RailGallery
9П-19489
Россия, Санкт-Петербург, депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Sortirovochny-Moskovskiy depot

Автор: Воздух Свободы · БДЖ           Дата: 14 января 2018 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 11.07.2022 20:45 MSK
Просмотров — 766
Дата оригинальной публикации
на TrainPix:
25.01.2018 20:03 MSK

9П-19489

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-12 Санкт-Петербург-Финляндский
Серия:
Завод-изготовитель:Завод Им. Ф. Э. Дзержинского   Муром
Заводской №:1989
Построен:1954
Категория:Паровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
С 1954 по 1982 г. работал на ТЭЦ-5 Ленэнерго, до начала 90-х гг. находился на ТЭЦ
12.07.2002 – передан Центральному музею железнодорожного транспорта и помещён на площадку музея в Шушарах.
Осенью 2000 г. паровозом Эу683-32 был перевезён на своих осях с площадки музея в локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский для ремонта.
В начале 2008 года был восстановлен до рабочего состояния.

В соответствии с Распоряжением № 2380Р от 21 ноября 2012 г "О сохранении и восстановлении работоспособности паровозного парка ОАО «РЖД»", входит в "Перечень паровозов, находящихся в инвентарном парке, подлежащих сохранению в запасе ОАО «РЖД»" под № 6.

08.2014 — участник динамической экспозиции, приуроченной к 180-летию первого русского паровоза Черепановых.
С конца 2014 г. по декабрь 2015 г. работал в депо Подмосковная под номером 9П-19499
Осенью 2015 года силами депо Подмосковная был переделан на угольное отопление.
КР ЖД-Ретросервис (ТЧ СПб.-Сорт.-Московский) 06.2020 г.

Комментарии · 2

Показать комментарии, написанные на TrainPix (2)
25.01.2018 20:23 MSK
Ссылка
TEXMEX
"Осенью 2015 года был переделан на уголь"... не приходилось видеть "девятку" на нефти или мазуте, если он был ПЕРЕДЕЛАН, на каком же он топливе эксплуатировался, на дровах, что ли?.......
+2
25.01.2018 20:48 MSK
Ссылка
manchteyn-tm
Отработанное масло и тп., читал что так в нем с пользой утилизировали что горит :)
+2

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.