RailGallery
2ТЭ10М-2577
Россия, Челябинская область, перегон Вязовая — Красная Горка
Russia, Chelyabinsk region, Vyazovaya — Krasnaya Gorka stretch

Автор: Typhoon · Кбш           Дата: 29 мая 2022 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-NC-SA
Опубликовано 24.06.2022 13:38 MSK
Просмотров — 1536

2ТЭ10М-2577

Дорога приписки:Южно-Уральская железная дорога   Ю-Ур
Депо:ТЧЭ-14 Оренбург
Серия:2ТЭ10М, 3ТЭ10М
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Сетевой №:16191538/16191546
Построен:28.04.1986
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Оренбург Южно-Уральской ж. д.

Ремонты:
31.12.1991 — КР-1 Изюмский ТРЗ
30.09.1984 — ТР-3 депо Оренбург
20.11.1995 — КР-2 Оренбургский ЛРЗ
01.01.1999 — ТР-3 депо Оренбург
25.05.2001 — КР-1 Оренбургский ЛРЗ
28.06.2004 — СР депо Оренбург
18.11.2007 — ТР-3 ТЧ Орск
29.04.2010 — КР Оренбургский ЛРЗ
28.10.2012 — продлён срок службы до 2031 г.
31.01.2013 — ТР-3 ТЧР-27 Орск
10.03.2018 — СР Уссурийский ЛРЗ
30.06.2021 — ТР-3 СЛД-27 Орск

Информация:
19.07.2020 — оборудован электронным скоростемером КПД-3ПА

Комментарии · 14

24.06.2022 13:44 MSK
Ссылка
Димон42 · Новокузнецк-Северный
Фото: 164
Очень хорошо!
+7
+7 / –0
24.06.2022 14:05 MSK
Ссылка
Typhoon · Кбш
Фото: 1685
Спасибо за оценку :)
+3
+3 / –0
24.06.2022 19:01 MSK
Ссылка
Фото: 55
как его на ЛРЗ миновала смена дизеля?
+1
+1 / –0
24.06.2022 20:56 MSK
Ссылка
Typhoon · Кбш
Фото: 1685
А много ли на КБШ и ЮУжд червонцев с заменой дизеля? Посмотрите внимательно БД, для этих дорог это(10Д100) норма :)
+2
+2 / –0
24.06.2022 21:09 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Мощь
+3
+3 / –0
25.06.2022 05:47 MSK
Ссылка
Лебедевский · Лихоборы
Фото: 112
Вода в картере 10Д100, пару поездок и гидроудар
+2
+2 / –0
25.06.2022 07:07 MSK
Ссылка
Typhoon · Кбш
Фото: 1685
Я думал масло гонит турбина, или там чуть иной цвет выхлопа? Больше синевой
+1
+1 / –0
25.06.2022 08:21 MSK
Ссылка
Лебедевский · Лихоборы
Фото: 112
Глеб синева солярка в картере дизеля, это в основном происходит на грузовых тепловозах, под нагрузкой дизеля выходят на пик возможного, меня в МИИТе учили. Взять дизельное авто?? тепловоз это другое, Рудофль Дизель чему учил, для моего двигателя нужно постоянное подача топлива, под максимальным давлением. Дизель это создан был ещё в 1912г. Но с экономией бензина, как раньше говорили литр диз.топлиава при Союзе стоил 35 копеек, а бенз 1руб 05 коп.
+3
+3 / –0
26.06.2022 10:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А почему на ЮУЖД оставляют 10Д100? Будет одномоментная замена на 2ТЭ25КМ?
+2
+2 / –0
26.06.2022 10:56 MSK
Ссылка
Typhoon · Кбш
Фото: 1685
Я думаю, дело не в ЮУЖД, а просто ремоторизация всех 10Д100 дорого + коломенский завод не обладает такими производственными мощностями
+2
+2 / –0
26.06.2022 14:45 MSK
Ссылка
Eugene · Мск
Фото: 722
Цитата (Typhoon, 26.06.2022):
> Я думаю, дело не в ЮУЖД, а просто ремоторизация всех 10Д100 дорого + коломенский завод не обладает такими производственными мощностями

Еще один свежак с УЛРЗ пришел без замены движков - 2954м
+1
+1 / –0
13.07.2022 08:38 MSK
Ссылка
Фото: 55
Цитата (Typhoon, 25.06.2022):
> Посмотрите внимательно БД, для этих дорог это(10Д100) норма :)

а на Западно-Сибирской Ж/Д, на перегонах Алтайского края машины с дизелем 10Д100 - уже эксклюзив.
+4
+4 / –0
13.07.2022 11:34 MSK
Ссылка
Typhoon · Кбш
Фото: 1685
Эххх, а я в отпуске собрался :) Думал, отхватить на Бийском направлении мои любимые бухтелки
+1
+1 / –0
14.07.2022 15:08 MSK
Ссылка
Фото: 55
Цитата (Typhoon, 13.07.2022):
> Эххх, а я в отпуске собрался :) Думал, отхватить на Бийском направлении мои любимые бухтелки

ну это чистая лотерея. условно, из 10-ти грузовых проходящих составов, один в среднем с 10Д100 будет.
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.