не нужен, в первую очередь, по политическим соображениям.
+13
+13 / –0
13.07.2022 07:16 MSK
Link
Photos: 5578 · Managing editor
Смотрите шире - такой страны как Ливия по сути сейчас нет, железная дорога на этой территории не нужна и подрядчики не требуются. Вторым крупным подрядчиком выступал Китай, который также свернул все работы в 2011 году
+14
+14 / –0
13.07.2022 07:22 MSK
Link
Photos: 5578 · Managing editor
Цитата (Щукин Д., 12.07.2022):
> Тележки слева от них?

Это бегунковые тележки без редукторов вроде от ДСП
+2
+2 / –0
13.07.2022 07:42 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123
Цитата (Машинист пивного крана, 13.07.2022):
> Смотри шире - такой страны как Ливия по сути сейчас нет, железная дорога на этой территории не нужна и подрядчики не требуются

Кстати, да, абсолютно справедливое замечание.
+6
+6 / –0
13.07.2022 09:29 MSK
Link
Photos: 424
помню в 2011 году ЭЛБ для ливийского проекта по Оренбургскому ПРМЗ из угла в угол по заводу катали, работники матерились и так места мало на заводе и еще эта балда никому не нужна и пути занимает:)
+4
+4 / –0
13.07.2022 10:35 MSK
Link
No photos
А вот и готовые "головы" для "самосборных" дизель-поездов...
+5
+5 / –0
13.07.2022 10:41 MSK
Link
Photos: 5578 · Managing editor
Да их уже давно в УТМ5 переделали, какие головы...
+3
+3 / –0
13.07.2022 10:48 MSK
Link
Photos: 1808 · Administrator
Тогда может статус с "неизвестного" на "переделочный" поменять?
+5
+5 / –0
13.07.2022 11:02 MSK
Link
Lasselan · Назаровка
Photos: 2767 · Photo Screener / Managing editor
Цитата (Машинист пивного крана, 13.07.2022):
> Да их уже давно в УТМ5 переделали, какие головы...

Не знаю, переделали ли их все, но на Ремпутьмаше у забора стояли похожие кузова
+3
+3 / –0
13.07.2022 12:33 MSK
Link
Oleg-BY · BR
Photos: 3771 · Moderator / Managing editor
Цитата (Анатолий Нагорнов, 13.07.2022):
> Тогда может статус с "неизвестного" на "переделочный" поменять?

Надо узнать какие в какие переделали и добавить в профиль о переименовании.
+2
+3 / –1
13.07.2022 13:37 MSK
Link
Photos: 85
Цитата (Marat Elektrichka, 13.07.2022):
> такой подрядчик нафиг не нужен, в первую очередь, по политическим соображениям.

Напомнило сюжет недавно вышедшей документалки у Стаса Асафьева про убийство
+3
+5 / –2
13.07.2022 13:37 MSK
Link
Photos: 5578 · Managing editor
Цитата (Oleg-BY, 13.07.2022):
> Надо узнать какие в какие переделали

Осталось узнать, где это узнать
+8
+8 / –0
13.07.2022 14:18 MSK
Link
Photos: 1808 · Administrator
Цитата (lav-modelist, 13.07.2022):
> Напомнило сюжет недавно вышедшей документалки у Стаса Асафьева про убийство

Да, зачётная документалка
+3
+4 / –1
14.07.2022 13:44 MSK
Link
No photos
А что это за такие агрегаты впервые вижу!
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.